Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз о пробиотиках для грудничков
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 мая 2011, 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чрезмерное увлечение антибиотиками в 60-80х гг. ХХ в. повлекло за собой рождение целого поколения людей, лишенных естественной защиты организма – нормальной микрофлоры.

Вот думаю, стоит ли комментировать?
как понимать "чрезмерное увлечение"? Антибиотики же не пиво и не хобби, чтоб увлекаться. Антибиотики существенно понизили уровень смертности. А то что они смывают не только бактерии патогенные, но и хорошие - это факт. Именно поэтому можно вернуться к первым постам, где обсуждалось, что при курсе антибиотика пробиотики показаны и их приём оправдан.
.... Хотя после прочитанного задумаешься: брать пробиотики или конкретные препараты. Например, Линекс http://linex.su/32/
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 31 мая 2011, 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб!!!
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 31 мая 2011, 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Цитата:
чрезмерное увлечение антибиотиками в 60-80х гг. ХХ в. повлекло за собой рождение целого поколения людей, лишенных естественной защиты организма – нормальной микрофлоры.

Вот думаю, стоит ли комментировать?
как понимать "чрезмерное увлечение"? Антибиотики же не пиво и не хобби, чтоб увлекаться. Антибиотики существенно понизили уровень смертности. А то что они смывают не только бактерии патогенные, но и хорошие - это факт. Именно поэтому можно вернуться к первым постам, где обсуждалось, что при курсе антибиотика пробиотики показаны и их приём оправдан.

Антибиотики снизили уровень смертности, это факт. Вообще - это действительно величайшее открытие. Но что занадто, то не здраво. Помню, меня в детства антибиотиками и сульфанильными (особенно) пичкали постоянно. Больничный-то мамин был ограничен... А я болела все время Smile То, что у меня было с кишечником к 15 годам, даже вспоминать не хочется. Это и было "чрезмерное увлечение", если слово увлечение вообще применимо в данном случае...
Магали писал(а):
... Хотя после прочитанного задумаешься: брать пробиотики или конкретные препараты. Например, Линекс http://linex.su/32/

Не знаю насчет Линекса... Это ведь ГМО...
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 мая 2011, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sha писал(а):
Помню, меня в детства антибиотиками и сульфанильными (особенно) пичкали постоянно. Больничный-то мамин был ограничен... А я болела все время

вообще, да. Согласна, что наше общество и медики в частности способны извратить многое.

Sha писал(а):
Это ведь ГМО...

Интересный факт.
Вот почитала, что в Линексе точно бактерии ГМО именно для того чтобы если мы пьём Линекс параллельно с антибиотиком, то полезные бактерии должны быть устойчивы. Иначе теряется смысл принятия пробиотика одновременно с антибиотиком.
Но ужас в том, что если "хорошие бактерии ГМО" передадут случайно свой ген "плохим", то мы получим вторую чуму.

Вот был бы тут квалифицированный фармацефт (не подкупленный ни кем Smile ).... спросить бы: а что тогда с остальными пробиотиками? выходит их пить нужно только после курса антибиотика?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 17 августа 2011, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! Я давно здесь не была!
Embarassed

Прошла, наконец, по последней ссылке Магали. С чем-то согласна, с чем-то нет, но если говорить о препаратах - пробиотиках, то много все-таки вопросов. Одно только качество препаратов оставляет, так сказать, желать... Еще один тест пробиотиков. Не помню, бросала первый или нет...

А так, все хорошо, живот только изнутри ощущается, а снаружи почти не видно. Может, мы еще и не такие уж старые?)))
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 августа 2011, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорОво Smile
Последняя моя ссылка - это на Линекс? Так для меня самой было открытием возможность устойчивости к антибиотику.

Тест пробиотиков - прочла. Выходит Бифиформ таки лучший?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 18 августа 2011, 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!! Я бы не торопилась с такими радикальными выводами. Все и всеми продается. Даже инфа. Тест орг вроде как считается сурово независимой конторой (то ли бают, то ли лгут, но вроде как хозяева у них немцы, которые запрещают им участвовать в рекламных кампаниях. Но это так, мягко говоря, неофициальная инфа)

А что касается того, кто лучше, кто хуже - думаю, просто существует ряд препаратов, по крайней мере не опасных заведомо. И бифи-форм в это число пока входит (пока не доказано обратное). А в каждом конкретном случае, наверное, все равно методом проб и ошибок придется подбирать наиболее подходящий вариант...

Из того, что я знаю, к опасным можно отнести:
Линекс - там ГМ-бактерии, риск возникновения патогенных штаммов, устойчивых к а/б.
Энтерол - есть данные, что у людей с нарушенной целостностью слизистой кишечника может возникнуть грибковый сепсис (где-то даже оставляла себе ссылку, но сейчас не найду).
БиоГайя - они просто врут в инструкции: не могут микроорганизмы даже в холодильнике жить так долго!!!
К тому же любое растительное масло, которое храниться дольше года, преобретает канцерогенные свойства. Даже в темноте и в холодильнике. Так что на масляных растворах обязательно нужно смотреть на дату изготовления.

Ну, и надо искать дальше, естественно, опираясь в первую очередь на здравый смысл.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах