Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посудомоечная машина
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 января 2011, 20:43    Заголовок сообщения: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом использования данного девайса и на что следует обратить внимания при покупке.
Я созрела на приобретение посудомойки, благодаря мудрым советам Ани Smile
Делитесь Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 января 2011, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, это хорошо Yahoo! Напишу завтра больше. Муж ждёт совместного просмотра чего-то.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 января 2011, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, вот у нас есть уже темка про посудомойки
http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=516
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 января 2011, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Айрис
А я искала, но не нашла... Тем уже много на форуме, когда спешишь-можно и прощелкать Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 января 2011, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а с этой темкой что делать? Удалять или пусть будет уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 февраля 2011, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбираю между 2-мя моделями, а точнее 3-мя и не могу определиться:
http://www.nadavi.com.ua/m1_compare.php?items_=84746,76286,88847&m_=dif&idk_=65
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 февраля 2011, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, а действительно, вопрос!! В одной вместительность больше, в другой шум меньше, размеры у всех разные почему-то, + индикаторы и половинная загрузка....
Я тебя понимаю, сама растерялась.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 февраля 2011, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между двумя какими?
А ты вживую их видела? (ну и опять таки, уточни наличие их в инет-магазинах, а то ж сама знаешь как бывает..)
ну и если смотреть по параметрам - то последняя, индезит, более выгодная - 10 комплектов против 9, воды меньше расходует, больше программ, но нет таблеток... Хотя вот Аня говорила как-то, что она порошком пользуется, мне удобнее таблетки 3-в-1. Но это дело привычки/вкуса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 февраля 2011, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А между двумя какими?
А ты вживую их видела? (ну и опять таки, уточни наличие их в инет-магазинах, а то ж сама знаешь как бывает..)
Выбираю между индезитом и електролюксом. видела их вживую и открывала, за електролюкс очень уговаривал продавец, говорит, что она очень добротной итальянской сборки, программы авто есть, т.е. можно не выбирать специально, она сама подберет что надо, индезит по-моему польша собирает, но за нее он не плохого не хорошего не говорил, зато отзывы и там и там хорошие. Rolling Eyes
Цитата:
10 комплектов против 9,

Мне консультант сказал на это не обращать внимания, т.к. внутри они все почти одинаковые и сказал, что вы ж не будете четко 10 комплектов класть, а и кастрюльку и крышку и т.п.
Цитата:
воды меньше расходует

У нас нуту счетчика Embarassed
Цитата:
но нет таблеток...

А разве не во все машинки можно таблетки класть???
Shocked
Чес говоря, я думала, что во все, там же отверстие одинаковые для порошка, какая разница не пойму Unknown
Такой же дурацкий вопрос меня мучает по поводу половинной загрузки Unknown
Неужели нельзя положить например 5 комплектов посуды?? Что машинка не включится??Не пойму? Надо вот обязательно 10 комплектов собирать? Я вот в стиралке и одну шмотку постирать могу, например, а тут что не тот же принцип? Fool
Вот нашла их описания:
1.
Цитата:
Electrolux ESF45012S – привлекательная посудомоечная машина, выполненная в компактных габаритах и серебристой цветовой гамме, решает проблему грязной посуды, особо актуальную в больших семьях. Если вам нужно помыть небольшое количество посуды, например, после обеда 2 человек, вы можете выбрать короткую программу Eat-Load-Run, которая отнимает 30 минут и снижает уровень расхода воды и электроэнергии. Посудомоечная машина ESF45012S с классами энергопотребления мойки и сушки ААА, отличается эффективностью мойки и сушки посуды, и минимальным потреблением энергии. Кроме короткой программы, машина предоставляет такие режимы: «Авто 45-70 с предварительной мойкой», «Eat-Load-Run 60», «Стекло 45», «Интенсивная 70». Светодиодные индикаторы сообщают о состоянии таких опций: отсрочка старта, сушка, конец программы, выбор программы, добавить ополаскиватель, добавить соль, мойка, мультитаб. Другие особенности модели: отсрочка старта (до 9 часов), сниженный уровень шума при работе, изменяемая высота верхней корзины, подключение к холодной или горячей воде, поплавковый переключатель для защиты от протечек, сенсор чистоты воды. Возможные названия: Electrolux ESF 45012 S; Electrolux ESF 45012S; Electrolux ESF45012 S; посудомойки электролюкс.

2.
Цитата:
Electrolux ESF46710X – посудомоечная машина, с шириной 45 сантиметров, может устанавливаться даже на небольшой кухне, и эффективно вымыть до 9 комплектов посуды, с минимальными затратами энергии и воды. Машина предоставляет такие режимы мойки: Авто 45-70, Био 50 с предварительной мойкой, Eat-Load-Run 60, Стекло 45, Интенсивная 70. Во время активации автопрограммы параметры мойки автоматически подстраиваются в соответствии с типом, количеством и загрязненностью посуды. Машина следит за параметрами мойки, выбирая оптимальный уровень температуры в диапазоне от 50 до 65° C и интенсивность. В процессе выполнения автопрограммы задействуется сенсор чистоты воды, для оптимальных результатов. Короткая программа Eat-Load-Run предназначена для мытья небольшого количества посуды, занимает 30 минут и позволяет снизить расход воды и электроэнергии. Особенностью конструкции машины являются мягкие резиновые фиксаторы для хрупкой посуды, упрощающие загрузку стеклянных кружек и стаканов. Изменяемая высота корзины для посуды позволяет загружать посуду разного размера: складные держатели позволяют приспособить корзину для загрузки кастрюль и сковородок разного размера, в то время как полки для чашек можно сложить. Посудомоечная машина имеет защитное покрытие из нержавеющей стали, на котором не остается отпечатков пальцев. Другие особенности модели ESF46710X: отсрочка старта, сенсор чистоты воды, подключение к холодной или горячей воде, полная защита от протечек, активная сушка. Возможные названия: Electrolux ESF 46710 X; Electrolux ESF 46710X; Electrolux ESF46710 X; посудомойки электролюкс.

3.
Цитата:
Высокопроизводительная посудомоечная машина Indesit DSG 573 (классы мойки, сушки и энергоэффективности ААА) предоставляет на выбор программы мойки (в зависимости от типа посуды и интенсивности загрязнения) и удобное управление. Программы мойки: «Деликатная», «Eco», «Быстрая», «Интенсивная», «Замачивание», «Стандартная». Другие особенности модели: индикация наличия соли и ополаскивателя, регулируемая по высоте корзина, скрытый нагревательный элемент, защита от протечек, таймер отсрочки старта, защита от перелива AquaStop. Возможные названия: Indesit DSG573; Indesit DSG-573; Indesit-DSG 573; посудомойки индезит.

Вот и попробуй выбери тут Sorry
И еще интересует подключение машинки...Сколько это может стоить? Кто это вам делал? Есть ли мастера знакомые? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 февраля 2011, 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
вопрос меня мучает по поводу половинной загрузки

Мне кажется, что речь идёт о программе более короткой стирки.
Екатерина писал(а):
И еще интересует подключение машинки...Сколько это может стоить? Кто это вам делал? Есть ли мастера знакомые?

вроде 200 грн стоило, или даже 150... Контакт есть - могу поделиться Smile

а что Толик говорит?

Ты выбирай из личных симпатий Smile И у них глубина разная: ты меряла столешницу? Вроде как 2 см, но 2*45=90см лишней площади Very Happy
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 февраля 2011, 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Екатерина писал(а):
вопрос меня мучает по поводу половинной загрузки

Мне кажется, что речь идёт о программе более короткой стирки.

Ну так в Електролюксе она есть, а чего ж в описании написано, шо нету Confused
Магали писал(а):

Екатерина писал(а):
И еще интересует подключение машинки...Сколько это может стоить? Кто это вам делал? Есть ли мастера знакомые?

вроде 200 грн стоило, или даже 150... Контакт есть - могу поделиться

О, спасибки Yahoo! Кидай в ЛС, я звякну Wink

Магали писал(а):
а что Толик говорит?

Выбирай сама, тебе же ею пользоваться
Crazy
Магали писал(а):
Ты выбирай из личных симпатий

О, вот почти так он и говорит
Laughing
Магали писал(а):
роде как 2 см, но 2*45=90см лишней площади

А почему 90 см?? Что это за математика такая? Не пойму что-то ничего. Можно по подробней, я еще не проснулась наверное для таких мыслительных процессов Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 февраля 2011, 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
А почему 90 см?? Что это за математика такая? Не пойму что-то ничего. Можно по подробней, я еще не проснулась наверное для таких мыслительных процессов

аааааа!! до меня дошло! Yahoo! Yahoo! Это ж квадратные см, а я забыла Fool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 февраля 2011, 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
разве не во все машинки можно таблетки класть???

не знаю, в описании стоит минус... думаю, по-любому можно запхнуть))))
Екатерина писал(а):
Я вот в стиралке и одну шмотку постирать могу, например, а тут что не тот же принцип?
тот же, но расход воды то будет. Ну если счетчика нет, то нормально Smile
Екатерина писал(а):
Кто это вам делал?
мы покупали машинку в магазине, и там было бесплатное подключение, контора на Бориспольской, 9 вроде бы, не помню как называется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 февраля 2011, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Магали писал(а):
роде как 2 см, но 2*45=90см лишней площади

А почему 90 см?? Что это за математика такая? Не пойму что-то ничего. Можно по подробней, я еще не проснулась наверное для таких мыслительных процессов

меня этот вопрос с самого утра мучит) и только щас дошло, что 90 кв.см - это 0,009 кв.м, так что это не страшно))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 февраля 2011, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
что 90 кв.см - это 0,009 кв.м,

шото много нулей у тебя вышло Cool

Рада, что могу подкинуть мыслей на день текущий Very Happy
По секрету: для меня самой был вопрос, как это метр почти выходит.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах