Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пылесос
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 ноября 2010, 16:46    Заголовок сообщения: Пылесос Ответить с цитатой

Навеяно темой про чайники.

Нам вот нужен пылесос. Мне этот Томас ТТ порядком надоел. Громоздкий, требует много времени, чтобы попылесосить (пока соберёшь, пока потом помоешь всё).
Хочу лёгенький пылесос. Мощный, манёвренный. Экологичный для квартиры. С минимумов возни с ним.

Что посоветуете?

Заглядываюсь на отпариватели-очистители -- эдакие швабры из теле-магазинов. Кто-то слышал отзывы о них?
Буквально на днях видела новую чудо швабры - паровой очиститель, который прям не просто чистих волшебно, но и как-то убивает все микробы и запахи. Даже собачья подстилка не воняет после него, как показали. А пар не опасный - не горячий.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 ноября 2010, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Нам вот нужен пылесос.

И нам нужен, вот это совпадение Very Happy
С удовольствием почитаю советы, так как из-за растерянности что выбрать уже давно не можем новый купить.
У нас-то и старый новый пылесос Very Happy Просто неудачная модель с этим контейнером вместо мешка, и кучей фильтров HEPA и всякая ненужная ерунда, так вот его еле хватает. чтоб попылесосить квартиру, фильтры тут же забиваются и надо разбирать его весь по запчастям и мыть, потом сушить и т.д. А еще он не сильно мощный, но маленький и маневренный.
А мой папа купил недорогой пылесос самсунг с мешком, так доволен очень, мощный, симпатичный и не тяжелый. Лучше б мы такой в свое время купили и не морочили б себе голову.
Магали писал(а):
Заглядываюсь на отпариватели-очистители -- эдакие швабры из теле-магазинов. Кто-то слышал отзывы о них?

Мне тоже очень интересно, ведь их и как утюг можно использовать и шторы отпаривать и одежду прям на вешалках. Но я тоже о них ничего не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 ноября 2010, 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.
Сказала только что мужу.
А он говорит, что мы брали с водным фильтром умышленно, чтобы пыль не летела.
Я сказала, что у меня нет 45 минут на пылесос. а пылесосить нужно чаще раза в неделю (как он это делает).
Муж сказал напоминать ему 2 раза в неделю.

У нас пока вопрос отпал. Даже не знаю радоваться или нет.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 февраля 2011, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот такой купили:
http://www.zelmer.ua/vacuum_cleaners/classic/syrius__model_1600/
Очень довольны. Выбирала по функционалу и отзывам в надави:
http://www.nadavi.com.ua/descr/zelmer/syrius-1600-hq/descr-39.php
Он очень тихий, мощный, даже не на полной мощности убирает хорошо. Электрощетка-это нечто. Все ворсинки и волосы накручивает и наш ковролин снова оживает))) Вообще комплект насадок там шикарный и функциональный, всеми реально очень удобно пользоваться, в любую щель пролезешь и пропылесосишь.
А по поводу водного фильтра-я бы не советовала, Айрис. Почитай там отзыв одной барышни, она очень ярко описала ситуацию. Все пылесосы с водными фильтрами или контейнерами, моются после каждой уборки и руками, поверь, у меня был такой (контейнерный с 8-ми ступенчатой фильтрацией-это ужас. Пока моешь ты так надышишся и наглотаешься этой пыли, что, поверь, лучше пылесосить с мешком и один раз в пол года менять его, а современные хепа фильтры все-таки делают свое дело и не зря там стоят)) А потом все эти вымытые фильтры надо высушить и если у тебя забился фильтр посреди уборки-то извините!!Помойте фильтры, подождите пока высохнут, а уж потом можете продолжать уборку)) Но у меня это задача мужа и он особо не жаловался, молча все мыл, мне просто самой надоело на этот бред смотреть, да и не мощный у нас он был вовсе. Отак Wink Только пусть муж твой, Айрис, не обижается на меня, что я правду-матку рубанула-может сейчас посовременней конструкции есть, может даже в том же Зельмере...Не знаю, надо советоваться с людьми, у которых такие есть или читать отзывы Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 февраля 2011, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
я, как обладательница моющего пылесоса с водным фильтром - подддерживаю тебя.
Да и тема сама создана именно в протест водным фильтрам. Хочу сказать так: есть люди, которые не считают дополнительной работой все действия, которые необходимо сделать до и после уборки:
- собрать, залить воду (это дольше, как ни крути, чем просто вытащить пылесос)
- после уборки (а я это делаю 2 раза за уборку), помыть водный фильтр.
сделать это можно только вылив грязь в унитаз, несколько раз продефелировав из ванной в туалет.
- Вымыть ванну. Т.к. фильтр разбирается и моется в ванной, где потом будет купаться ребёнок (да и вообще), то ванна должна быть вымыта тщательно.

Но из плюсов нашего пылесоса, таки мощность. Сегодня первый раз за много месяцев пылесосила (а я это делаю основательно). И таки поняла для себя, что такой пылесос дома быть должен. Мощный и моющий. Чтобы достать всё с глубоких слоёв ворса. Видно по воде - первые пол часа она просто чёрная, как в ведре у технички в школе. А мы же этим дышим. Но это скорее вопрос мощности, а не разновидности фильтра пылесоса.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 февраля 2011, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыталась сравнить мощность Зелмер и Томас, но по зелмеру нет мощности всасывание. А по потребляемой энергии сравнивать - это не правильно.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 февраля 2011, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Екатерина писал(а):
У нас-то и старый новый пылесос Просто неудачная модель с этим контейнером вместо мешка, и кучей фильтров HEPA и всякая ненужная ерунда, так вот его еле хватает. чтоб попылесосить квартиру, фильтры тут же забиваются и надо разбирать его весь по запчастям и мыть, потом сушить и т.д

о, у нас такая же ситуация, но пылесос мощный, встроен ионизатор и в принципе меня все в нем устраивает, вот как раз кроме того, что иногда заглохнет посреди уборки Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Магали писал(а):
сделать это можно только вылив грязь в унитаз

все же лучше, чем вытряхивать контейнер.
И ИМХО, мешок пропускает пыль, а вода нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 февраля 2011, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, девочки, какие у вас пылесосы умные... Заглох среди уборки, ну и типо такой говорит: - Эй, хозяйка, отдохни ато прям ухайдакалась вся... Very Happy Very Happy
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 февраля 2011, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вы уже дома)))) А Бодя уже дрыхнет вовсю, чуть ли не с порога уснул)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2011, 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
все же лучше, чем вытряхивать контейнер.

среди всех вариантов, мне больше нравится разовые контейнеры.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2011, 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):

Айрис писал(а):
все же лучше, чем вытряхивать контейнер.

среди всех вариантов, мне больше нравится разовые контейнеры.

Ты имеешь ввиду одноразовые мешки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2011, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ))
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 23 февраля 2011, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):

И ИМХО, мешок пропускает пыль, а вода нет.

+100

Не секрет что у меня тоже томас. перед ним был с мешками - в жизни больше не куплю))))))))))))))))
Любой мешок пропускает пыль, и вот то что ты видишь в воде в томасе,
огромная часть этого из мешка попадает в воздух которым мы дышим...
Из всех плюсов и минусов - я выбираю мытье ванной и дефиле с выливанием воды Very Happy
Чем перекладывание пыли с одного места на другое Very Happy
Для быстрого собирания мусора лучше веник или електровеник, так вариант для быстрого действия...
Никакой фильтр не заменит воду - все дело в ее плотности Wink
она априори задерживает микрочастиц больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 февраля 2011, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка
я с тобой согласна.
Как раз на днях муж починил влажную уборку Томаса (заедал пистолет и вода лилась просто) и мы обсуждали буквально в вс, что Томас всё таки рулит Very Happy Муж, по моей рекомендации пылесосил диван не просто 5-7 минут, а пока вода не станет чистой. Аналогично, пол. Микроклимат в комнате изменился. пыли стало существенно меньше. Договорились с ним делать это 2 раза в неделю. Сегодня как раз день Х Very Happy Не вышло Very Happy праздник и всё такое. уборка завтра.
Главное, что я вспомнила ради чего покупался Томас. Когда Маргарита начала ползать, меня дико тревожил наш ковролин, который мы тёрли пятками уже года 3 на тот момент. И я действительно потратила тогда часа полтора, чтобы вода была чистой. А чем бегающий ребёнок хуже ползающего Rolling Eyes Так что я даже обещала мужу подключиться к уборке, хотя он и против Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 февраля 2011, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка
Магали
Ваши пылесосы в любом случае лучше в плане чистоты, никто не спорит, просто вопрос во времени, которое тратится на обслуживание,удобстве использования, хранения, габаритах и цене. Томас самый простенький и громоздкий стоит за 2 штуки в инет магазине, а это уже как несколько мешковых...Я не думаю, что многие могут себе позволить потратить на пылик такую сумму.
Соседка писал(а):
Для быстрого собирания мусора лучше веник или електровеник, так вариант для быстрого действия...

Чем веник лучше, а главное быстрее пылесоса с мешком???
Не поняла юмора Crazy Как по мне, то мощный пылесос с мешком лучше, чем ничего, ведь не у всех есть деньги на моющий...И я не считаю это перекладыванием пыли и что из мешка прям огромная часть попадает в воздух. Несомненно какие-то микрочастицы, которые не удержал НЕРА фильтр попадаю. но не так же как из советской "Ракеты", современные технологии сделали мешковой пылесос совсем другим, чем раньшше и после уборки им в комнате, поверьте, тоже меняется микроклимат и воздух гооораздо чище!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах