Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гимнастика для лица

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Самая красивая мама!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 ноября 2008, 16:51    Заголовок сообщения: Гимнастика для лица Ответить с цитатой

Гимнастику для лица нужно делать ежедневно. При этом улучшается питание мышц и кожи лица, повышается эластичность кожи. Перед гимнастикой лица необходимо принять удобное положение сидя на стуле. Одежда не должна стягивать шею и грудь. Кожа лица перед гимнастикой должна быть очищена. Хорошо сделать горячий компресс. После гимнастики кожу следует ополоснуть холодной водой и смазать кремом. Гимнастика проводится следующим образом.
1. Сделайте глубокий вдох через нос и выдох равномерно через рот, расслабляя губы. Движение производится 2 раза.
2. Вдыхая глубоко через нос, задержите на 1—2 секунды дыхание. При этом напрягаются внутренние мышцы лица. Резко приливает кровь к лицу. Затем, надув щеки при сомкнутых губах, толчками и с напряжением выдыхайте воздух через рот.
3. Левой рукой захватите правую щеку таким образом, что большой палец вводится в рот на внутреннюю часть щеки (со стороны слизистой оболочки), а остальные 4 пальца располагаются на носогубной складке. Во время вдоха через нос улыбнитесь. Мышцы правой щеки сократятся, а пальцы руки противодействуют, как бы стремятся удержать щеку в спокойном состоянии. Во время выдоха пальцы разжимаются — отдых. Это движение повторяется сначала 2 раза для правой стороны, а затем 2 раза для левой.
4. Во время вдоха через нос язык с силой прижмите во рту к нижней челюсти (значительно ниже зубов). При этом резко сокращаются мышцы подбородочной области и шеи. Во время выдоха — отдых, мышцы расслабляются.
5. Сделайте вдох через нос. Затем во время выдоха через рот попытайтесь вытянуть губы вперед трубочкой. При этом тремя пальцами каждой руки углы рта удерживайте на месте. Движение повторяется 4 раза.
6. Правой рукой фиксируйте левую половину шеи. Во время вдоха сокращением мышц шеи оттягивается вниз левый угол рта, в то время как тремя пальцами левой руки он удерживается на месте. Во время выдоха мышцы расслабляются — отдых. Затем левой рукой обхватывается правая половина шеи.
7. Второй палец каждой руки положите на надбровные дуги и как бы зафиксируйте их к лобной кости. В то время как сокращением лобной мышцы вы стараетесь поднять брови кверху, пальцы их удерживают на месте. Это движение повторяется 4 раза.
8. Три пальца каждой руки положите на сомкнутые веки глаз так, что второй палец фиксирует (надавливанием) наружный угол глаза, четвертый— внутренний угол глаза, а третий — середину брови. Затем старайтесь прищурить закрытые глаза в то время как пальцы этому противодействуют. Движение повторяется 4 раза. Заканчивается гимнастика первым движением. Можно добавить к этому комплексу также движения из гимнастики для утомленных глаз, а также движение для верхней части шеи
Все указанные приемы гимнастики лица основаны на принципе противодействия сокращению мимических мышц лица, что ведет к повышению их тонуса.

www.uako.net

_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Love_spring





*: 11 июня 2009, 10:20
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11 июня 2009, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам на курсах визажа (которые недавно закончила - училась в студии Такка Шантрье, это в Киеве, на ул.Довнар-Запольского 10, оф.62) тоже рассказывали о том, что гимнастика для лица благотворно влияет на состояние кожи, ее упругость. я стараюсь делать каждый день по 3-4 минутки перед сном, результат как говорится на лицо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Самая красивая мама!
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах