Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А выходить ли на работу?? Поговорим?)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 06:17    Заголовок сообщения: А выходить ли на работу?? Поговорим?) Ответить с цитатой

А давайте поговорим, выходить ли на работу, кому оно надо и надо ли вообще? И самое главное - что пугает-напрягает при этом)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла, что большинство постоянных жителей мира мамы не собираются на работу?
А я не только собираюсь, но еще и иду Very Happy Причем 11 октября в 9,00 я уже буду в офисе сидеть за своим компьютером)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Причем 11 октября в 9,00 я уже буду в офисе сидеть за своим компьютером)))

О, прими мои поздравления! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила перенести посты про выход на работу в эту темку, чтоб всем понятнее было Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Rediska писал(а):
А вообще, взрослеют наши детки быстро


А ёщё несколько месяцев назад мне казалось, что так медленно взрослеют, а сейчас время летит куда-то, со страхом думаю о предстоящем выходе на работу, в сад не хочется отдавать, няне не доверю, а бабушек нет рядом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Айрис писал(а):
Екатерина писал(а):
думаю о предстоящем выходе на работу,

а когда ты планируешь выходить на работу?

Ну вообще-то до 3-х лет у меня законный декретный отпуск, раньше я не планирую пока выходить. Но даже и в 3 года я себе плохо представляю пока и даже боюсь представлять как оно будет садик-работа-садик, вставание в 6 утра, каждодневное стояние у плиты по вечерам уставшей после раб. дня брррр... Тяжко наверное будет? И будет ли хватать ребёнку моего внимания, учитывая что с работы домой в 8 вечера приходить буду, а в 9 уже надо его укладывать...короче мучают меня эти вопросы...
А ты собираешься выходить на работу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Екатерина писал(а):
Но даже и в 3 года я себе плохо представляю пока и даже боюсь представлять как оно будет садик-работа-садик, вставание в 6 утра,


Чем дальше, тем больше нахожу для себя аргументов тому, что на работу выходить не нужно))))Хотя понятно, что так тоже жить нельзя))Но это будет ПОТОМ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Екатерина писал(а):
А ты собираешься выходить на работу?


Хоть вопрос и не мне, но все таки. Лично я, если будет такая возможность в материальном плане, выходить на работу не собираюсь
Потому что
Цитата:
Екатерина писал(а):
даже боюсь представлять как оно будет садик-работа-садик, вставание в 6 утра

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Екатерина писал(а):
Но даже и в 3 года я себе плохо представляю пока и даже боюсь представлять как оно будет садик-работа-садик, вставание в 6 утра,

Чем дальше, тем больше нахожу для себя аргументов тому, что на работу выходить не нужно))))

Rediska писал(а):
Екатерина писал(а):
А ты собираешься выходить на работу?

Хоть вопрос и не мне, но все таки. Лично я, если будет такая возможность в материальном плане, выходить на работу не собираюсь

Вы написали то. в чём я пока ещё боюсь признаться даже самой себе, ведь работа у меня была любимая и коллектив родной и любимый, я бежала на работу с радостью и скучаю за всеми до сих пор, но...тем не менее не хочу выходить на работу, потому что как и каждая любящая мамочка хочу дать ребёнку максимум, вложить в него душу, а совмещать с работой это будет сложнова-то, если нет родных рядом (бабушки и дедушки).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, я расскажу о себе.
Начну издалека - мне не хотелось выходить на работу в ксюшин год. И в два не хотелось. Да что там, даже в три не хотелось) Причины - те же, о которых говорит каждая из вас. И я не выходила. Я наслаждалась своей жизнью, общением с ребенком и "домохозяйством". В три года я продлила декрет, благо, была возможность это сделать, не приписывая ребенку невообразимых болячек и сохранив за собой рабочее место.
А потом наступило лето, и мы отправились на дачу. И вот там как-то в один момент я увидела свою дочь абсолютно самостоятельной личностью, у которой уже начинается своя собственная история-жизнь... Там только я увидела, что она уже не нуждается во мне ежесекундно, вполне может справиться с определенными бытовыми задачами... И я поняла, что наступило время ее "отпустить". На один шажочек от себя. Ведь это главная задача родителей (и такая же трудность) - научиться отпускать своих детей. В разном возрасте это будет по-разному, но одинаково тяжело всегда.
Так пришло окончательное решение водить малышку в детский сад.
Расскажу в другой теме, но это в подтверждение моих слов - первая неделя адаптации в саду прошло успешно, значит, время выбрано верно.
Ну и соответственно – я пойду на работу. У меня нет материальной необходимости выходить, но сидеть дома уже не вижу смысла. Даже сейчас, когда Ксюша всего лишь полдня в садике, мне уже решительно нечем заняться)) Это конечно шутка, но я уже не хочу быть просто домохозяйкой.
Как я буду все успевать? Пока не знаю) Расскажу потом. Но одно я знаю точно – когда-то я так же думала о том, как совмещать семейную жизнь (бытовые вопросы) с работой) И ничего, все получилось)
А насчет дать ребенку максимум… Главное – не количество, а качество. Надеюсь этим спасаться) Особенно первое время, поставить на первое место общение с ребенком, а не быт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
а совмещать с работой это будет сложнова-то, если нет родных рядом (бабушки и дедушки).

Ну бабушка с дедушкой не будут за тебя на работу ходить, значит, все равно общение с ребенком будет доставаться не тебе, а им) И вкладывать в ребенка бабушка будет свою душу)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Екатерина писал(а):
а совмещать с работой это будет сложнова-то, если нет родных рядом (бабушки и дедушки).

Ну бабушка с дедушкой не будут за тебя на работу ходить, значит, все равно общение с ребенком будет доставаться не тебе, а им) И вкладывать в ребенка бабушка будет свою душу)))

Не очень понятна фомулировка, что имеется ввиду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока не особо задумываюсь над тем "когда", но все же порой мысли посещают. Особенно, когда вопросы начинают знакомые задавать, собираюсь ли я на работу. Они то меня мамой практически не видят, а вот до-мамства меня знают как трудоголика и карьеристку (в какой то степени). Сначала отвечаю себе на вопрос: "не хочу и не пойду". Потом, подумав :"А ради чего до 30 лет было тужится и карьеру делать, чтоб вот так все в раз бросить" Наверное просто придет время и на работу захочется больше, чем сейчас не хочется. Думаю, что нужна золотая середина. Понятно, что формат работы при возможности поменяю. потому что раньше у меня была ненормированная рабочая неделя из 8-ми рабочих дней. И я сама себе ее таковой разрешала иметь. Теперь будет просто время работать и время отдыхать=быть дома с семьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
О, прими мои поздравления!

спасибо! надеюсь, что выход на работу таки будет праздником))
Екатерина писал(а):
Не очень понятна фомулировка, что имеется ввиду?

ты написала, что хочешь дать ребенку максимум, но совмещать с работой это сложно, если нет рядом бабушек.
А я не понимаю, причем здесь бабушки.
Однозначно, иметь рядом бабушку для подстраховки (забрать из сада, отвести и т.д.) гораздо лучше, чем не иметь.
Но давать ребенку максимум своего времени и воспитывать его самой лично (не отдавая в садик) и совмещать это с работой действительно сложно независимо от наличия бабушки.
_________________


Последний раз редактировалось: Айрис (20 сентября 2010, 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Наверное просто придет время и на работу захочется больше, чем сейчас не хочется.

у меня оно видимо пришло)

Rediska, а ты почему не собираешься выходить на работу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах