Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А выходить ли на работу?? Поговорим?)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
ты написала, что хочешь дать ребенку максимум, но совмещать с работой это сложно, если нет рядом бабушек

Я считаю, что бабушки и дедушки-это первые люди после родителей, которые будут вкладывать душу в ребёнка, дадут ему максимум хорошего!
Мне например невероятно не хватает человека, который бы "страховал" иногда. А у меня его нет и не будет никогда, поэтому расчитывать на то, что если мы с мужем попадём в пробку, то ребёнка заберёт кто-то другой нельзя. И мне лично надо учитывать эти моменты прежде чем принимать решение о выходе на работу. Это во-первых. а во-вторых уж лучше любящая бабушка будет вкладывать душу, чем кто-то посторонний (если в садике карантин например, придется прибегать к услугам няни ведь)

Айрис писал(а):
А я не понимаю, причем здесь бабушки.

При том, что
Айрис писал(а):
иметь рядом бабушку для подстраховки (забрать из сада, отвести и т.д.) гораздо лучше, чем не иметь

Я это и имела ввиду.
Я же написала
Екатерина писал(а):
а совмещать с работой это будет сложнова-то

Просто не понятно к чему ты это всё написала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Rediska, а ты почему не собираешься выходить на работу?

А я второго хочу, жуть как хочу
Особенно когда прохожу мимо маленьких деток, а Данька к ним тянется
Это первая причина, а вторая - это то, что не доверяю я садикам (я помню, что писала о садиках ранее, поменяла я мнение, ага)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Екатерина писал(а):
Просто не понятно к чему ты это всё написала...

просто все это в одном предложении - для меня непонятна взаимосвязь
Цитата:
дать ребенку максимум, но совмещать с работой это сложно, если нет рядом бабушек

А вот с каждым высказываением по отдельности я соглашусь - да, хочется дать максимум, да, сложно совмещать, да, без бабушек тяжело.
Я наверно просто прицепилась к словам.... Unknown прости, ничего личного.

Rediska писал(а):
А я второго хочу, жуть как хочу

о, это здорово! планируете уже? Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
планируете уже?

Смотря что понимать под планирование Smile
Но отчасти уже думаем над этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто-то скучает по такому понятию как коллектив?

О себе могу сказать следующее:
Ещё во время беременности (в поздней беременности) я осознала одну вещь. На моей старой работе большинство людей работает ради процесса, а не ради результатов или пользы. Штат раздут сверх меры, чтобы решить хоть самую малую проблему, нужно потратить не мало сил, разворачивая "всю махину" и осыпая множество управлений и отделов бумагами (служебными записками, пояснениями и пр). Для меня стало в один прекрасный день это стало просто смешным. А дальше я стала серьёзно думать о том, какая работа смогла бы не отлучать меня от ребёнка на долго, быть полезной обществу, интересной для меня и приносящей финансовый доход также (поскольку мой муж гос служащий, то мне пришлось бы выйти на работу).
Для меня вопрос работы был актуальным ещё в беременность. А реализовать себя я смогла только благодаря наличию под боком бабушек (тебя Катя очень понимаю и сочувствую). Хотя речь шла о нескольких часах в неделю, без бабушек, уверена, всё было бы очень и очень сложно.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все говорят о бабушках, а я не доверяю своего ребенка бабушке (она у нас одна).
Я бы может быть и вышла бы на работу, но если бы существовала такая работа, на которую можно прийти вместе с ребенком.
Магали писал(а):
Девочки, а кто-то скучает по такому понятию как коллектив?

Я - нет. Во время моей работы у меня интересы были одни, сейчас другие абсолютно.
У меня сейчас другой коллектив - мамский.
И он нааамного интереснее, чем тот прошлый Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Все говорят о бабушках, а я не доверяю своего ребенка бабушке (она у нас одна).

Да. Мало иметь бабушку поблизости. Важно ещё какая бабушка...
Мне вот с бабушками очень повезло (хотя я и постоянно корректирую нюансы).

Rediska писал(а):
У меня сейчас другой коллектив - мамский.
И он нааамного интереснее, чем тот прошлый

+1.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
благодаря наличию под боком бабушек

Наличие под боком бабушек еще не гарантирует возможность бабушки помогать в некоторых вопросах. И дело даже не в доверии. Например, наша бабуля работает с 9 до 18, часто задерживается на работе и до пенсии ей еще....короче, Ксю успеет и школу закончить))) И я не могу и не имею права просить ее о чем-то.

Rediska писал(а):
Во время моей работы у меня интересы были одни, сейчас другие абсолютно.

У меня сейчас другой коллектив - мамский.

И он нааамного интереснее, чем тот прошлый

времена меняются, интересы тоже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Наличие под боком бабушек еще не гарантирует возможность бабушки помогать

и это правда.
Кстати, есть ещё и бабушки, которые даже при наличии возможности, не горят желанием... но это вообще грустно...
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, Магали, иногда прям ну ооочень грустно становится....


А у меня декрет начался еще за год до беременности...)))) Так что впринцыпе выходить мне некуда, за коллективом я тоже не скучаю - если не учитывать начальницу и подругу... А вот куда идти, что делать и чем заниматься я еще не решила и не придумала)) Папа наш впринцыпе против садиков, поэтому будем пока дома, а дальше будет видно. [/list]
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
просто все это в одном предложении - для меня непонятна взаимосвязь

Очень часто приходится писать в спешке.
Rediska писал(а):
Все говорят о бабушках, а я не доверяю своего ребенка бабушке (она у нас одна).

Важно понимать что именно не доверять бабушке.
Воспитание и уход за ребёнком или изредка забрать из садика и насладиться общением с любимым внуком в течении короткого периода времени.
Что касается меня, то я своим бабушкам Бодю больше чем на 2 часа тоже оставить не смогла бы. т.к. моя мама не знает Бодю лично, а мужа мама не очень хочет... Не говоря уже о воспитании малыша.
Но в то же время у меня масса примеров моих близких подруг, у которых бабушки прекрасно влияют на своих внуков и такое общение приносит неоценимую пользу обоим и дитю и бабуле (вот наглядный пример, Магали мне даже рассказывала. что её мама старательно следует распечаткам, которые даёт ей Анюта, извини, что я без спроса тайны выдаю).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Магали писал(а):
Девочки, а кто-то скучает по такому понятию как коллектив?

Я скучаю! Мне повезло с коллективом. т.к. многие стали хорошими друзьями в жизни. Я продолжаю с ними общаться и сейчас, а трое девочек сразу же последовали моему примеру и ушли в декрет, но не хватает того порыва, той сплочённости, когда старались вместе улучшить банковские технологии, разрабатывали стратегии, радовались, когда хорошие идеи воплащались в жизнь, огорчались. когда не укладывались в сроки. Коллективные вылазки и т.д. Постоянный ржач на обед. перерыве и не только до боли в животе...Не хватает драйва что-ли... Может это всё и не серъёзно и вы меня закидаете тапками, мол ты же мама уже...но люблю я живое общение и мне его не хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Может это всё и не серъёзно и вы меня закидаете тапками, мол ты же мама уже...но люблю я живое общение и мне его не хватает.

Я тапок пожалею. Мне тоже живого общения не хватаетSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Мне тоже живого общения не хватает)))

поєтому мы все здесь, спасибо Магали)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вам спасибо, девочки. Smile
А живое общение предлагаю участить! Тем более, что на повестке дня награждение победителей фото-конкурса. Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах