Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А Вы бы переплачивали за "чистое" детское питание?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 15 августа 2010, 11:42    Заголовок сообщения: А Вы бы переплачивали за "чистое" детское питание? Ответить с цитатой

Сейчас это становится модным: на волне всеобщего страха перед ГМО появились "экологически чистые" фермы. Продукты с них дорогие, но считается, что за качество нужно платить.
Каково Ваше мнение? На что это похоже: на разумное решение проблемы "здоровогопитания, в том числе и деток" или пустой пи-ар ход?
Вы бы переплачивали за такое питание для своих деток? Сколько?
Спасибо!
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 августа 2010, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sha
Вопрос для меня сложный. Главное же в чём:
- картофель ГМО, например, жук не ест. А если это будет обычный картофель, то каким образом борятся с жуком? Вообще-то поливают химией... ну или можно собирать жуков ручками. Но вряд ли это возможно на больших площадях под массовые продажи.

- главное для меня не то, что продукт без ГМО, а сколько в нём удобрений, пестицидов и т.п.

Поэтому, для меня, наверное, поводом для переплаты будет являться доверие к фирме, производящей детское питание.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 16 августа 2010, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда думала что "экологически чистые фермы" это все равно, что на даче у бабушки. Соответственно и без нитратов и пестицидов. А дорогое, потому что КПД низкий, много отсеивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 августа 2010, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
ну это в идеале так должно быть. Сильпо тоже декларирует, что мясо свежее...
Я вот и пишу, что готова переплачивать, если буду иметь некоторое собственное доверие к конкретной фирме. Smile Просто за надпись "без ГМО" или "экологически чистая фирма" не стану сильно переплачивать - в нашей стране сами надписи ничего не значат в основном... к сожалению.


Лидия
сорри за оффтоп, а вы полгодика праздновали?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 2 сентября 2010, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
сорри за оффтоп, а вы полгодика праздновали?

Только что увидела. Праздновали в узком семейном кругуSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Herbidi





*: 2 февраля 2011, 21:22
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 2 февраля 2011, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые бабушки на своих дачах занимаются именно массовым производством - чем только они эти овощи не поливают для товарного вида! Confused по теме - переплачивала бы, но если бы была уверена в том, что они действительно чистые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natik





*: 28 февраля 2011, 21:50
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 28 февраля 2011, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уверенным на 100 не может быть никто. Только тот, кто сам посадил и вырастил. Мне кажется все равно что-то туда будут добавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах