Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВБАК(естественные роды,после кесарева).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Готовимся к родам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая Волшебница

цитировать





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 марта 2010, 16:55    Заголовок сообщения: ВБАК(естественные роды,после кесарева). Ответить с цитатой

Привет!Я из "маминого раздела"пришла Smile ,т.е.уже,собственно родила год назад,путём экстренного КС на полном открытии.(гипоксия ребёнка в родах,в связи с истинным узлом на пуповине).Имею чудесного сыночка.Но,не далёк тот день,когда воплотится жгучее желание повторить чудо.И повторить,исключительно самой.В связи с этим,девушки,вопрос,правда ли у вас,на Украине,ЕР,после КС,является для врачей плёвым дело и все,поголовно берутся(конечно без повторных показаний к КС,кроме рубца)?Я из Москвы,(уже с некоторыми девочками познакомилась) Rolling Eyes так вот у нас,какие-то сплошные триллеры на эту тему!Обещают некоторые врачи,потом,накануне родов,отказывают,придумывая какую-то несуществующую причину и запуганные всеми смертями мамочки повторно ложатся под нож,вобщем без всяких на то оснований.(кроме рубца,а это,как известно для наших врачей подобно 3м летальным исходам!)А увас как?Действительно ли Украина "ВБАКовый рай"?Пишите,очень интересно! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 марта 2010, 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я слышала, после предыдущих родов должно пройти не менее 5-7 лет и что лучше выбирать РД, где есть монитор для наблюдения за шрамом.
Мой доктор мне сказал (у меня тоже было экстренное КС из-за гипоксии, слабая родовая деятельность), что без проблем - можно будут рожать.
Но тем не менее его жена второго рожала (после первого СК) под плановым кесаревым.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Волшебница

цитировать





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 марта 2010, 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это уже само за себя говорит,Магали,если жена доктора рожала плановым КС,то,понятно,что за ЕР к такому врачу лучше не соваться.Такая же история во многих московских роддомах:многие обещают,обнадёживают,а,потом,либо уже в родах,либо перед ПДР кесарят.Ещё хорошо,если близко к ПДР,а то у нас практика на 38 неделе ложиться,"как бы чего не вышло".А как известно 38я неделя на деле может легко оказаться и 36й.Потом,дети на вентиляции 2 недели лежат. Confused Главное,что ни контракт на ЕР,ни оплаченная акушерка,никакая не гарантия.А обещают,да,многие.Врачи говорят,что оптимальный срок,после КС,хочешь повторное КС,хочешь ЕР от 2до 5 лет,потом,якобы рубец становится не эластичным,но,доказательством этой теории себя не утруждают, как-то..Короче,у нас рожают сами и через год,после КС и через 16 и всё нормально.Другое дело,что всё это экстремально,либо домашние роды(я не сторонник лично),либо в роддом на супер-полном открытии(всё равно уговаривают на КС,с хамством и запугиванием,некоторые соглашаются).Такие дела..Говорят у вас ситуация лучше,гораздо. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 марта 2010, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница писал(а):
если жена доктора рожала плановым КС,то,понятно,что за ЕР к такому врачу лучше не соваться.

Я бы не сказала так.
Его жену кесарили по другой причине. Сейчас есть тенденция по которой многие просто не хотят риска для себя и малыша. Например, весь Китай - 100 % КС, поскольку там пара может иметь только одного ребёнка, а ЕР - по любому риск, как ни крути. Та же гипоксия неизвестно чем может аукнуться.
Вот. Поэтому, в условиях повышения социального уровня населения (количество детей в семьях, отношение к боли и прочее) многие идут на КС осознанно.

Маленькая Волшебница писал(а):
Главное,что ни контракт на ЕР,ни оплаченная акушерка,никакая не гарантия.

Так понятное дело. Даже просто первые роды никто не гарантирует ничего. А тут ещё и усложнённый случай.

Маленькая Волшебница писал(а):
Говорят у вас ситуация лучше,гораздо.

Не знаю... говорить можно всякое... у каждого есть свой опыт или мнение... но это всё субъективно...
а для объективности хорошо бы посмотреть статистику у вас и у нас. Как часто такое проводится и каковы результаты. Это будет более показательно.

А ты скоро второго хочешь?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Волшебница

цитировать





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 марта 2010, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я планирую,года через 4-5.Но,как говорится,человек предполагает.. Smile Ты,знаешь,статистики по ЕР,после КС в нашей стране,да и в вашей тоже,в принципе не существует.Она у нас просто не проводится,т.к.это оооочень-супер опасно и вредно для населения.Казанскими врачами проводились исследования,но,только продомашние роды и у определённых млоёв населения.(удивишься,смертность ниже в несколько раз,по сравнению с роддомами и обеспеченными мамами)А,вдруг ещё все повадятся.Просто я заглядываю на сайты,иногда,так люди там делятся,пишут рассказы и,судя по ним,у вас обстановка лучше.Ты совершенно права,что сейчас есть тенденция к КС(уровень доходов,не желание боли,боязнь рисков и т.д).И это на мой взгляд,беда.Не только наша,но и всего мира.Распостранено мнение об опасности ЕР,после КС,но,никто ни слова не говорит об опасности КС.Короче,на эту тему можно долго говорить.Я не агитатор,я для себя решила так,кто-то по-друго
му.Да и ситуации и анамнез у всех разные.Я,просто знаю точно,что и для мамы и для малыша,естественные роды,всегда лучше,чем КС,при условии конечно отстутствия явных показаний и когда ЕР не возможны:деформация гениталий,полное предлежание плаценты,её отделение преждевременное и т.д.Рубец на матке,плохое зрение,возраст, такими показаниями не являются,я уж не говорю о боязни боли.Есть один сайт на эту тему,не знаю,можно ли тут писать его название по правилам,так там приведены научные статьи и рассказы самих мам таких родов.Всё становится на свои места и начинаешь понимать,что врачи зачем-то просто запугивают зачастую доверчивых мам,боящихся за ребёнка,опять же про риск КС,как первого,так и последующих ни слова.После второго,они предлагают делать стерилизацию.Радостное предложение,для тех,кто хочет иметь трёх и более малышей.А,что касается родов вообще,так я пришла к выводу,что они в принципе процесс не предсказуемый.Но,в наших же силах сделатьвсё возможное для здоровья наших детей..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 марта 2010, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница
я согласна.
ЕР - это есть цель, это самый нормальный, естественный и желанный способ. И я полностью согласна, что наша медицина (и ваша и наша Smile ) всячески препятствует зачастую нормальным родам. И вопрос финансов часто у докторов первее, чем вопрос морали.
Однако, как можно спорить с тем, что в зарубежные страны включили с список противопоказаник к ЕР головное предлежание? А причина проста: 1 из 10 случаем родоразрешения заканчивается травмой или летальным исходом. Конечно, в первую очередь зарубежная медицина заботится о собственном имени и собственных лицензиях. Но с точки зрения родителей - это тоже не плохо. Согласитесь, 10 пар рискнут рожать малыша при головном предлежании сами, и одни (а лотерея кто) потеряют малыша... Это очень страшно!
И это всего лишь вторая сторона медали того, о чём пишете Вы.

Я согласна с Вами, но относительно себя лично я не так однозначно настроена рожать сама после КС. Думаю, это будет видно ближе к концу беременности Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Волшебница

цитировать





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 марта 2010, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю на "ты",если нет возражений,просто так проще.Магали,я не поняла про предлежание,головное-это самое естественное и физиологичное положение ребёнка перед родами.Может,тазовое?Вполне вероятно имеет место быть такое решение и такая статистика.Но,насколько я знаю,есть остеопаты,которые могут помочь перевернуть ребёнка перед родами.Если же не получилось,тогда,решать,конечно родителям.Сама придерживаюсь такой точки зрения.Фанатизм у меня тоже не в чести.Но,трабл ситуации в том,что получить достоверную информацию о реальных рисках или их отстутствии практически,на сегодняшний день не возможно,т.к.инфа о каких-то не показаниях к ЕР,не только преувеличена,но,зачастую,просто сфабрикована,дабы не пускать в жутко опасные роды,а на самом деле,просто не париться,прокесарить гораздо проще,(последствия расхлёбывайте,мол сами).На одном сайте,есть мама,которая родила сама,после ТРЁХ КС.Дома,конечно,кто б её в роддоме пустил в роды.Родила быстро и относительно легко здорового малыша.Я была в шоке и всё время думала,да и сейчас думаю,что это,скорее безответственно.Но,какой же у нас могучий организм и огромное желание прочувствовать все эти этапы,что и формирует в итоге материнство,я удивляюсь.Я ни в коем случае не говорю,что мамы,родившие,путём КС,хуже или не так любят своих малышей,зачастую,бывает,что и наоборот,но,мне,лично,потребовалось больше времени,что бы осознать,что я мама и справиться с послеродовой депрессие,т.к.я считала и считаю,что,что-то важное я пропустила.Надеюсь не безвозвратно.Ну и отдельная тема,конечно естественные роды и вагинальные.Сейчас,как известно,между этими понятиями пропасть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 марта 2010, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница писал(а):
Может,тазовое?

Ага. Точно. Я всё напутала Smile

Маленькая Волшебница писал(а):
На одном сайте,есть мама,которая родила сама,после ТРЁХ КС. Дома,конечно,кто б её в роддоме пустил в роды. Родила быстро и относительно легко здорового малыша.

Маме просто респект! Во-первых, по факту четвёртого ребятёнка. И по самонастрою, конечно и желанию ЕР.
Случай очень показательный.
Вот только у меня возникла мысль (не для спора, просто пишу как думаю): а к прозрачной статистике родов дома мы имеем доступ? то, что пишут сайты "за роды дома" - это может быть не доскональная инфа, а именно, умалчивающая факты осложнений в родах или в послеродовом периоде. Например, у нас это называется "духовное акушерство". И это всего лишь вид бизнеса (заработок акушеров без образования на дому отнюдь не ниже).

Сами акушеры говорят, что постоянно "расхлёбывают" последствия родов дома. Опять же можно сказать, что это чёрный пиар на конкурентов. Я знаю об этом из личной беседы (не как пациент и доктор) с акушером-гинекологом... Хотя можно сказать, что это его хоть и искреннее, но предвзятое мнение (как медика к немедикам - ведь большая часть наших "духовных акушеров" мед образования не имеют).

Хотя! Я уважаю выбор "роды дома", если это осознанный выбор и определённая подготовка самой мамы (глубинная проработка, способность уходить в интуитивный поток, хорошая связь с малышом в перинатальном периоде).


Маленькая Волшебница писал(а):
я считала и считаю,что,что-то важное я пропустила.

У меня были лишь поползновения подобных мыслей. А потом я осознала кое-что.... Ты вот почитай про смертность деток и мам, кстати тоже в домедицинский период. Когда бабки повитухи были и все поголовно рожали только ЕР. Сразу пройдёт любое сожаление и приходит радость от которой слёзы на глазах, что твоего ребёнка просто спасли.
Я только так рассуждаю.

Ты вот вспомни: ладно крестьянки, они-то рожали более-менее ещё. А все эти дамочки, не приспособленные к физическому труду.... (ведь мы все - работники умственного труда - и есть копии таковых)... у них постоянно как не роды так проблема большая....

Если быть честными, то жизнь то наша удлиняется благодаря медикам, как ни крути.

Маленькая Волшебница писал(а):
Ну и отдельная тема,конечно естественные роды и вагинальные.Сейчас,как известно,между этими понятиями пропасть.

Ой, а можно по подробнее. Можно и тему отдельную создать.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Волшебница

цитировать





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 марта 2010, 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да,у меня по-поводу мамы тоже смешанные чувства:с одной стороны-уважение за поставленную цель и её достижение,с другой,моё мнение,что домашние роды,в принципе риск,хотя бы из-за подготовки так называемых "духовных"акушерок.Но,вроде,прошло благополучно,(я надеюсь,т.к.она,пока на сайте не появлялась,а ведь проблемы могут вылезти по прошествии какого-то времени,не дай Бог,конечно,здоровья им,всем пятерым и папе,конечно Very Happy ).Что касается вечной войны "добра со злом"т.е.домашних акушерок и стационарных врачей-акушеров,она имеет место быть,но,кто прав,кто виноват не разобраться(поверь,я пробовала),т.к. статистики нет ни по тем,ни по другим родам.А в нете не очень везучие в этом деле мамочки ругают и тех и других.(роддомовских,конечно больше ,домашних родов в принципе не много).Я абсолютно согласна по поводу смертности в родах наших бабушек и далее(антисанитария,никакой квалификации и т.д.).Сейчас,конечно,со смертность дела неизмеримо лучше(хотя всё равно она высокая,по сравнению с развитыми странами).Но,понимаешь,какая ерунда,КС-не выход.И,вместо того,что бы ужесточить отбор акушеров,посылать на постоянные повышения квалификации,зар.плату сделать напрямую зависимой от умения,подтверждённого сертификатом,заподделку,которого будет отстранение от работы и т.д. в том же духе,у нас почему-то решили "резать к чёртовой матери,не дожидаясь перитонита"..Хотя,даже с экономической точки зрения,КС гораздо дороже,чем ЕР(анестезия,шовный материал и т.д.)За то много разговоров про рождаемость:мол падает.А,как же ей расти,если у нас каждый четвёртый родил с помощью КС,а там количество детей ограничено,плюс выхаживание деток,после планового КС в инкубаторах с вентиляцией. Shocked Ты совершенно права,насчёт где природа-а где мы.Я вот тоже не алё в смысле физической крепости(хотя выносливая оказалась Very Happy )Так пусть мне поможет акушер,куча методик у того же Одена,и ещё есть бестселлер роды без боли,мне не помогло правда,но это я сама виновата.А простое решение КС,на деле оказывается не удлиняет нашу жизньа в долгосрочной перспективе укорачивает её.Не хотелось бы тебя расстраивать,но на мойвзгляд ситуация сейчас такая.
Тему,давай создадим про естественные роды и вагинальные.Сейчас,просто не могу ,бежим манту проверять.А вообще,я за.Я правда не медик ни в каком месте,есть мамы изучающие вопрос досконально с научными понятиями и объяснениями,я просто обыватель.Хочется разобраться,т.к.имеет место актуальность впроса для меня(я надеюсь Smile ),вот и шарю по ресурсам,ищу истину. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 марта 2010, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно пишешь, согласна со всем.
Единственное дополню...
Маленькая Волшебница писал(а):
Сейчас,конечно,со смертность дела неизмеримо лучше(хотя всё равно она высокая,по сравнению с развитыми странами)

Так это именно потому, что у них жёсткие правила по сохранению жизни ребёнку и нивелирование всех возможных рисков. Там ты доктора точно не заставишь ни за какие коврижки проводить ЕР, если есть показания к КС.

Маленькая Волшебница писал(а):
Так пусть мне поможет акушер,куча методик у того же Одена,и ещё есть бестселлер роды без боли

Я полностью согласна, что официальная медицина не использует множество методик, которые действенных, но отнесены к неофициальной медицине, народной медицине и пр.
Но в части случаев КС незаменимо - в этом я стою на своём.
Не хотела писать в прошлом посте, но сейчас напишу. Это пример, когда то, что врач жёстко "за ЕР" - зло.
Моя знакомая рожала у очень хорошего (по отзывам) доктора. которая за ЕР. Они так и выбирали. Чтобы не прокесарили просто так.
А роды оказались сложными. Слабая родовая деятельность. Гипоксия. А врач приговаривала: "Нет! Ты у меня сама родишь!".
И что? Делали супер-экстренное КС. Шов поперёк живота (это в наше то время косметического КС). Плюс на психике малыша не могло не отразиться. Перижить такое любому гипер стресс. Но это уже из перинатальной и неонатальной психологии.
В связи с подобными случаями, я не за КС или против, а я ЗА здоровье малыша и ребёнка. А ещё я за профессиональность и интуицию докторов.
Маленькая Волшебница писал(а):
вот и шарю по ресурсам,ищу истину.

Мне кажется, однозначной истины быть не может. Что можно сделать?
Продумать подготовку для себя лично. Укрепить здоровье перед беременностью, правильно проводить беременность, качественно готовиться к родам.
+ найти грамотного доктора. Само по себе КС не показание для второго КС. Но хорошо бы действовать по ситуации и руководствоваться наименшими рисками для мамы и малыша Smile

Маленькая Волшебница писал(а):
Тему,давай создадим про естественные роды и вагинальные.

а о чём речь пойдёт? я попуталась сформулировать название темы.... залезла в поисковики... и особо ничего не нашла Sad Но в 90% тем всплыло "КС, роды после КС" - так это тогда по этой же темке.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор
цитировать





*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 12 марта 2010, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница
твой последний пост перенесен в новосозданную темку http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=644
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 марта 2010, 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоит создать отдельную темку по родам дома... Напишу пока здесь.
Сегодня в утренней передаче по ОРТ был репортаж о деятельности домашних акушеров. Показали статистику за последний период, сколько умерло деток из-за неоказания своевременной экстренной медпомощи, сколько остались инвалидами.
Показали мальчика и маму, у них роды были дома. Ребёнку лет 6, но он абсолютно неспособен самостоятельно двигаться, даже перевернуться на бок не в состоянии. Причина: поражение мозга из-за сложных родов (там говорили точный диагноз - я забыла).
Crying or Very sad
Показали, как хозяев одного из таких перинатальных центров судили. Среди их клиентов было предостаточно детских смертей. А осудили их на 5 лет лишения свободы. Confused
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
ROFL Yahoo! Crazy Confused
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Готовимся к родам
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах