Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плацента - решаем проблемы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 ноября 2008, 11:45    Заголовок сообщения: Плацента - решаем проблемы. Ответить с цитатой

Плацента - уникальный орган, который принадлежит как маме, так и малышу. Его ещё называют "детским местом".
- через плаценту кроха дышит: кислород проникает из материнской крови к плоду, а углекислый газ транспортируется обратно;
- плод получает питательные вещества и избавляется от продуктов своей жизнедеятельности через плаценту;
- на протяжении 9 месяцев плацента заменяет крохе печень, легкие, почки...
Однако бывают ситуации, когда плацента заболевает и не способна выполнять свои функции, отчего страдает и её обитатель.
Прежде чем оговаривать возможные нарушения, полагается знать, какова же норма?
Читать далее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос... Толщина плаценты!!! Насколько "толстые" плаценты вредны для Манюньки? На функционирование каких органов может повлиять? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
такие вопросы решаются докторами.
Если УЗИ показывает какие-то особенности плаценты, то доктор сделает соответствующее назначение, которое максимально нивелирует эффект.

Другое дело, что ставят не правильные диагнозы и зря запугивают девочек. Поэтому. я очень поддерживаю мнение, что любой диагноз нужно проверять у независимых докторов.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали, когда мне делали УЗИ, то врач говорила, что все показатели моего Масюськи находится посередине (между нижней и верхней межой), что все функционирует идеально, что питательные вещества поступают ему в полном объеме, что воды в норме, что пуповина пульсирует так как нужно, вес малыша идеален, как для срока... Единственное, что у меня толстая плацента...
Но стоит мне после такого прийти к моему гинекологу, то сразу слышишь, что все плохо, что толстая плацента - это ужас.... И сразу кучу лекарств приписывает Surprised . А я не пью...

Я вот о чем думаю, если мне УЗИстка говорит, что все с Малышом отлично, то толстая плацента не так уж и страшна (просто она у меня такая еще с УЗИ на 19 неделе). Или я не права?
Просто у меня нет доверия к моему гинекологу... Вот я ее "диагнозам" не очень доверяю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Просто у меня нет доверия к моему гинекологу... Вот я ее "диагнозам" не очень доверяю Confused

Это ключевой момент.
Стоило бы показаться такому врачу. которому бы Вы доверяли. Smile
Мне сложно сказать правы ли вы, что не пили "кучу препаратов". Скорее всего, я бы поступила так же.
Однако на позднем сроке, когда плацента стареет и ессно пропускает меньше всего. кто знает как сказывается на этом процессе её толщина.
Я бы проконсультировалась у профессионала.
Если вам понравился Бакшеев, то рекомендую его - он к мед препаратам относится негативно и без крайней потребности не назначает.
З.ы. У нас тут фан клуб Бакшеева Smile Я и соседка рожали у него
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Магали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах