Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роды дома. Комфорт или риск?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Выбираем доктора и роддом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 декабря 2009, 14:43    Заголовок сообщения: Роды дома. Комфорт или риск? Ответить с цитатой

Вдохновило выступление в прямом эфире Бакшеева С.Н.
http://www.youtube.com/watch?v=4jbEuOx6KXA
Меня настолько задела эта тема, что я даже пыталась дозвонится в прямой эфир, но попытки оказались тщетными, а жаль. т.к. хотела поделится с народом аргументами в пользу родов в роддоме. Хотелось бы услышать мнения. Меня лично возмущают такие поступки современных граждан. Уважаемые девушки, которым закралась мысль рожать дома-не делайте этого, слишком дорога плата за подобный "комфорт"!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 15 декабря 2009, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема неплохо раскрыта одним Фондом - http://materinstvo.org/articles/birth.php?lang=ru
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша





*: 26 мая 2011, 14:00
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 30 мая 2011, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Так там же дело не только и не столько в комфорте. Или я чего-то не опняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша





*: 26 мая 2011, 14:00
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 30 мая 2011, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik Спасибо за ссылочку - немного почитала. На большее сил не хватило - очень уж кислотный цвет сайта. А вообще-то вся эта дискуссия мне напоминает Оруэла. Мы как цыплята в инкубаторе - рожаем на фабрике, ходим строем в садике и школе. Смотрим одинаковый телевизор. Я не хочу как все. Или про циплят - это из Пелевина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 мая 2011, 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша писал(а):
Мы как цыплята в инкубаторе - рожаем на фабрике, ходим строем в садике и школе. Смотрим одинаковый телевизор.

А ещё ходим в магазины и покупаем достаточно однообразную еду.
Да. И это зовётся креативным словом цивилизация.
Но с другой стороны есть "нецивилизация": разбиваем огород (чтобы не рисковать инкубаторскими продуктами), заводим корову (по той же причине), выбрасываем телевизор (и комп тоже туда же), рожаем дома, а ребёнка воспитываем, тщательно избегая общества.
Very Happy
На самом деле, я не против родов дома. Но если к этому есть условия (как в Голандии хотя бы). А так, что толку если африканки рожают не в инкубаторе? У них самая высокая смертность при родах и в раннем после родовом периоде (и дети и мамы).

P.s. Маша, у меня как-то ребёнок заглянула в комп и увидела Вашу аватарку. Фотнтан радости Very Happy "Мама! Смотри! Смотри! Это же Маша!"
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Выбираем доктора и роддом
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах