Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости, достойные внимания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 марта 2011, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасные новости о Японии.
Самый внятный ролик http://www.newstube.ru/media/vlasti-yaponii-uvereny-chto-bedstvie-preodolimo
В Японии вчера было землетрясение в 9 баллов. Волной цунами смыто всё северо-восточное побережье страны. Начались взрывы на 2-х АЭС. Последний был 14 марта в 4 утра. Около 2-х АЭС создана 20 км-тровая зона отчуждения.
Погибших - 10 000 человек. Но ещё больше пропавших без вести. 300 тыс. людей эвакуировано.
Около 2 млн. людей остались без воды. 1,5 миллиона - без электроэнергии.

Ну как такое может быть вообще Crying or Very sad
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 марта 2011, 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15.03.2011 08:31 : На АЭС Фукусима в Японии продолжаются взрывы

На АЭС Фукусима в Японии продолжаются взрывы. Сегодня взорвался водород на 4-м реакторе станции. Как считают специалисты, это могло произойти из-за того, что вода частично ушла из резервуара с топливными стержнями. Пожар, который предшествовал взрыву, удалось потушить.
http://echo.msk.ru/news/757511-echo.html

15.03.2011 08:15 : В Токио сегодня выявлено небольшое количество изотопов цезия и йода

В Токио сегодня выявлено небольшое количество изотопов цезия и йода. Повышенную радиацию несут мельчайшие частицы, в том числе, пыль, разъясняют эксперты. Власти советуют людям поменьше выходить из домов и по возможности не пользоваться кондиционерами. На улицах советуют надевать марлевые повязки, а после прихода домой принимать душ. Кстати, в прилегающей к Токио префектуре уровень радиации в 40 раз превысил норму. Радиоактивные вещества несёт в сторону японской столицы ветер, он дует со стороны аварийной АЭС Фукусима. Атомная станция находится в 140 километрах от Токио.
http://echo.msk.ru/news/757506-echo.html
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 марта 2011, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15.03.2011 14:29 : Очередное сильное землетрясение мощностью около шести баллов произошло у японского острова Хонсю
и горит склад атомных отходов, в связи с чем дополнительная утечка радиации.


Какой кошмар. Crying or Very sad Мне на протяжении прошлого месяца часто снились сны: взрывы, разруха, безысходность. Во сне я ясно ощущала эмоции человека, которому некуда идти: нет убежища, провизии. Это непередаваемое ощущение. И как мне больно слышать о том, что происходит с людьми в Японии. Crying or Very sad
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 марта 2011, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15.03.2011 16:59 : Сильные подземные толчки вновь произошли в центральной части Японии

В Токио дрожали стены зданий, толчки ощущались сразу в нескольких префектурах страны. Магнитуда обоих землетрясений оценивается в 6,0. Угрозы цунами нет. И, как только что с пометкой Молния, сообщило агентство РИА Новости, атомная электростанция в японской префектуре Сидзуоко после новых подземных толчков свою работу не прекратила.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 марта 2011, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данным агентства «Джихан», вулкан, находящийся на стыке префектур Миядзаки и Кагосима, выбрасывает на высоту до 4 км камни, газ и пепел 14:24
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 марта 2011, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется мир сошёл с ума.
15.03.2011 21:07 : Масшатбные столкновения продолжаются в Ливии

Как сообщает телекомпания Аль Джазира, самолеты, которыми располагают повстанцы, потопили два военных корабля, шедших в направлении Бенгази. Третий уничтоженный корабль собирался атаковать с моря один из нефтеналивных портов, где в промышленной зоне располагаются оборонительные порядки формирований оппозиции. В свою очередь, авиация Каддафи непрерывно бомбит город Аджабию, где находится главная военная база повстанцев на подступах к Бенгази. Данные, поступающие оттуда, крайне противоречивы. По одним сведениям, город уже перешел под контроль войск Каддафи, по другим, - его мотопехотные части лишь вступили в западные пригороды.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 марта 2011, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15.03.2011 22:00 : Ситуация на японской атомной станции Фукусима-1 близка к критической

Еврокомиссар по энергетике даже назвал происходящее «апокалипсисом». По данным западных СМИ, уровень радиации в Японии превышен в десятки раз. И скоро может добраться до Токио.

В Японии почти всё вышло из-под контроля, ситуация напоминает апокалипсис, именно так заявил еврокомиссар по энергетике. Гюнтер Эттингер не исключил того, что события в стране в ближайшие часы и дни могут развиваться по самому худшему сценарию. Ситуация на АЭС Фукусима-1 к сожалению лишь подтверждает эти прогнозы. На атомной станции сегодня был новый взрыв и пожар. Они лишили надежды на то, что инженеры, которые работают на АЭС в условиях огромного риска, смогут справиться с аварией в системе охлаждения путём закачки в неё морской воды. После взрывов на энергоблоках уровень радиации там настолько повысился, что персоналу нельзя находиться в залах управления, сообщает агентство Киодо. Все шесть реакторов станции после серии взрывов, начавшихся вслед за землетрясением и цунами, в аварийном состоянии. Власти страны признают, что есть угроза для всех жителей Японии. Особенно тяжелая ситуация в префектурах Фукусима и Ибараки. Французское агентство по ядерной безопасности повысило уровень на аварийной АЭС с четвёртого до шестого. Остался лишь наиболее критический – седьмой, до этого присвоенный лишь катастрофе в Чернобыле. Между тем энергетики уверяют, что уровень воды во втором реакторе атомной станции медленно восстанавливается. И тем самым снижается вероятность перегрева топливных стержней, который может привести к мощной утечке радиации. Впрочем, это мало кого может успокоить. Эксперты не исключают, что радиация возможно скоро дойдёт до Токио.

Официальный представитель Еврокомиссии Оливье Бейли сообщил, что радиация из Японии пока не угрожает ни одной другой стране. Он отметил, что Еврокомиссия находится в постоянном контакте с МАГАТЭ и правительством Японии.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natik





*: 28 февраля 2011, 21:50
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 15 марта 2011, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, события в Японии ужасают. У меня знакомая там, как раз возле Токио, правда успели уехать, как раз после первого землетрясения. Другая на Курилах, там тоже пи..ец полный, уезжать собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 марта 2011, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень надеялась, что цепочка ужасных событий в Японии закончилась... но нет Sad

На АЭС «Фукусима-1» началось расплавление ядра реактора
Столб густого белого дыма начал появляться над аварийной японской АЭС "Фукусима-1" приблизительно в 10.00 (2.00 мск) 16 марта.
Sad
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 марта 2011, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ядерная угроза в стране Восходящего Солнца настолько велика, что эксперты и аналитики уже перестали делать каких-либо оптимистичных прогнозов. Все замерли в ожидании чуда, что все пройдет и покажется страшным сном.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 марта 2011, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое время начать молиться - при чем не только японцам, а всеми миру Sad
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 марта 2011, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японский канал онлайн на англ языке
http://www.rian.ru/jpquake_mm/20110314/344826948.html
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 марта 2011, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17.03.2011 16:33 : Операция по заливке третьего энергоблока АЭС дала положительные результаты

Операция по заливке третьего энергоблока АЭС, между тем, дала положительные результаты, - об этом говорят в компании-операторе станции. В частности, об эффективности проведенных мероприятий свидетельствует увеличение объемов пара, - приводит РИА Новости слова представителей компании. Напомню, что в работах по заливке водой третьего энергоблока АЭС были задействованы вертолеты сил самообороны Японии, а также специальные машины. В то же время после завершения операции в районе реактора было зафиксировано увеличение радиационного фона. По словам японских атомщиков, в третьем энергоблоке нагревается хранилище отработанного ядерного топлива. Из-за этого происходит утечка радиоактивных веществ в атмосферу.


Не поверите, вчера после семи вечера, как-то сильно переживала и задала в пространство вопрос: будет ли ухудшение событий в Японии? и другого ответа, чем : "нет" не выходило.
....сразу стало спокойнее, хотя новости передавали другие ожидания.
Будем надеется, что пик уже прошёл.

_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 марта 2011, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Было бы очень хорошо, если бы твои ощущения тебя не подводили...но смотрела только что новости, что-то совсем не улучшается и не стабилизируется ситуация в Японии, подземные толчки не прекращаются да еще и + ко всем несчастьям сильно похолодало мороз и снег, а ведь тысячи людей живут под открытым небом...Всё это очень печально и лично у меня ситуация чувство спокойствия пока не вызывает, наоброт мне кажется, что это только начало очень сложного периода для Японии....
Но надо надеяться на лучшее...Очень много стран уже предложили свою помощь Японии.
Бедные Японцы.
Збільшується витік радіації на японській АЕС 17.03.2011 18-00
На трьох реакторах японської АЕС "Фукусіма-1" частково розплавилися паливні елементи в активній зоні. Пошкоджені також захисні оболонки, через що збільшується витік радіації. Про це заявляє французька агенція з ядерної безпеки. Перегріті енергоблоки намагаються охолодити за допомогою пожежних машин та вертольотів. Імовірність нових вибухів залишається високою.
Японські інженери проводять масштабну операцію зі стабілізації аварійних реакторів на АЕС "Фукусіма-1". Через високий рівень радіаційного фону пожежникам не вдалося використати водяну гармату, щоб охолодити відпрацьовані паливні стрижні на третьому реакторі. Нині його заливають водою із землі та з повітря. Проблемними є усі шість енергоблоків "Фукусіми-1". За даними МАГАТЕ, температура води у ємностях для зберігання відпрацьованого палива четвертого, п"ятого та шостого реакторів невпинно росте. Населення країни обурене - преса пише, що уряд та компанія-оператор АЕС не надали людям повної інформації про аварію....
У багатьох супермаркетах запаси уже закінчилися. Росте паніка і серед зазвичай стриманих японців. Мешканці 30-кілометрової зони навколо АЕС, які раніше вирішили не залишати своїх домівок, тепер намагаються якомога швидше перебратися у безпечні місця.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 марта 2011, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Наверно мне очень хотелось, чтобы всё закончилось. И меня радовало, что сегодня был на диво спокойный день. Ведь вчера-позавчера каждые полчаса были изменения. а сегодня новости были в основном о том, что россияне не собираются выезжать из Японии и просят окружающих не нагнетать эмоции.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах