Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стул деток (+ дизбактериоз)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 марта 2010, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
я почитала про этот ваш Klebsiella pneumoniae. Хорошо что удалось выявить и своевременно устранить. Удивительно, как у таких крох такое бывает... откуда Confused
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 23 марта 2010, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Хорошо что удалось выявить и своевременно устранить.

Выявить-уже удалось, а вот устранять мы только начинаем, так как бактериофаги купить не очень просто. Не во всех аптеках есть. Но я с тобой согласна-правильный и своевременный диагноз-уже полдела. Лечение на 2 месяца расписано. Сначала затосковала от этого. А потом как почитала форумы-наоборот обрадовало. Потому что лечение этой беды-процес длительный, и если б нам пообещали за 10 дней эфект-стоило бы задуматься о квалификации доктора. А так лечение в принцие адекватное и логичное. Но это я уже 4-й день штудирую инет+ обзвонила всех знакомых мамочек на предмет опыта в даном вопросе. Уже успокоилась, уверенность появилась в победе. А то по началу расклеилась конечно-жуть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 марта 2010, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
ты не расклеивайся, а загляни-ка сюда http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?p=9619#9619 Нам вот тоже предстоит длительное лечение, но по другому вопросу. Очень важно наше отношение к этому Smile
Ты попробуй отписаться в темке по ссылочке и понаблюдай за настроением своим.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 23 марта 2010, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Ты попробуй отписаться в темке по ссылочке и понаблюдай за настроением своим.

Спасибо. Включаюсь в игру. Действительно -полезноSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маленькая Волшебница





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 марта 2010, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Екатерин! Smile Оптимизма много,временами, даже,граничит с идиотизмом.. Very Happy .со здоровьем,вроде,тоже ттт,но,блин, стул зелёный-хоть перекрашивай его! Surprised Короче,я решила пойти с другого фланга и сдала в частной клинике свою капрограмму.Там много позиций,и дисбактериоз и наличие всяких микроорганизмов и бактерий и стафилококк.Короче,всего не помню.Вобщем,если чего найдут у меня,понятно будет,где искать у ребёнка,т.к. организм,считай,пока,один как-бы у нас.Но,и,наши детские анализы,понятно,никто не отменял.Сдадим в след.среду.Правда на них особо надежды нет,т.к.общие,поликлиничные анализы,понятно покажут далеко не всё.Но,как говорится,лиха беда начало! Smile Спасибо за внимание и за добрые слова!! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Волшебница





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 марта 2010, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!Лидия.Мы сами не лечились,т.к. в "детстве"со стулом было всё в норме. Smile Но,у меня знакомая сыну давала периодически бактериофаги.Тоже говорила,что это новое слово и лучше всего помогает не только с инфекцией в кишечничке,но и с лёгкими формами нарушений стула.На сколько знаю,с её сынишкой всё ок,здоровый,весёлый,т.ч.думаю,это действительно самое оптимальное и "безвредное"лечение этой проблемы.Главное не переусердствовать и давать как прописано.Скорейшего вам выздоровления.Не болейте.Берегите попку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 24 марта 2010, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница писал(а):
Главное не переусердствовать

Переусердствовать будет сложно. Сегодня первый раз давали бак-фаг. Нужно за раз 5 мл дать. Так вот если 2,5 он проглотил-это хорошо. Нужно придумывать, как сделать так, чтоб не выливалось изо рта. Не глотает-и все тут.
А так нужно 3 раза в день.....

Маленькая Волшебница писал(а):
Скорейшего вам выздоровления.Не болейте.Берегите попку.

Спасибо. Будем старатьсяSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 7 августа 2010, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Айрис писал(а):
причем тут наш пиелонефрит? При любой болезни важно выявить ее как можно раньше.

Как бы ты посмотрела на человека, который бы сказал тебе не делать анализ мочи, а то ещё выпишут гору таблеток?
К сожалению, не всегда грудное молочко - панацея и способ лечения. Сейчас множество случаев тяжёлого дизбактериоза на фоне чистого ГВ и строгой диеты мамы.
Я вообще не пойму: к чему обсуждать надобность анализов. Если зелёный стул продолжается, их сдать просто необходимо! И срочно!
Если всё прекратилось, стул нормальный - прекрасно (корректируем питание).

Согласна на все сто. Слава Богу, не у нас, но у моих знакомых, в аналогичной ситуации из-за того, что прощелкали стафилококк, ребенок чуть не умер. Хотя по началу единственным симптомом было изменение качества стула...

А что касается физиологического дисбактериоза - все правильно, у маленьких деток микрофлора только формируется. Тем и опасны разные условно-патогенные МО: у взрослого человека нормальная флора защищает его от болезнетворных бактерий, а у малыша - нет. Посев я бы сделала поэтому. Если нет возможности, может, стоит посадить ребенка на пробиотик - в любом случае хуже не будет. Лично мне нравится бифи-форм. Малому он помогал. Но это дело личное.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbidi





*: 2 февраля 2011, 21:22
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 2 февраля 2011, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пугайте меня Surprised у нас тоже периодически был зеленый стул, я долго выясняла от чего и выяснила - от банана! даже сейчас, повзрослев, от банана у ребенка начинается понос Confused
а по поводу пробиотиков, если мы в младенчестве пили бифиформ-бэйби от коликов, на сколько времени сохраняется его действие? Я так поняла, он еще от кишечных инфекций бережет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbidi
зелёный стул может быть признаком дизбатериоза. Но это не однозначный показатель, т.е. зелёный стул может быть и по другим причинам.
На сколько времени сохраняется действие пробиотиков - это даже не скажу. Мне кажется, что это индивидуально: один пропил раз и всё ок - микрофлора в порядке, другому ребёнку нужны курсы периодически. Случаи же разные.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 27 февраля 2012, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю теперь уже, дисбаткриоз - это не заболевание. Это все же синдром... Иммунодефицита ли, следствие антибиотикотерапии, перенесенных вирусов, неправильного питания...

Цитата:
В свою очередь дисбактериоз приводит к:
нарушению работы кишечника, нарушению стула и интоксикации организма;
нарушению пищеварения, дефициту питательных веществ и витаминов;
нарушению иммунной защиты организма, инфекционным болезням

(некий порочный круг). "Недуг" 21 века
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах