Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хранение игрушек
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Лучшее - детям!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 августа 2009, 14:26    Заголовок сообщения: Хранение игрушек Ответить с цитатой

Давайте поговорим, кто где хранит игрушки, ну и заодно обсудим статьи на сайте)
У нас сейчас две сетчатые корзины и бочка. Бочка - отличная вещь, а вот корзины подрастянулись, но зато в них все видно.
Карандаши и все остальное для творчества в жестяных коробках.
Как-то давно еще сделала картонную коробку для посудки (два дня сидела, бумагой обклеивала, сверху картинки посуды приклеила, красота в общем)), но коробка недолго продержалась - Ксюша в нее все время садилась, как кот.Еще и требовала крышечку закрыть Very Happy Так что видимо такие штуки для деток постарше, ей тогда только год был)
Вообще мне очень близка идея хранения ИКЕЯ. Ну просто все-все нравится. И вот сейчас хочу купить два больших пластиковых контейнера с крышками, их можно ставить друг на друга.
А как у вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 августа 2009, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, у нас это больная тема... все игрухи сваливаются горой на кресло - так и хранимSad есть ещё пакетик для более мелких
бочку я сама не захотела, она неоправданно дорогая да и ставить нам её особо некуда, велик на балконе, качели у бабули в спальне..., короче - мало нам 3-комнатной квартиры Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 августа 2009, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga писал(а):
ой, у нас это больная тема

а у нас какая...... Crying or Very sad Сегодня начала разгребать... насчитала более 50 штук мягких игрушек. ОТКУДА их у нас столько?????? и зачем???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 28 августа 2009, 20:30    Заголовок сообщения: Re: Хранение игрушек Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
...заодно обсудим статьи на сайте...

Системы для хранения игрушек
Чтобы ребенок складывал свои игрушки без принуждения, необходимо, чтобы ему этот процесс доставлял удовольствие


Емкости для хранения детских игрушек
Какие товары для хранения детских игрушек представлены производителями на рынке?

_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 28 августа 2009, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сейчас мобильный пластиковый контейнер на колёсиках (как же радостно маська им управляет.... под настроение может до получаса рулить им по комнате), пластиковый контейнер без колесиков (тоже иногда пытается толкать перед собой, но он не передвигается с такой скоростью, как первый). Оба с крышками. В одном - конструктор, в другом - всякие небольшие игрушки, мячики и набор кеглей. Когда маська начала проявлять внимание к шкафчикам, освободили половину шкафчика, который изначально для неё и проектировался. В зоне доступа три большие и глубокие полочки: нижняя - гараж и пристанище для сортеров, средняя - для наборов (посудка и пр.), верхняя - коробка с мягкими мячиками и всякими пищалками.

Книжки и карточки стоят вне зоны доступа. Не рвёт и не грызёт, но просто может ..... гм... обмочить по-маленькому. Случайно. Уже три раза спасала и сушила, после этого убрала высоко.

Три мягких игрушки и кукла восседают или в\на одном из пластиковых контейнеров, или на полке в шкафу.

Ещё часть игрушек спрятаны в нижней секции кровати. Когда что-то достаю - обязательно что-то другое убираю.

Есть и два маленьких, но глубоких ящичка в мебели - тоже в распоряжении маськи. Там стоят саморазвивающие наборы (пирамидка, пирамидка-стаканчики и пр.)

Проблем с игрушками не имеем, хотя ни одной погремушки и совсем ранних игрух не выбросили и никому не отдали.
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 августа 2009, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Книжки и карточки стоят вне зоны доступа. Не рвёт и не грызёт, но просто может ..... гм... обмочить по-маленькому. Случайно. Уже три раза спасала и сушила, после этого убрала высоко.

я думаю, ваше время еще придет.
У меня для книг сделана специальная полочка, она стоит на полу и Ксю может в любой момент взять необходимую ей книжку. Для карточек и книжек-малышек стоит на той же полочке коробка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 29 августа 2009, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

само собой Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 августа 2009, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вместо бочки сетка для белья (за 10 грн). Очень удобно: она прозрачная и легко найти нужное. Старая порвалась чуть (за полтора года пользования) и недавно купила новую - после ремонта игрушки будут в ней. Сетка вот такая как тут (2-ой рис сверху только без рисунка) http://www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=170/id=413/



Также купила на днях контейнер пластиковый на 5 л (40*25*20 где-то) за 30 грн. Это для творчества. Там у нас теперь фломики, краски, карандаши (восковые и акварельные), пласилин, кисточки. Довольна как слон. Мими тоже получила доступ и право выбора творческой деятельности. Smile Лоток такого плана как тут 4-ый рис сверху http://www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=170/id=412/

Нужен ещё один лоток пластиковый для мелких деталей (конструкторов, животных и пр)
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 августа 2009, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
слушай, а расскажи мне - как это акварельные карандаши?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 августа 2009, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
рисуешь карандашами. Потом берёшь кисть широкую. И поверху рисунка проводишь мокрой кистью. Смотришь на результат Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 августа 2009, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как писалось в статье, когда игрушки хранятся в одной емкости, то тяжело что-либо найти,т.е. даже если игруху видно, чтобы ее достать, надо вытряхнуть почти все. Поэтому мне нравится идея "горизонтального" хранения. Но....... Места у нас не хватает. И вот сейчас я пытаюсь как-то все рассортировать так, чтобы и доступ был к игрушкам, но чтобы они и не занимали все жизненное пространство. Иначе зачем они вообще, если их достать нельзя?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 августа 2009, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
я как-то не сталкивалась с тем, что тяжело вытащить... Ну вот сетка же у тебя тоже есть. Она достаточно широкая и даже ребёнку достать легко (разбросав верхние игрушки). У меня проблема в мелочёвке, которую не найти Smile и ещё вопрос тогда: ты же хотела несколько лотков, поставить один на один. Разве это не более затруднённый доступ для Ксю?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 августа 2009, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
где взяла? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 августа 2009, 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
что? карандаши?
на петровке купила (лет 6 назад - для себя покупала)
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 31 августа 2009, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Айрис
рисуешь карандашами. Потом берёшь кисть широкую. И поверху рисунка проводишь мокрой кистью. Смотришь на результат Smile

А можешь показать, как оно в сухом виде и в мокром? Многое слышала, но ни разу не видела. Rolling Eyes
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Лучшее - детям!
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах