Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вредные привычки наших малышей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кати





*: 21 августа 2009, 08:45
Сообщения: 21
Откуда: Киев, отрадный

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 10:09    Заголовок сообщения: Вредные привычки наших малышей Ответить с цитатой

Девченки у меня проблема, мой 5 месячный малыш привык быть на руках, и что делать я незнаю, а дальше ведь будет больше,вот я и подумала создать такую темку "вредных привычек" наших малышей
буду очень благодарна если кто нибудь напишет как отучить от рук мое чадо, может минут по 40 плакать Surprised пока не возьмешь на руки, точно так же засыпаем.Помогите плиз, ну очень он капризный че то[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кати, может ему просто не хватает твоего внимания? Или хочется побольше быть с тобой
Мы хоть не такие взрослые как вы, но я иногда иду на такую уловку (когда у нас скачки роста, а ручки обрываются): беру на руки, а сама ложусь на бок, не убирая рук, получается и вроде на руках и в то же время руки не устают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 10:21    Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки наших малышей Ответить с цитатой

Кати писал(а):

буду очень благодарна если кто нибудь напишет как отучить от рук мое чадо...

... может минут по 40 плакать

... пока не возьмешь на руки

... точно так же засыпаем.

...Помогите плиз, ну очень он капризный че то[/b]

1) как минимум до годика быть рядом с мамой - потребность физиологическая; избаловать детку до года нельзя, а особенно - частым пребыванием на руках у мамы;
2) не стоит доводить до такого. До 12-14 месяцев у деток формируется доверие к миру через восполнение их нужд и учитывание их желаний-потребностей;
3) если совсем "ручной" - возможно, станет помощником слинг, слингорюкзачёк и пр.;
4 и 5 - капризность и как засыпает может иметь глубокие "моменты" (это и то, как проходили роды, и вид вскармливания, и вопросы по неврологии......) Сказать однозначно никто ничего не сможет, особенно учитывая виртуальность общения.
Если что - заводи дневничёк, и на твоей территории поможем разобраться.
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
Smile'ik писал(а):
избаловать детку до года нельзя, а особенно - частым пребыванием на руках у мамы;


Не могу стобой согласиться, ребенок до года очень может быть балаован руками (если не мамыными, то найдутся помошники), у Кети малыш не плачит и у папы тож. У меня личный пример. Моему креснику 10 месяцев, а он с рук не слазит, все равно, кто его носит Папа,мама, бабушки ( их там целая куча). И если его не берут на руки он может истиричить по 30 и больше минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в любом случае не считаю потребность быть на руках вредной привычкой.
Smile

Мариша, предлагаю начать новую темку об этом - где и развернём тему. Причин может быть много, и смотреть следует в комплексе.
Wink

Пример: моей год и 4 мес. На руки залазит если чего-то определенного хочет (есть\спать и пр), если испугалась\хочет защиты\смущается-спрятаться, или если ей скушно.
Исключения - плохое самочувствие и кризисы развития, когда может и день провисеть на мне.
А до 6мес маська по-моему вообще "жила на мне", с 6 до 8-9 могла спокойно играть до получаса сама в комнате, в 9 мес. был скачёк развития = ручной период. И кризис годика (с 11 до 13 мес.) - абсолютно ручной период. На улице, дома, в гостях... я должна была быть не только в зоне видимости, но и в пределах "протянутой руки". А были дни когда вообще все время была на руках.

Сейчас мне все говорят, что у меня активный и не по возрасту самостоятельный ребенок. А почти весь первый год практически все окружающие твердили, что я "приучу к рукам", "избалую" и пр. подобное.
Razz
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша
тут я согшашусь с Smile'ik
Все детки разные. У каждого разная потребность в маме. Некоторым деткам просто не требуется быть постоянно на руках, а кажется, что "его-то не избаловали!". Нет! Он просто такой.
С другой стороны есть много примеров взрослых людей и их характеров в зависимости от отношения мамы.
Моё мнение: нельзя допускать, чтобы ребёнок плакал по 30-40 минут. И потребность в маме нужно реализовывать на все 100%.

Яркий пример.
Один мой знакомый был мамин сынок лет до 3-х. Его мама говорит, что он вообще с ней не расставался. Она даже брала его на работу. И итог: как он ценит и любит маму, заботится. Он прекрасный семьянин и т.п.

А брат его оставался сам дома пока мама бегала в молочную кухню, орал сам в манеже, безуспешно пытался перебраться на родительскую кровать. И итог: отношения с родителями - никакие. Они просто не понимают друг друга. Есть такая чёрствость в характере и обида на весь мир.

Таких случает сотни. Психологи целые трактаты написали, подтверждая опытами.
А какая мама не хочет иметь взрослого сына, любящего и заботливого?
Выводы каждый делает сам.



Smile'ik
Если хочешь - разделяй тему... но помоему логический поворот. Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я о том, что как-то не вяжется "вредные привычки" с потребностями в маме. Потребность в маме у малыша - это ж нормально и физиологично. Подождём ответаКати.
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кати





*: 21 августа 2009, 08:45
Сообщения: 21
Откуда: Киев, отрадный

СообщениеДобавлено: 24 августа 2009, 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
так я тоже уже стала так делать, а вечером уже просто подушку подкладываю,или полу сидя засыпаю с ним на руках а потом когда уже пройдет где то с пол часика перекладываю его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кати





*: 21 августа 2009, 08:45
Сообщения: 21
Откуда: Киев, отрадный

СообщениеДобавлено: 24 августа 2009, 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо всем за ваши комментарии и советы, очень приятно что сразу откликнулись!
я с манюней нахожусь 24 часа в сутки, и вижу когда в потребности дело, а когда капризы, как только мы появились на свет, нас только папа укладывал спать и вечно носил на руках, а когда я укладывала я ложилась рядом и просто гладила его и так он засыпал, теперь естественно это не срабатывает, вот и мучаемся.а по поводу того что до годика надо с нимбыть я это тоже читала, но хочется хоть чуточку свобного времени а то у нас сейчас доходит до того что я даже есть не успеваю приготовить, "ува" и "ува", бабушек рядом нет чтоб кто то посюсюкал, и самостоятельности не вижу совершенно, я ему и игрушек набросаю и посоветовали на пол выкладывать чтоб ему интереснее было - не на много не хватает Smile , ну что ж значит будем уделять 25 часов чтоб мало не было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кати





*: 21 августа 2009, 08:45
Сообщения: 21
Откуда: Киев, отрадный

СообщениеДобавлено: 24 августа 2009, 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
по поводу кормления кушаем только сисю Razz , ну сейчас еще конечно водичку даем и все,
по поводу рюкзачка я уже тоже задумыватьчя стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 августа 2009, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас Юля пристрастилась к чаю Sad (взрослому)
как итог - плохо засыпает и мало спит днём... и доходит до истерик с требованием "цяй!!!"...
я нашла выход - теперь ей делаю травяной - ей нравится Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 августа 2009, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вредная првычка - кушать печенько и хлопья. Сейчас уже отучиваемся. А раньше Surprised
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 24 августа 2009, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали, как отучаетесь? Чем-то отвлекаете другим? Или...
Amiga, рассказала о привычке и способе устранения ее
Оно на будущее полезно узнать какие "страсти" бывают у малышей и как от них избавиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 августа 2009, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
ситуация так складывается. Раньше ездили в коляске. С 7-8 месяцев была вьюном просто. Ни минуты покоя. Галетное печенье позволяло чуть погулять спокойно. Сейчас ходим часто просто пешком. А бегать и есть печенье неудобно. Хотя бабушки существенно мешают отучиться постоянно что-то жевать Sad

Вообще, по поводу взрослой еды, у нас срабатывает "это для папы, мамы." Даже конфеты, которые радостно раздают знакомые (тоже додумываются: и шоколадные дают, и карамельки), Мими сразу сама передаёт маме. Прикольно так:
- Держи конфетку, зайка.
- Спасибо, тётя. - Поворачивается ко мне даёт конфету. - На. мама.

Чай у нас долгое время подпадал под группу "только папе-маме". На отдыхе дали попробовать. Начались вопли и требования. Я заметила, что понятие "доза" действует. Дали глоток и сказали "деткам больше нельзя". Smile Пьём иногда слабенький чайок дома.

Amiga, а какой травяной?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 августа 2009, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
ромашка
может попозже ещё что-то попробуем - липа, мята... посмотримSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах