Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будьте бдительны!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 июля 2010, 20:02    Заголовок сообщения: Будьте бдительны! Ответить с цитатой

Мы вчера вернулись из отпуска, а нас ждал неприятный сюрприз дома. Нас ограбили...бомбанули квартиру...при том что зарешечены окна и бронированные двери со сложной системой блокировки... Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 19 июля 2010, 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, Shocked Ого-го
Я в шоке, как же так Sad Всегда кажется, что такое не случиться с твоими знакомыми\друзьями\родственниками...
Очень жаль Sad


Последний раз редактировалось: Rediska (19 июля 2010, 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 июля 2010, 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Просто ужас! Это так мерзко. Я знаю ощущения. У меня у мамы ограбили квартиру прямо в рождественскую ночь, когда мы были в Харькове.
Очень жаль свои вещи. НО ещё хуже - это само присутсвтие чужих на своей территории. Как в душе потоптались. Crying or Very sad вот даже сейчас пишу, а ком в горле.
понятно, что квартиры выслеживают. Кроме нашей была ещё одна рядом.
Мама с тех пор поставила сигнализацию.

Вот вспомнила ещё: ехала в Караван (на Ксюшин ДР, кстати) и около нас с Маргошкой сидели мама и дочка. Дочка лет 7 даже в приподнятом настроении. А вот мама грустная. Вобщем выяснилось, что у них ночью ограбили квартиру. Женщина эта говорит: "Забрали кучу денег... а ещё, представляете, кушали картошку и выпивали!! Конечно, столько денег нашли, почему бы не отметить".
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 19 июля 2010, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
и конечно что никто ничего не видел Confused

мы когда уезжали в прошлом году, просили соседку присматривать,
нет надёжнее охраны чем соседка-пенсионерка Cool
они и так обычно всё всегда знают, а если им за это платить...
то как партизаны в окопе сидят.

нам дверь снесли на старой квартире, так вообще не церемонились,
дверь в коридоре возле стеночки по клали, а в квартире как тайфун прошёл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 июля 2010, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за сочувсвие, девочки. Crying or Very sad Согласна со всем, что написано выше...
Главное, что кроме золота и денег больше ничего не тронули...Только в шкафах вещи попереворачивали...неприятно жутко...точно как в душе порылись. Sad Но я не расстраиваюсь...это опыт. Могло быть и хуже. Теперь точно обезопасим свою квртиру всеми известными способами начиная от сигнализации, заканчивая соседями Wink А главное, что драгоценности и деньги уже точно никогда не будем дома хранить Wink
А еще я узнала, что сигнализации тоже "поумнели", они сейчас сообщают о взломе не только на пульт охране, но и хозяину звонит и шлёт смс, участковому (если договорится) и еще на несколько номеров, которые указываются в системе. А еще умная сигнализация сообщает что именно происходит в доме, она напичкана разными датчиками, дыма, утечки газа, влажности воздуха, разбития стекла, движения, тепла, вибрации и т.д., можно прослушать, что творится и даже сказать пару ласковых непрошенным гостям, при этом включается громкая сирена с мигалками до приезда охраны. И такое спокойствие как ни странно стоит довольно доступно. Просто сейчас сезон отпусков и для воров самый разгар работы, в нашем доме мы не единственные, поэтому будьте осторожны, когда будете уезжать, знакомтесь с соседями, ставьте сигнализации. Сейчас есть даже временные постановка под охрану квартиры, на время отпуска например и стоят всего пару сотен грн.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 июля 2010, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка писал(а):
Екатерина
и конечно что никто ничего не видел

Видели...Точнее слышали, нам стену выбивали...довольно шумно. Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 19 июля 2010, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую. Это ужасно неприятно и жаль. Мы тоже были в такой ситуации. У нас двери открыли и закрыли потом. И действительно ощущения неприятнее не от того, что мат ценности пропали. Это сразу говоришь себе, что еще заработаем. Правда мужа ноут спёрли, а там куча инфы рабочей - ужасно жаль было. А вот что к вещам "грязные" руки прикасались-это больше расстраивает.
Сигнализация-это какой-то шанс безопасности. Хотя и не 100%. Да и вообще-двери и замки-для честных людей, а воры на это особо не обращают внимания. Если цель есть-будут брать.
Будем надеятся, что пословица, о том снаряде, который дважды в одну воронку не падает-оправдает себяSmile))))))
Удачи вам. Не рассраивайся. Выше носSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 августа 2010, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Мне очень жаль....действительно неприятность крупная...
Мне почему-то кажется, что от милиции толку тут не будет, но все же спрошу - что говорят, есть шанс найти воров?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 августа 2010, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Спасибо Smile
Айрис писал(а):
Мне почему-то кажется, что от милиции толку тут не будет, но все же спрошу - что говорят, есть шанс найти воров?

Ты права. Толку ноль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах