Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молочные и кисломолочные продукты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 28 августа 2009, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://pressa.irk.ru/sm/2006/01/016001.html - про кисломолочные напитки (ацидолакт, тан и пр.)


Кстати, по поводу заквасок. В этот раз мне доставили не привычное ацидофильное молоко, а ацидолакт; не бифивит, а бифивит-VIVA.
Полезла на их сайт - там всё без изменений.
Ну неужели тяжело сделать что-то типа объявления?!

И ацидолакт у меня свернулся в сыворотку за 10 часов сквашивания. Раньше ациофилка сквашивалась за 12 часов и никакой сыворотки и близко не было.
Confused


Amiga, вы что употребляете из заквасок?
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 августа 2009, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik, мы брали "йогурт Альба" и всё, других заквасок пока не пробовали, но этим я довольна очень... сначала не получалось, я писала выше (даже температура 40-37 градусов - это сильно много для него, да и врач наш говорила, что бактерии эти выше 37 градусов погибают)...а потом приспособилась, беру молоко "на здоровье", прямо в пакет выливаю закваску, перемешиваю и переливаю в стерилизованную банку, оно стоит ночь на столе по времени приблизительно 10-12 часов) и заквашивается именно до состояния йогурта, а не кефира, отлично получается Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 28 августа 2009, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Я уже спрашивала. Вспомнила, что ты говорила "при комнатной температуре" сквашиваешь. Very Happy
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 25 сентября 2009, 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не замечал, что последние недели 2 молоко "Яготинское" стало каким-то другим? Вкус изменился. И если раньше вскипятила - и после остывания на поверхности образовывалась жирная плотная плёночка, то теперь какие-то хлопья жира...

Насколько помню из того, что когда-то читала, такое возникает или при домешивании пальмового масла, или если % сухого молока больше % обычного коровьего.
Confused

И мои открытия относительно ряжанки. Перепрбовала много разных, но остановилась-таки на "Лукавице"
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 25 сентября 2009, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный ход большинства производителей: заработать себе потребителей и начать экономить на компонентах Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 25 сентября 2009, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не утверждаю, что молоко "Яготинское" испортилось. Smile
Делюсь своими ощущениями и интересуюсь мнением тех, кто пользовался и пользуется этим молоком.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 25 сентября 2009, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik, к сожалению, я не пью молока.
А на счет предыдущего моего пост, то "ничто не вечно" или "все хорошее быстро заканчивается" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 января 2010, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
Вот зашла пожаловаться на продукцию "Яготинскую"! Sad Я в шоке! Sad Насколько ужастного качества она стала!Нет даже не плохого качества, а отвратительного!Я купила на днях кефиры (2 пачки и бутылку разных дат)+сметану, такого качества, а вернее его отсутствия, я не встречала ни у одного производителя Sad Все мелкими зернышками...беее...есть невозможно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 15 января 2010, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочка писал(а):
(в стеклянных таких детских бутылочках)

В прозрачной таре молочные продукты очень быстро портятся, если не соблюдать условий транспортировки и хранения (элементарно - прямые солнечные лучи). А как они перевозятся/хранятся мы ведь не знаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 24 января 2010, 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rutube.ru/tracks/2542493.html?v=e...caa161e7a0
Молоко, кисломолочные продукты, сыр (!!!) - Как на самом деле они влияют на организм взрослого и ребенка
Лекция около 1.5 часов. Первые секунды - реклама с сильным звуком. Первые 7 минут - общеизвестные факты, а дальше...

Хотелось бы узнать впечатления от просмотра лекции.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 24 января 2010, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала разберёмся, кто такой профессор доктор Вальтер Вейт (Вейс)
Зоолог по образованию, он является активным проповедником в церкви адвентистов седьмого дня
http://www.tolkoveruy.ru/mediat/valter.php
http://www.sacslavicsda.org/index.php?view=category&id=46%3Awalter-veith&option=com_content&Itemid=65

При просмотре интересно было услышать, как профессор утверждает, что:
- Употребление молока снижает уровень IQ.
"Дети, которые питались преимущественно коровьим молоком имеют, более низкий уровень IQ, чем те, которые питались материнским молоком."
С пользой и преимуществом ГВ - согласна полностью. Но то, что молоко снижает IQ... Т.е. акцент, не столько на том, что материнское молоко способствует более высокому уровню интеллекта, но утверждается, что сам состав коровьего молока способствует развитию "телячьих" мозгов. Very Happy Проведу аналогию: куры питаются пшеном, поэтому его не стоит есть, чтобы у вас не было куриных мозгов.
Кому лень смотреть весь ролик, указываю точное время этого тезиса: с 13:20 до 14:05

Я не собираюсь обсуждать достоверность фактов, которые приводит г-н Вейт - пусть это делают учёные (кстати, поиск мне не выдал хоть какого-либо взаимодействия Вейта и учёных). Главный вопрос в доверии к тому, что говорит вейт. Ведь он приводит не только факты, но и делает выводы.

Приведу утрированный пример. В моркови содержится пигмент, который даёт желтизну коже. Также морковь может раздражать желудок и двенадцатиперстную кишку, если есть патология. Это факты. И можно сделать вывод, что морковь есть ни в коем случае нельзя, поскольку от неё у кого-то случился приступ язвы. Но это будет не верная логика, поскольку приступ язвы был у больного человека, которому морковь нельзя было есть в большом количестве.


И в заключение приведу, что думает о молоке врач клиники лечебного питания, научный сотрудник Института питания РАМН Михаил Гурвич. (статья им МК "Воскресенье", опубликована на многих сайтах)
http://www.teosofia.ru/biologos/viewtopic.php?f=13&t=189 В статье обсуждаются многие утверждения "против молока", приводятся доводы "в пользу молока"

Цитата:
"Не стоит доверять подобной информации из Интернета, - говорит Михаил Гурвич, - тем более если в сообщении не указан институт, в котором работает тот или иной упомянутый ученый. Вредным молоко быть никак не может. Еще Авиценна называл молочные продукты лучшей пищей для людей. Боткин - драгоценным средством при лечении болезней сердца и почек. А ведь это люди, заслужившие мировой авторитет. Хотя, говоря так о молоке, они имели в виду, конечно, не современное порошковое, которое может храниться месяцами, а парное, из-под козочки или коровки…"

_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 24 января 2010, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один факт из фильма:
"В странах африки и азии, где не употребляют молоко, смертность детей существенно ниже, чем в странах европы"
Вывод Вейта: молоко влияет на смертность детей в Европе.

Очень напомнило логику Алисы (Кэрола): змеи любят птичьи яйца. Я тоже люблю яйца. Значит я змея.

А почему бы не привести факты, что в тех же странах Африки нет мобильной связи, телевизоров и прочих излучений и детская смертность в Европе от телевизора и телефона?
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 25 января 2010, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И в заключение приведу, что думает о молоке врач клиники лечебного питания, научный сотрудник Института питания РАМН Михаил Гурвич. (статья им МК "Воскресенье", опубликована на многих сайтах)
http://www.teosofia.ru/biologos/viewtopic.php?f=13&t=189 В статье обсуждаются многие утверждения "против молока", приводятся доводы "в пользу молока"


Мне было достаточно нескольких его прямых реплик:
- "Вредным молоко быть никак не может."
- "И даже если вы по каким-то причинам не употребляете молочные продукты вообще, на крайний случай есть рыба и мясо. Ведь все-таки самое главное, что организм получает от молока, - это животный белок."

Ну просто Crazy от прочтения этих слов.....


-
Цитата:
Взрослый человек прекрасно усваивает молоко, если только у него нет недостатка фермента лактазы.
И пчму ж не добавил, что
Цитата:
Конституциональная лактазная недостаточность является физиологической нормой у взрослых.

Ведь общеизвестный факт, что
Цитата:
существует лактазная недостаточность взрослого типа - ситуация, когда лактазная активность падает по окончании периода грудного вскармливания (обычно такое снижение происходит к 3-5 годам)

Т.е. по окончанию ГВ фермент лактазы вырабатывается в том кол-ве, которого недостаточно для переработки лактозы.

-
Цитата:
А насчет того, что одни народы переваривают молоко лучше, а другие (например, индейские племена) - хуже или же вообще не усваивают, на самом деле никто серьезных исследований не проводил

В лекции (по ссылке) есть диаграмма с картой мира. Указаны, откуда данные.

-
Цитата:
Кстати, и толстеют люди не от молока, а от содержащегося в нем жира. Поэтому мнение, что молоко полным людям противопоказано, тоже не верно. У нас в клинике молочные продукты даже включаются в программы для похудения. Просто для человека, склонного к полноте, лучше выбирать молоко с маленьким процентом жирности - 1-1,5%, а не 5-6%. И тогда его можно пить в больших количествах

Насколько это мудрое изречение - судите сами. В лекции поясняется, сколько жира содержится в молоке и как считаются проценты. Молоко 2.5% жирности не значит, что в нём лишь столько % жира. Это показатель соотношения жира и воды в молоке.

-
Цитата:
Вообще же тем, кто плохо переносит молоко, специалисты по лечебному питанию рекомендуют несколько выходов. Добавлять его в чай или кофе

Интересно, кто ж "рекомендует"... И также интересно, если отраву пить не просто так, а добавлять в чай - она перестанет быть отравой?

-
Цитата:
Молоко... очень полезно для тех, кому нужно щадящее питание... больным язвой и гастритом с повышенной кислотностью...
В молоке много калия, а значит, оно необходимо и тем, кто страдает остеопорозом.

В лекции чётко и понятно поясняется, как молоко влияет на организм таким образом, что провоцирует остеопороз, повышает кислотность и провоцирует пред-язвенное состояние.

Шедевром считаю высказывание
Цитата:
Ну а как же быть тем, кто страдает пресловутой аллергией на молоко? Реально ли жить без молока и при этом нормально себя чувствовать? Конечно, считают специалисты. Вполне подойдут и его производные - творог, сыр…

Если организм отторгает в молоке молочный белок, следует дополнительно нагрузить его ещё более сложным белком казеином (образуется в твороге и сыре при створаживании молока) - и будете здоровы.
Confused

Мне странно, что такие вещи говорит
Цитата:
врач клиники лечебного питания, научный сотрудник Института питания

а в статье его называют ещё и
Цитата:
эксперт НИИ питания

_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 25 января 2010, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хранительница писал(а):
Ещё один факт из фильма:
"В странах африки и азии, где не употребляют молоко, смертность детей существенно ниже, чем в странах европы"
Вывод Вейта: молоко влияет на смертность детей в Европе.

Очень напомнило логику Алисы (Кэрола): змеи любят птичьи яйца. Я тоже люблю яйца. Значит я змея.

А почему бы не привести факты, что в тех же странах Африки нет мобильной связи, телевизоров и прочих излучений и детская смертность в Европе от телевизора и телефона?

Ещё раз повторю: вырывание отдельных фраз из текста


И на этом я закончу.


Моя цель - не переубеждать, а дать инфо для размышления. Принимать или не принимать - дело каждого.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 января 2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
Мне хочется привести здесь цитату профессора Преображенского: "Не читайте перед обедом советских газет!" ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах