Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что взять с собой в роддом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Готовимся к родам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена
цитировать





*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 июня 2009, 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ню... А зачем в роддоме аспиратор?
Мы купили потом, когда первые сопли появились (причем 2 разных - один Канпол, а второй не помню - меня вообще не впечатлили, никакие вообще,т.е. просто выброшенные деньги, мы отсасывали сопельки просто грушей), а вот подружке он был незаменим, говорит, и мозги вместе с соплями можно было вытащить при необходимости Unknown У нее был Чикко.
Но вообще все равно чем-то придется помогать малышику - он же еще не умеет высмаркиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена
цитировать





*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 19 июня 2009, 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне такое не понадобилось (и даже никто не говорил, что он нужен). И вообще я не понимаю для чего он в роддоме? Unknown
Айрис, но не в роддоме же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа

цитировать





*: 30 января 2009, 07:58
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 июня 2009, 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Девченочки, кто-то пользовался аспиратором? Clapping Подскажите пожалуйста, а то в магазине мне сказали, что это очень необходимая вещь в роддоме...Аспиратор пригодится в роддоме или вообще?Нужная штука? Unknown

А кроме аспиратора Вам не предлагали в магазине больше ничего? например, пустышки и бутылочки (а вдруг Вы - "немолочная" и весь род Ваш "немолочный"!?) и горшок (чем раньше будете высаживать - тем лучше), слюнявчики (как пойдут зубки - слюни рекой, всё равно надо будут - купите сейчас), зубочесалки-прорезыватели (да побольше, побольше, - вначале как игрушки, а потом - по делу), аптечку малыша (вот Вам же понадобится зеленка и перекись - пупочек обрабатывать, а остальное - на всяк случай, чтоб потом не бегать в аптеку), .... , .... и ... , и сразу запись в детский садик.


Поймите одно: Вы - потенциальный покупатель у них. Они - продавцы. Их цель - продать побольше. А особенно - молоденьким девочкам, которые ждут первенца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви
цитировать




Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 июня 2009, 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
И вообще я не понимаю для чего он в роддоме?

Мне сказали, что когда малыш рождается у него в носике слизь, которую надо откачать Unknown поэтому в некоторых роддомах включают его в список. Но так как свой список я еще не получила, поэтому решила заранее поинтересоваться Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви
цитировать




Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 июня 2009, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа писал(а):
Поймите одно: Вы - потенциальный покупатель у них. Они - продавцы. Их цель - продать побольше. А особенно - молоденьким девочкам, которые ждут первенца.

Вот именно потому, что я это понимаю, я задаю эти вопросы на форуме перед тем, как купить, а не в магазине продавцу... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена
цитировать





*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 19 июня 2009, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказали, чтобы я взяла с собой маленькую клизмочку (я так понимаю на всякий случай), но я даже не доставала ее Smile. К счастью мы сами со всем справились, естественным путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира
цитировать





*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 19 июня 2009, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммммммм... насколько я знаю, роддома не имеют права требовать спринцовку или аспиратор для отсасывания слизи, т.к. подобные вещи есть в каждом родзале и должны быть простерилизованы.
Rolling Eyes

А "маленькая клизмочка" - это не микроклизма вместо "обычной резиновой литровой"? Very Happy
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви
цитировать




Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 июня 2009, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
подобные вещи есть в каждом родзале и должны быть простерилизованы

Ага...понятно!Значит не буду покупать пока Smile
Спасибо,Smile'ik
Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира
цитировать





*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 20 июня 2009, 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте здоровенькими
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви
цитировать




Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 августа 2009, 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
меня выручала овсянка-минутка.

Какой фирмы овсяночка была?Это такая в отдельных пакетиках?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира
цитировать





*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 3 августа 2009, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, в пачке. Ты посмотри - в любом супермаркете подобное продают. Мы и сейчас покупаем "Силу злаков", "Геркулес быстрого приготовления"...
Кто-то говорил, что хорошие каши "Нордик", но я принципиально поддерживаю укр.производителя, а "Нордик" - русский товар.
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнчик

цитировать





*: 22 июля 2009, 09:36
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 4 сентября 2009, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, скоро и я буду собирать все необходимое для поездки в роддом, только взяла список медикаментов в роддоме...
Думаю недельки две-три подождем...
Это так приятно осознавать, что скоро мы увидим нашу девочку Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natasha1207

цитировать





*: 16 ноября 2009, 18:12
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 ноября 2009, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно без бутылочки обойтись в роддоме, если я собираюсь кормить грудью?
а то меня смущает этот пункт в списке"2. Бутылочка (если собираетесь кормить грудью, достаточно одной - на всякий случай)."
объясните, это какой всякий случай?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 ноября 2009, 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natasha1207
все роддома позиционируют себя как "ЗА ГВ". Но они всеми силами будут навязывать вам смеси, которые сами же продают. Кроме того, часть персонала искренне уверена, что "молозивом малыша не прокормишь". Конечно, такое мнение ни что иное, как агитация производителями смесей.
Поэтому, даже если Вы natasha1207 бутылочку брать не будете, будьте готовы к тому, что персонал будет настойчиво рекомендовать приобрести комплект (бутылка + банка смеси).
Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natasha1207

цитировать





*: 16 ноября 2009, 18:12
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 ноября 2009, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на курсах, Ирина, о пользе и необходимости молозива для ребёнка, всё очень хорошо растолковала, так что я настроена решительно Very Happy
тем более я упертая такая Embarassed буду стоять на своём!!!!
но конечно, спасибо за предупреждение!!!!!!!!!!!! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
ROFL Yahoo! Crazy Confused
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Готовимся к родам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах