Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запоры - как помочь будущей мамочке?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 января 2009, 15:51    Заголовок сообщения: Запоры - как помочь будущей мамочке? Ответить с цитатой

В большинстве случаев основные неприятности будущей мамочке доставляют запоры. Выделяющийся при беременности гормон прогестерон расслабляет мускулатуру кишечника. В результате прохождения пищи по нему замедляется, что и приводит к частым запорам.
Нежелательно.
Сейчас вам не стоит использовать слабительные средства в силу их грубого воздействия на гладкий кишечник. При их приёме перистальтикаактивизируется, что механически стимулирует повышенный тонус матки. А этого во время беременноти по понятным причинам нужно избегать.
Можно.
Попробуйте в качестве слабительного и облегчающегосредства различные пищевые стимуляторы. Например, выпивайте утром натощак ложку растительного масла, стакан теплой воды или съедайте два кусочка шоколада. Курага, изюм, чернослив стимулируют выброс желчи, благодаря чему идет быстрое сокращение кишечника и активное продвижение продуктов переработки по кишечнику. Если это не поможет, доктор пропишет вам детские слабительные. Хорошо также пропить курс травяных чаев фенхеля, чтобы снять напряжение кишечникаи успокоить его. Но ни в коем случае не назначайте себе лекарства сами! Пусть доктор решит, что вам действительно поможет.
по материалам журнала "Мой ребёнок"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 января 2009, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на меня лично беременность влияла в другую сторону - наоборот организм работал как часы в этом плане Smile
но знаю немало девочек, кто мучался...
кому-то помогала свекла (салатик из вареной), кому-то на ночь стакан кефира, кому-то опять же на ночь 5-6 черносливин
говорят, киви тоже очень помогает - на ночь штучку
делитесь опытом, кому что ещё помогало?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 мая 2009, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня случались запоры, я ела киви. Если совсем уж..., то съедала солёный огурец и запивала кефиром. Через час всё срабатывало. Вообще я не ела жареного, жирного. Питалась варёной едой, а также на пару. И такой чудесной работы кишечника, как во время беременности у меня не было за всю мою сознательную жизнь!!!!!
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антонина





*: 30 августа 2010, 11:41
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 30 августа 2010, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем мамочкам привет! У меня сейчас проблема с запорами, мучаюсь по три четыре дня, мне врач прописал препарат Дуфолакс, на первый раз он мне помог, но потом все безуспешно... мне посоветовали пить отвар из листьев малины, но у меня 13 недель только. Не подскажите можно ли на таком сроке пить такой чай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 августа 2010, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонина
чай из листьев малины может быть как безопасным, так и иметь последствия. Зависит от концентрации.
Вообще, не слышала, что листья малины как-то воздействуют на запор. Этот чай показан беременным на поздних сроках (после 36-37 недель).

А вот против запоров есть другие средства.
1. Еда. Кушайте регулярно курагу, инжир, чернослив. Сейчас есть сливы - они прекрасное натуральное слабительное. Отварная свекла (с маслом, можно добавить орешки для вкуса) - также хорошее слабительное.
2. Народные средства. Натощак пейте стакан тёплой воды и ложкой мёда (размешать).

По факту возникновения запора, используйте глицериновые свечи или фруктовые послабляющие ("Регулакс" или "Кафиол"). Половина пастилки на ночь.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 30 августа 2010, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонина
О малине ничего не скажу, но расскажу, что советывал мой доктор. Запоры у меня начались буквально сразу. Народные методы перепробывала наверное все. Начиная с кураги, заканчивая свёклой. Доктор посоветывала мне на протяжении всего срока пить сок Нони. Волшебн6ое средство. http://www.nonijuice.kiev.ua/
Эффект получила через 5-7 дней и до 37 недели этот вопрос не возвращался. Потом уже Тимур опустился ниже и проблема появилась вновь, но это уже механическая проблема была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 сентября 2010, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне киви помогали. Если полностью откажетесь от мучного, то вообще не будет никаких запоров.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 сентября 2010, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне киви помогали. Если полностью откажетесь от мучного, то вообще не будет никаких запоров.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 19 сентября 2010, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
Если полностью откажетесь от мучного, то вообще не будет никаких запоров.

Попробывать можно, но мне кажется, что не нужно так категорично утверждать. Все очень индивидуально. Просто нужно искать свой рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 сентября 2010, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индивидуально - это да. Но вот мучное крепит. Это медицина. Когда проблемы со стулом - воздержитесь от мучного.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbidi





*: 2 февраля 2011, 21:22
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 2 февраля 2011, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если не можете отказаться, тогда вводите что-то помогающее пищеварению Smile у меня во время особых проблем не было, а вот после... мучилась, пока не вывела свое правило - каждый день кисломолочку, любую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 февраля 2011, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисломолочка - это по всем параметрам хорошо. кроме всего прочего профилактика онко-заболеваний кишечника.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 8 февраля 2011, 10:17    Заголовок сообщения: Re: Запоры - как помочь будущей мамочке? Ответить с цитатой

Amiga писал(а):

Можно.
Попробуйте в качестве слабительного и облегчающегосредства различные пищевые стимуляторы. Например, выпивайте утром натощак ложку растительного масла, стакан теплой воды или съедайте два кусочка шоколада. Курага, изюм, чернослив стимулируют выброс желчи, благодаря чему идет быстрое сокращение кишечника и активное продвижение продуктов переработки по кишечнику. "[/size]

Мне все это вообще не помогало, становилось только хуже, потому что начинало пучить...
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 8 февраля 2011, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbidi писал(а):
а если не можете отказаться, тогда вводите что-то помогающее пищеварению Smile у меня во время особых проблем не было, а вот после... мучилась, пока не вывела свое правило - каждый день кисломолочку, любую.

Изжога... Я вообще не могла ничего кислого ни пить, ни есть... Sad
Какая-то я нудная сегодня.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbidi





*: 2 февраля 2011, 21:22
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 8 февраля 2011, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sha писал(а):
Herbidi писал(а):
а если не можете отказаться, тогда вводите что-то помогающее пищеварению Smile у меня во время особых проблем не было, а вот после... мучилась, пока не вывела свое правило - каждый день кисломолочку, любую.

Изжога... Я вообще не могла ничего кислого ни пить, ни есть... Sad
Какая-то я нудная сегодня.

И что? Так и мучились?! Shocked Не представляю этой пытки на фоне послеродового геморроя Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах