Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультация по вопросам ГВ
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 7 января 2009, 19:50    Заголовок сообщения: Консультация по вопросам ГВ Ответить с цитатой

Здесь Вы можете задавать любые вопросы по грудному вскармливанию. И получать квалифицированную консультацию. Smile
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 января 2009, 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему малышу 3 месяца. Он очень часто кушает. Ночью каждые 2 часа, а начиная примерно с 6-ти утра каждый час. Так устала от бесконечных недосыпаний! Днём он практически не спит: засыпаем максимум на 30 минут. Спит только на улице. Так, что отоспаться у меня не получается.
Молока у меня не так много, как хотелось бы. К вечеру, когда пора малыша укладывать спать, молока почти нет. Бывает такое, что н капли. Перед сном я его кормлю смесью, поскольку взяв грудь и ничего там не обнаружив, он кричит. Бутылочку берёт неохотно: только тогда, когда очень голоден. Грудь у него на первом месте. Даже тогда, когда молока у меня прибывает много (это случается раз-два в неделю), малыш всё равно часто кушает.
Помогите советом: что делать? Я пью чай для лактации, прикладываю к груди водочные компрессы, пью много тёплой жидкости, часто ребёнка прикладываю к груди, но ничего это не помогает усилить лактацию, а самое главное: ребёнок ночью не перестаёт реже просить кушать. От многих слышу, что после 3-х месяцев дети ночью меньше кушают. Но это не мой случай. Я в отчаянии.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 21 января 2009, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash
Очень хорошо, что ты решила поделится своими вопросами.
Давай по-порядку.
Факты:
- малыши, которые пережили сложные роды (а судя по твоему рассказу, твой также прошёл через них), очень нуждаются в маме первые 3 года. Их сон может быть очень беспокойным, с частыми пробуждениями. И это не связано с количеством молочка. Нужно просто запастись терпением и удовлетворять такие потребности малыша.

- К вечеру малое количество молока может быть связано с твоей усталостью. Попробуй сделать так: последние 30-40 минут перед кормлением на ночь посвяти себе (стань под тёплый душ или прими расслабляющую ванну), а перед душем выпей тёплое питьё (слабый чай с молоком, например). В ванной можешь помассировать себе плечевую зону. Цель: максимальное расслабление.
Посмотришь на эффект.

О водочных компрессах. Если ты не видишь реального эффекта от них, то лучше не делать.

Спать нужно стараться в течении дня пусть даже по 30 минут. Просто ложись с малышом и старайся уснуть одновременно с ним.

Очень важно, чтобы ты не расстраивалась из-за частых просыпаний ночью. Ведь твои отрицательные эмоции ничего не изменят. А малыш их отлично чувствует.

И вопрос: как малыш набирает в весе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 21 января 2009, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о беспокойном сне.

Вы делали прививки? Очень рекомендую посетить невролога хорошего (а может и нескольких). Должны дать отвод, поскольку АКДС+полиомелит могут усугубить ситуацию.

Ты заметишь положительный эффект и улучшение сна после:
- курса массажей (должен быть хороший профессионал)
- курса ванночек (чередовать с солью и успокоительным сбором №2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 21 января 2009, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, я немного удивлена, что Вы ни слова не упомянули в своём ответе - ни про вред для ГВ докармливаний смесью,
- ни про важность предутренних кормлений,
- ни про закон "спроса-потребления" молочка,
- ни про возможный кризис лактации и способы его преодоления...

Smile


З.Ы. Не знаю, можно ли выражать своё мнение в Вашей теме консультаций..... я не удержалась..... простите, если нежелательно так делать
Embarassed
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 21 января 2009, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
віражать своё мнение можно и нужно Smile
Однако, будет правильнее єто делать в форме дополнений, а не удивления Smile

Дело в том, что я Наташу знаю лично и она прекрасно знает о
Smile'ik писал(а):
вред для ГВ докармливаний смесью,
- ни про важность предутренних кормлений,
- ни про закон "спроса-потребления" молочка,

И если они прибегает к тому, что даёт смесь, то я уверена, что это действительно экстренный случай. И нужно искать корень проблему, а не стыдить маму в использовании смесей.

Smile'ik
Вы очень правы в предположении о кризисе лактации.
Я сейчас готовлю материал. Это будет отдельная тема. А ссылка на него будет тут.
Действительно, иногда если в течении нескольких дней малыш плачет от недостатка молочка - маме может казаться, что так было всегда... А на самом деле, нужно просто переждать эти несколько дней. И не докармливать, а выходить на новый уровень "выработки молочка"
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 21 января 2009, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):

Дело в том, что я Наташу знаю лично и она прекрасно знает о...

так вот оно что! Smile

А стыдить никто и не думал Very Happy
Удивление моё истинное, без примеси негативного Angel


Хотела ещё спросить у Вас.
Приблизительно в каком деткином возрасте прикорм становится едой, а не приятным вступлением к вкусной сисе?
Маське 9 мес, максимум по 2-4 ложечки прикорма может скушать под настроение (вне зависимости от того, что это - кашка какая или овощи, или супчик). Ну ещё из чашечки может сделать глотка 4. Прикладывается покушать каждые 2 часа (ГВ по требованию).

Заранее спасибо
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 21 января 2009, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
Вообще, до года грудь может выступать основным источником питания.
От зрелости ЖКТ и готовности к твёрдой пище зависит то, на сколько активно ребёнок кушает прикорм до года.

Однако, не стоит оставлять попытки введения прикорма. Некоторые дети обладают врождёнными вкусовыми предпочтениями. Так, отказавшись от супа с брокколи, малышка может с удовольствием сьесть нежный креп-суп из самых простых овощей.

Также, учитывая то, что Софийка часто кушает грудь, прикорм она тоже может кушать часто, но малыми порциями. И это не плохо. Smile

Tash, А вот ссылка на кризисы лактации и роста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 января 2009, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за советы!!! Анечка, обязательно воспользуюсь расслабляющими средставами в ванной. Мне сейчас на дому делают массаж спины. Это немного расслабляет. В первый раз даже молока заметно прибавилось. Потом, как обычно. Но это только начало. Посмотрим Smile
Smile'ik, смесями я и не думала кормить. Аня знала об этом. Мы ранее обсуждали эту тему. Просто к вечеру у меня молока часто бывает ни капли. Чем малыша морить голодом, я даю ему смесь. Затем через час-полтора, как поест, я ему даю грудь пососать, чтобы произошёл выброс гармонов, отвечающих за лактацию, и ночью было чем кормить.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 января 2009, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash
а поприбуй ещё ванночки для ног поделать. Я слышала о чудодейственности таких процедур для ГВ.

Массажи - это классно! Сама бы не отказалась Rolling Eyes
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 января 2009, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванночки? Здорово! Я наверное скоро устрою себе ванночку не только для ног Smile Yahoo! Как давно это было... Во время беременности нельзя было в ванной лежать, чтобы не было выкидыша. Теперь, когда произошла адаптация после родов, можно и ванночки для ног устроить, и не только! Спасибо за советы!
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 21 января 2009, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 9 июня 2009, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть маленькая трудность по ГВ...
Мы только сегодня из роддома Embarassed И там, когда впервые дала малышу грудь, почувствовала острую боль. На курсах говорили, что не должно быть боли, вот я и позвала врача. Она сказала, что даю грудь правильно, малыш правильно захватывает, слышно как глотает, а мне больно, как лезвиями режут... Но когда всасывается, боль не такая резкая... Еще сказала, что через две недели соски загрубеют и все будет ок...
Вот мне интересно, это мне такое терпеть еще 2 недели??? Ради Манюськи буду терпеть, ничего не поделаешь, но все равно хочу знать так ли это? Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 июня 2009, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя вообще как с порогом боли? (низкий, высокий)
Это достаточно редкий случай. Связано скорее всего с формированием протоков. Это если правильный захват.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 10 июня 2009, 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали, захват вроде бы правильный: губка вывернута, язычок под соском, ареолка захвачена полностью... Порог чувствительности высокий, но во время беременности к соскам нельзя было притронутся... Так пекли. Малыш как отпускает грудь, у соска сразу форма как у пустышки "с прикусом". Потом конечно становится на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах