Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

самый счастливый день

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a_ja_ne_ty





*: 3 января 2009, 10:51
Сообщения: 14
Откуда: киев, виноградарь

СообщениеДобавлено: 3 января 2009, 11:27    Заголовок сообщения: самый счастливый день Ответить с цитатой

говорят, что роды пройдут так, как ты себе представишь. я мечтала родить быстро - жутко не люблю больниц, но не верила в свое счастье... еще очень боялась что все начнеться ночью - очень не хотелось будит доктора среди ночи. как было на самом деле я написала здесь: http://a-ja-ne-ty.livejournal.com/15175.html#cutid1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 4 января 2009, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Такое выдержать! Я с эпидуралкой рожала.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a_ja_ne_ty





*: 3 января 2009, 10:51
Сообщения: 14
Откуда: киев, виноградарь

СообщениеДобавлено: 4 января 2009, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю. я не считаю,ч то выдеражла что-то ТАКОЕ! нетерпимой боли действительно не было. было очень интерестное состояние. и не потому, что уже забылась боль. а потому что действительно так. и я ни грама не жалею, что этот опыт у меня был.
более того, я бы сказала про епидуралку: на ТАКОЕ решиться! да - врачи опытные, да - это практикуеться за границей на всех родах, но мне очень стремно. если есть шанс остаться инвалидом, пусть даже он 1 из миллиона... потому я этот вариант даже не расматривала. хотя я понимаю что все роды разные, и все женщины разные, и однозначно есть те, кому очень больно и кто не может родить сам. но ведь настраиваться надо на лучшее! Wink я потому и написала о своих родах, чтобы девочки знали, что может быть не так страшно как все расказывают! просто к родам надо быть готовой. и очень важно доверять себе и своему организму - не сопротивляться, а радоваться! ведь каждая схватка - это значит, что открываеться шейка, что скоро вы увидите своего ребеночка, что все в порядке, что не прийдеться стимулировать (я считаю, что стимуляция - это плохо. из-за нее бывает ооочень больно. хотя конечно бывает такое, что она нужна) и ваша детка не получит порцию химии еще по дороге в этот мир. еще это значит, что ваш организм все делает правильно,а это предпосыка к тому, чтобы и дальше все было правильно - чтобы было молочко, чтобы мама была рядом с крошкой!
я дейстивтельно была счастлива в этот день. и ник апельки не измученая. мне в кровь бахнуло столько эндорвина (гормона радости), что я сутки не могла спать и все время улыбалась Smile
(не спать это было глупо - я на следующий день была подуставшая и из-за этого слегка не хватало молозива)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 5 января 2009, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не просто так решилась на эпидуральную анастезию. У меня очень низкий болевой порг. Кто-то может терпеть боль, я же сознание теряю, не выдерживаю. Пока у меня шло первое раскрытие, я орала, как резаная, от боли не могла пошевельнуться, у меня от боли даже начиналось помутнение рассудка. Думаю, таким, как я эпидуралка и нужна. К тому же именно эпидуральная анастезия спасла моего ребёнка. У малвша останавливалось сердце и не хватало кислорода, а эпидуральеая анастезия ускорила раскрытие шейки, и благодаря этому малыш быстрее родился. Если бы чуть позже, то не видать мне его живым. Он у меня крупненький родился; 4400 и 58 см. Пошёл в папу. Во время беременности и ограничивала себя в сладком, в жирном, но гены взяли своё. А на счёт того, что анастезия как-то влияет на ребёнка, то это неправда. Её поэтому и делают между 4-м и 5-м позвонком, чтобы она не распадалась в кровь мамы и не влияла на ребёнка через молоко.
А инвалидом после неё остаться невозможно, т.к. её колят не в спинной нерв, а вэпидуральное пространство. Даже если врач промахнётся, то в худшем случае анастезия не подействует. Если был случай, когда кто-то где-то пострадал, то значит, что анастазеолог вводил иглу не между 4-м и 5-м позвонком, а выше. Главное при проколе не шевелиться. Нет ничего страшного и больного. И ничег у меня не немело. Просто ушла боль и всё. Я чувствовала прекрасно свои ноги и всё тело в целом. У меня даже не были ни единого разрыва!!! И это при таком крупном ребёнке. Это говорит о том, что я была максимально расслаблена.
После своих родов я всем рекомендую эпидуралку. Если есть возможность не терпеть все муки ада, как мне сказала моя участковая гинеколог, то нужно делать эпидуралку Very Happy
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a_ja_ne_ty





*: 3 января 2009, 10:51
Сообщения: 14
Откуда: киев, виноградарь

СообщениеДобавлено: 5 января 2009, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с эпидуралкой для женщин с низким болевым порогом, и категорически не согласна с советами ее для всех и "всеми муками ада" - у меня НЕ было мук ада, и мне не надо было обезволивание. по этому я бы все же советовала рожать, или хотя бы начинать рожать без анестезии Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 6 января 2009, 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью разделя твою точку зрения: если боль не сильная, то конечно можно без анастезии. Но если невыносимо больно, страшно или по каким-то другим причинам, то анастезия!!! К тому же медицина шагнула вперёд. Если раньше роженицы и хотели анастезию, то о ней никто не знал и её просто не было. То сейчас пожалуйста. Раньше ведь и опрации не обезбаливали. Давали водки выпить и всё. Сейчас всё по-иному. Т.е. всё перешло на более высокий уровень.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 19 января 2009, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_ja_ne_ty
молочинка!
Такая девочка взрослая уже Smile

А эпидуралку, я слышала вводят не ранее чем на 4-5 см раскрытия. Так что есть время подумать можешь терпеть или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 января 2009, 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно. Но у меня после 4-х сантиметров раскрытия пошли потуги. Пока мне не ввели анастезию, я дышала по-собачьи, чтобы не дай Бог не потужиться, а то я могла бы себе всё порвать. Несколько минут так дышать - это муки. Благо, что потом была анастезия
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 20 января 2009, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_ja_ne_ty, какой позитивный рассказик Rolling Eyes
Я тоже была настроена рожать без всяких вмешательств и была очччень против эпидуралки, но сложилось немного не так как было "задумано". Но главное - результат Very Happy
Мамита писал(а):

А эпидуралку, я слышала вводят не ранее чем на 4-5 см раскрытия. Так что есть время подумать можешь терпеть или нет.

Мне ставили эпидуралку на раскрытии 1-2 см, т.к. воды отошли, масянька уже была у выхода, раскрытие дальше не двигалось вообще... Схватки шли уже часов 15... Врачи сказали, что из-за двух прижиганий эррозии у меня на шейке остались рубцы и из-за этого она спазмирована и без эпидуралки большего раскрытия может не быть.
Я пыталась тянуть время, просила дать мне еще пару часов. Они согласились, но сказали, что это трата времени. В общем, я еще ждала, но в результате все равно поставили эпидуралку. Последним аргументом, после которого я решила не тянуть были слова врача, что малышка при каждой схватке упирается головкой в шейку, а результата нет и мне стало ее жалко и даже страшно, не вредит ли ей это... тем более вод уже не было столько часов... Т.к. я все-таки не врач по образованию, то решила послушть специалистов и не сторить из себя героя и не рисковать здоровьем масяньки. Хотя морально была готова и к более сильной боли.

Мое отношение к эпидуралке: без показаний я против ЛЮБЫХ вмешательств и я считаю, что рожать нужно начинать самой с правильным настроем и без страха Smile А по ходу уже нужно смотреть по обстоятельствам. В следующий раз я тоже хочу рожать сама, но если из-за рубцов на шейке открытие снова не пойдет, то долго выделываться не буду Very Happy


a_ja_ne_ty, у нас с малышкой дни рождения почти как у вас Very Happy Только у меня 7.02, у нее 18-го Smile
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 января 2009, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего, чтобы незадолго до родов священник прочитал молитву и тогда нужно рожать не боясь. И всё будет хорошо.
Знаете, далеко не каждый может адекватно вести себя во время боли. Когда идёт схватка, всё тело напрягается. Когда идёт потуга, а тужиться нельзя, то при неправильном дыхании могут случиться разрывы. Анастезия расслабляет мышцы и таким образом родовая деятельность ускоряется. Я родила сыночка с весом 4,400 без единого разрыва. Если бы не анастезия, то порвалась бы. Раньше, когда медицина была на несколько уровней ниже теперешней, смертностей среди рожениц и новорождённых была веше, нежели сейчас. Я не призываю к эпидуралке, а просто гооворю о том, что благодаря ей невозможное стало возможным. У роженицы появился выбор: рожать с анастезией или без неё.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах