Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простуда, ОРВИ, грипп
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
что я себе руки заняла чем то.

Как это?

Цитата:
Наименование: Вибуркол (Viburcol)

Фармакологическое действие:
Вибуркол - комплексный гомеопатический препарат, который обладает анальгезирующим, противовоспалительным, седативным, спазмолитическим действием и свойствами антиконвульсанта.


Показания к применению:
· Лихорадочные состояния, в том числе связанные с прорезыванием зубов;
· в комплексной терапии ОРВИ и других неосложненных инфекций;
· симптоматическое лечение синдрома диспепсии у детей, особенно протекающего с метеоризмом;
· нервное перевозбуждение;
· судорожный синдром;
· воспалительные процессы ЛОР-органов;
· воспалительные заболевания мочеполовой системы, особенно у беременных.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
У Тимура пока (тфу-тфу-тфу 43 раза) нет процесса. Пока процесс только у меняSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Екатерина
У Тимура пока (тфу-тфу-тфу 43 раза) нет процесса. Пока процесс только у меня))

Слава Богу! Smile
А то я подумала. что и у него насморк.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Аква Мариса.
Недоверие Лидии меня подтолкнуло на то, чтоб перерыть и-нет.
Ксат, довольно много инфы при наборе в поисковике.
Вот кое-что
Цитата:
Наименование: Аква Марис (Aqua Maris)

Фармакологическое действие:
Препарат представляет собой стерильную воду Адриатического моря. Вода изотонична, содержит различные микроэлементы, которые способствуют нормализации работы слизистой оболочки носа. Регулярное применение препарата приводит к восстановлению нормального состояния слизистой оболочки носа. За счет входящих в состав микроэлементов, в частности магния и селена, препарат нормализует мукоцилиарный клиренс и стимулирует местный иммунитет. Препарат Аква Марис способствует снижению вязкости слизи, нормализует работу бокаловидных клеток слизистой оболочки носа. Стимулирует работу мерцательного эпителия, улучшая эвакуацию слизи, и способствует выведению инородных частиц вызывающих аллергию. Йод и натрия хлорид оказывают антибактериальное действие, способствуют уменьшению отечности и воспаления.

Препарат Аква Марис применяют с целью терапии заболеваний слизистой оболочки носовой полости и придаточных пазух носа. Кроме того, препарат идеально подходит для мягкого ухода за слизистой оболочкой носа, что особенно необходимо пациентам, живущим в местах с неудовлетворительной экологией.

Еще я узнала. что производится этот препарат в Хорватии (на родине Адриатического моря), так что есть большая вероятность того что там таки настоящая морская водичка.
Вот их официальный сайт.
http://www.jadran.ru/preparations/aquamaris
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
А то я подумала. что и у него насморк.

Он только чихает иногда. Ну и если раньше я улыбалась и говорила "Будь здоров-без докторов" и он тащился и лыбу давил, то теперь я чихи настороженно считаюSmile))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Herbidi





*: 2 февраля 2011, 21:22
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 2 февраля 2011, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про вибуркол всегда вспоминаю - мне в роддоме ним клизму ставили Embarassed
А нос мы промываем только Аква Марисом, если сильно забит, то можем каланхоэ закапать, чтоб прочихалась хорошо - сами шмаркаться еще не умеем, хотя пытаемся копировать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 ноября 2011, 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный вирус или инфекция ходят...
Вчера кума сказала, что прошлой ночью вызывали скорую, поскольку сын так сильно кашлял, что они ничего не могли сделать.

Вчера Маргарита кашляла тоже сильно. Прям плакать начала сквозь сон - такой нудный и сильный кашель. Но нас спасла половинка ношпы и ложка алтейки.

А вот только что позвонила одна из тренеров. сказала, что в школе сыну стало плохо - сильный спазм от кашля. А поскольку у медсестры нет даже ношпы, то она вызвала скорую.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 ноября 2011, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая инфа на тему.
Специалисты говорят, что такие симптомы - это специфическая вирусная инфекция, которая вызывает аллергические спазмы разной степени.
В период криза первая помощь: ношпа + антигистаминное
В долгосрочной перспективе - важна проверка у аллерголога.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 декабря 2011, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно из-за такого сильного кашля сейчас много подозрений на коклюш, уже не первый раз слышу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 28 марта 2012, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормить, никаких повязок не надевать (если вы находитесь постоянно с ребенком в контакте, он уже все равно проконтактировал с вирусом - нечего зря пугать ребенка). В молоке действительно антитела, и пока ваш организм их вырабатывает, ребенок получает их готовыми.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2 мая 2012, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детский сад родители приводят больных детей,говорить бесполезно, иначе будет скандал. Им надо на работу, вот и приводят больных детей. Они кашляют, чихают, с соплями. Можно подумать, что мне работать не нужно. Мой ребёнок из числа тех, кто большую часть дома проводят с болезнями, чем в саду.
Если неделю отходит и не заболел, это уже достижение! Стафилокок лечим.... Вот какие у нас детские сады.... У меня нет сил постоянно наблюдать как мучается мой ребёнок. Сегодня у него кашель просто зверский. О своей работе и планах на будущее, похоже придётся забыть...
Выход одни - укрепить ему иммунитет, но чем? Что скажете про иммунал? В его состав входят растительные препараты. Это моя последня надежда. А то у него от лекарств печень увеличилась на полтора сантиметра. Ему 3 с половиной года.
помогите!!!!!!!!
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 мая 2012, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иммунал, имхо, здесь не при чём.
Иммунал я бы давала как лечение не раньше чем лет с 12.
Про "что делать" отписалась в чеме "частые ОРВи".
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2 мая 2012, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Иммунал, имхо, здесь не при чём.
Иммунал я бы давала как лечение не раньше чем лет с 12.
Про "что делать" отписалась в чеме "частые ОРВи".


Я читала в инструкции, что иммунал можно с одного года давать, ведь иммунная система такая слабая, что ей нужно помочь восстановиться....
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 мая 2012, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, захотела ли фарм-компания расширить аудиторию покупателей. Поскольку, эхинацея всегда рекомендуется для детей старше 12.
пример slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Эхинацея/#Способ применения и дозы

а иммунал - это 100% эхинацея в настойке
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 3 мая 2012, 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Вопрос в том, захотела ли фарм-компания расширить аудиторию покупателей. Поскольку, эхинацея всегда рекомендуется для детей старше 12.
пример slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Эхинацея/#Способ применения и дозы

а иммунал - это 100% эхинацея в настойке


Да, в дозах указано как пить детям от 1-го года. Это растительный препарат. А что тогда, если не иммунал????
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах