Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Житомирский центр охраны здоровья матери и ребёнка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Выбираем доктора и роддом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 декабря 2008, 16:53    Заголовок сообщения: Житомирский центр охраны здоровья матери и ребёнка Ответить с цитатой

Адрес:
г.Житомир-10004 ул. Сабурова, 2А
Главврач Житомирского обласного центра охраны здоровья матери и
ребенка Вайсберг Юрий Рувимович тел.раб.(0412) 41-67-21
http://maternity.zhitomir.net/ сайт роддома
www.mihp.com.ua Сайт проекта "Здоров'я матері та дитини", по которому работает этот роддом.

Рожать в Житомире будет хорошо и комфортно тем, кто готов к естественным родам, кто сознательно выбирает их для себя и своего ребенка. Там для таких родов есть все условия. Конечно, могут и умеют делать и эпидуралку и кесарево, но никогда не сделают их просто по вашему желанию (если это вам не подходит, то лучше сразу ищите другое место). Зашивают тоже без анестезии.
Основное для родов:
возможность партнерских родов и адекватное отношение к ним персонала, вернее это даже лозунг роддома;
все периоды родов в одной палате или родзале (хотя по желанию есть и отдельные родзалы);
свободное поведение на схватках (ходить, сидеть на мячике - приветствуется очень даже);
выбор позы для потужного периода (в т.ч. возможность вертикальных родов, как мы и рожали - на стульчике Smile);
не клизмят, не бреют;
отсутствие любого медикаментозного сопровождения родов (за исключением ситуаций, угрожающих жизни, конечно) единственное - колют окситоцин в 3-м периоде родов для профилактики кровотечений (протокол ВООЗ) и не ждут когда отойдёт плацента - сами тянут - мне не очень понравилось, как будто внутренности вытягивают;
не стимулировать до 42 полных недель, если не страдает ребенок; возможность включить в родзале релаксирующую музыку, открыть окно для проветривания;
лучше небольшие разрывы, чем эпизиотомия;
ранее выкладывание на живот маме и длительный непрерывный контакт кожа к коже после этого;
позднее пересечение пуповины (с этим пунктом не сложилось, пересекли через минуту после рождения – по рекомендациям ВООЗ); не смывать и не вытирать первородную смазку;
прикладывание к груди не позднее 30 минут после рождения;
все взвешивания, измерения и осмотры ребенка только после длительного контакта кожа к коже.
И после родов:
постоянное совместное пребывание с ребенком;
не докармливать смесью, не поить (хотя нас докормили раз потому что ребенок день плакал от голода, не мог научиться брать правильно сосок);
не делать клизму и не ставить газоотводную трубочку до самостоятельного отхождения мекония (у нас правда Юля обкакалась прямо мне на живот, когда её выложили после родов, я только чувствовала, как это всё стекает у меня по бокам Very Happy ); индивидуальная палата с душем и туалетом, тв, холодильником, диваном для папы;
возможность жить в роддоме всей семьей (с папой);
свободное посещение родственниками.
Договариваться про роды нужно ехать обязательно с обменкой заранее, мы ездили на 36-й неделе, как раз не рано и не поздно. Созвонились с главврачом, назначили встречу и вперёд Smile Он нас принял, ответил на все волнующие вопросы (я писала список), вызвал главную акушерку, которая провела нам экскурсию. Мы не договаривались с конкретным врачом (по словам главврача, там все врачи отличные, я этому верю), рожали с дежурной бригадой. Можно совершить экскурсию по роддому, где вам покажут палаты, родзалы. Можно "забронировать" палату на свой ПДР. В роддоме свежий отличный ремонт, кормят хорошо, диета кормящей мамы. Папу могут тоже подкормить. Всегда на любой ваш вопрос-зов придут, помогут, ответят, очень доброжелательны. Рожать ехали на схватках, заранее не ложилась, но эта возможность там тоже есть, есть отделение патологии беременных, это всё можно оговорить при встрече с главврачом. Мы рожали в 2-х местной 2-х комнатной палате-люкс, она же родзал. Ну вроде всё.
Если возникнут вопросы - спрашивайте Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 20 января 2009, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga, чем дальше, тем больше меня привлекает этот роддом Rolling Eyes
Спасибо за рекламу! От тебя первой я узнала об этом роддоме. До этого и в голову не приходило рассматривать какие-то другие варианты, кроме киевских роддомов Smile
А пару месяцев назад там рожали наши друзья, тоже остались очень довольны всем.
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 января 2009, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki
Ты что уже снова РД выбираешь? Wink
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 20 января 2009, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
не, не! Это я так. Для поддержания беседы Very Happy
А роддом мне и, правда, нравится (по отзывам и картинкам), взяла себе его на заметку, чтобы потом не забыть во время беременности (а то еще помню свой беременный склероз Very Happy )
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 января 2009, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki
Very Happy
А я не помню, поскольку он меня не оставляет пока Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 22 января 2009, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали, есть надежда, что все-таки память вернется Very Happy (я у себя пару месяцев назад заметила значительные улучшения в этом деле Very Happy )
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 января 2009, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy бум ждать
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 января 2009, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki, ну это в принципе не реклама Very Happy а помощь в предоставлении информации ищущим Wink
могу ещё написать, что мне НЕ понравилось, даже в таком отличном роддоме Smile хотя конечно это чисто субъективное мнение.
Итак:
Роддом и по девизу и по работе ориентирован в первую очередь на ребёнка, это конечно же правильно, но мама тут как бы тоже участвует и хотелось бы (лично мне) побольше внимания к ней тоже - в плане страхования в родах промежности, в послеродовом периоде немного больше внимания, чем один обход врача утром в день, который даже толком ничего не спрашивал... ну и узи перед выпиской считаю необходимым.
Хотя если рожаешь второй раз и уже знаешь, что к чему и как, то возможно таких нюансов не будет, мама будет всё знать и сама говорить врачам, чего ей от них надобно Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 апреля 2009, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки Smile Вот хочу присоединиться к вашим обсуждениям. Я прописана в Житомире, но живу в Киеве. Сегодня ездили в роддом с врачом общаться по поводу родов. Нам назвали примерную стоимость за роды - 600-700 у.е. (при условии нормальных естественных родов, за кесарево еще больше я так понимаю). Плюс огромный взнос в роддом за отсутствие киевской регистрации (даже цифру называть не хочу). В общем, считаю, что это очень дорого. Кто-нибудь может сориентировать по стоимости родов в этом Житомирском центре? Хоть бы примерно знать, на что рассчитывать. Может есть смысл поехать рожать в Житомир.
Буду благодарна за любую информацию, можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 апреля 2009, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlanchik
По житомирскому РД, думаю, можно просто перезвонить им. Там всё официально. Цену должны сказать даже по телефону.

Но о ценах в Киеве хочу сказать: не все доктора берут одинаково. Более того, некоторые и не назовут Вам сумму, потому как "по возможности". Smile
Я к тому. что в Киеве также есть шансы найти хорошего доктора за приемлемую благодарность.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 апреля 2009, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlanchik, если вы прописаны в Житомире, т.е. "местная", то цена намного ниже, чем для киевлян, посему рекомендую поехать туда и узнать на месте и не говорить, что вы из Киева. Мы рожали в феврале 2008 года и цена за нашу 2-х местную палату-люкс была 4000 грн, на сколько я знаю, вроде бы цены не изменились. Там были и палаты подешевле, у нас по-моему просто была самая "крутая" Embarassed Цены была одна за всё время пребывания - кесарево или естественные роды - неважно. Рожали с дежурной бригадой, поэтому дополнительно врачам не платили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 апреля 2009, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
svetlanchik
По житомирскому РД, думаю, можно просто перезвонить им. Там всё официально. Цену должны сказать даже по телефону.

Завтра попробую действительно им позвонить и все узнать, раз там все официально называют. Спасибо! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 апреля 2009, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga писал(а):
svetlanchik, если вы прописаны в Житомире, т.е. "местная", то цена намного ниже, чем для киевлян, посему рекомендую поехать туда и узнать на месте и не говорить, что вы из Киева.

Как же не говорить, ведь я всю беременность стою на учете в ЖК Киева по месту жительства. Smile Другое дело, если им не важно, где я стояла на учете (в Киеве, Житомире), а важно то, что у меня в паспорте - житомирская регистрация и тогда цена для меня будет ниже, чем для иногородних. Иначе нет смысла ехать в Житомир и платить 4000 грн. Можно действительно еще поискать хорошего врача за более приемлемую цену в Киеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 апреля 2009, 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlanchik, конечно же, решать вам.. но повторюсь - 4000 грн это была максимальная цены, а так были палаты и за 2 тыс и за 2,5...
в любом случае, да, надо разговаривать с ними и оговаривать вашу ситуацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 апреля 2009, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga писал(а):
svetlanchik, конечно же, решать вам.. но повторюсь - 4000 грн это была максимальная цены, а так были палаты и за 2 тыс и за 2,5...
в любом случае, да, надо разговаривать с ними и оговаривать вашу ситуацию.

Так и сделаем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Выбираем доктора и роддом
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах