Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Договариваться с врачом или нет?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Выбираем доктора и роддом
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы рожали по договоренности?
Да
62%
 62%  [ 10 ]
Нет
31%
 31%  [ 5 ]
другой вариант ответа
6%
 6%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 22 ноября 2008, 17:00    Заголовок сообщения: Договариваться с врачом или нет? Ответить с цитатой

Как вы размышляли над этим вопросом? (и размышляли ли вообще? Very Happy ).
Я после 30-й недели определилась в этом вопросе и решила таки найти врача, с которым буду рожать. Остановилась на роддоме №2. Нашла там врача. Он мне понравился. Договорились с ним. А за месяц до родов оказывается, что роддом закрывается на мойку и период закрытия совпадает с моей ПДР (предварительной датой родов).
Я ищу для подстраховки следующего врача...
Познакомилась с несколькими, о которых были хорошие отзывы моих близких, которые рожали у них. Решила, что они "не мои" Sad Несколько дней переживала, что не могу найти "своего" врача. Который бы сразу расположил к себе, обаял, впечатлил, покорил и т.д... Very Happy Потом успокоилась и решила, что значит "так надо" Smile
В итоге я рожала с дежурной бригадой в 7-м роддоме. Роды мне очень понравились и запомнились. Ни капельки не жалею , что все было именно так, как было Smile
Буду ли договариваться в следующий раз или нет - пока не решила. Возможно решу рожать в Житомирском роддоме (очень нравятся отзывы о нем), возможно буду договариваться с тем врачом из 2-го роддома, с которым не сложилось в первый раз...


В голосовалке ответила "Нет"
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 ноября 2008, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ответила да Smile Думаю что таки стоит договариваться, мы договаривались и в следующий раз тоже будем Embarassed Smile Темболее что врач у нас был СУПЕР.
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 23 ноября 2008, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следует делать так, как подсказывает интуиция.
Действительно, есть пары, которые уверены, что рожать следует без договорённости. В результате роды проходят замечательно.

Нюанс: Не стоит собираться рожать с дежурной бригадой из экономии. Поскольку, в этом случае результат может не оправдать ожидания.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 ноября 2008, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы договаривались, хотелось, чтобы врач был уже знакомым и зарекомендовавшим себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 9 декабря 2008, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договаривались. С мужем считаем, что роды - это особенное событие и с врачём должны быть доверительные отношения.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a_ja_ne_ty





*: 3 января 2009, 10:51
Сообщения: 14
Откуда: киев, виноградарь

СообщениеДобавлено: 3 января 2009, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

договаривались. так как считаю что в такой ответсвенный и замечательный момент, как роды, отвлекаться на неприятного тебе человека, которым может оказаться дежурный доктор, совсем не стоит. +боялась лишней стимуляции и психологического давления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамАНЧИК





*: 21 января 2009, 13:59
Сообщения: 10
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 января 2009, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki писал(а):
Остановилась на роддоме №2. Нашла там врача. Он мне понравился. Договорились с ним.


А с каким врачом вы договаривались во 2м роддоме? Как его зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 22 января 2009, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МамАНЧИК, врач Ярмола Александр Николаевич Smile
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 6 апреля 2009, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я "за" договорённость - когда у тебя есть возможность в любое время суток дозвониться к доктору и быть уверенной что он приедет,
а не "передаст по смене", для меня это важно Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unknown А я не знаю.... У меня нет рожавших знакомых, которые могли кого-то посоветовать... А врач, который одним понравился, может мне быть неприятен, это же нужно со всеми врачами переговорить, стольких посетить... Confused Ужас просто...
Как быть, и вообще, если рожу я сама, а врач будет стоять в стороне и образно говоря "попивать кофеёк", то смысл с ним договариваться и за это платить???

Я не знаю... вроде бы не против родов по договоренности, но в то же время и не очень и хочется... И дело не в деньгах, они-то есть.... Но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
вообще, если рожу я сама,

Конечно, ты родишь сама, и даже не надо думать ни о чем другом, но ведь есть еще много нюансов и после родов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока смутно представляю, какие нюансы могут быть после родов Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, я не знаю как это - не договариваться с врачом, поэтому не буду говорить однозначно, может и не будет никакой разницы, но бывают трещинки, которые надо красиво зашить Smile , нужны осмотры уже после родов (это ведь твое здоровье!), да и до родов хватает вопросов - стимуляция - не стимуляция, прокалывать пузырь или нет, делать анестезию или нет, даже принимать решение о кесаревом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
ну смотри, мне например было намного легче морально,
от того что я знаю врача,
он знает кто я и приблизительно что у меня Very Happy
а так же послеродовые осмотры - после вторых родов
мы ещё приезжали в роддом на узи и врач ждал нас в неприёмное время потому как с двумя малыми было не очень то легко выбраться.
и уж полностью меня покорило когда мне дали в руки диск с фотками
и мини-видео первых минут старшей маси ...
мы напрочь забыли о фотике, а врач всё сделал Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 8 мая 2009, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка, а в каком роддоме ты рожала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Выбираем доктора и роддом
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах