Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ночной сон и его длительность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 20 августа 2009, 19:13    Заголовок сообщения: Ночной сон и его длительность Ответить с цитатой

В котором часу ВЫ укладываете своих деток спать на ночь?
В Германии малышей до 13 лет укладывают в 19-00 вечера.
Причины:
1. В их нормах здравохранения, задокументировано, что ребенок должен спать 12 часов (подьем соответственн в 7-00 утра).
2. Для сохранения крепкой семьи и хороших отношений между родителями, детки не должны мешать общению папы и мамы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас Мими ложится с 9:50 до 22:40 где-то. Нам 1год и 10.
А раньше было по-всякому. Всё прошлое лето Мими засыпала в 21:00. Осенью был период. что раньше 23 её уложить было нельзя.
С рождения она наследовала мой беременный график - ложилась спать около 12 часов ночи и позже.
Немцы молодцы. Идея хороша. НО на практике же детки разные. И если бы мы ложились в 19:00, то папа не видел бы малышку неделями. Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 24 марта 2010, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина+Карина
Я беспокоилась, что мы мало спим и часто просыпаемся и часто едим, пока не почилала посты девченок. Поняла, что все часто просыпались и мало спали. И стала думать что это не так часто, и не так уж и мало. И самое главное-начала сама высыпатьсяSmile))))

Мы просыпались до 6-ти- 7-ми раз за ночь. Сечас 3-4 раза. Спим мы вместе, так что если просыпаемся только покушать-я вообще этого уже не замечаю. Если чуть покачать приходится-тогда я понимаю, что мы хуже спали. А если просто кормлю-то считаю, что спали всю ночьSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 марта 2010, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
+1.

Алина+Карина, я тоже уверена, что самое главное - спокойствие мамы и приятие режима ребёнка. Детки могут спать абсолютно в разных режимах, и ооочень часто их режим меньше установленной (в книжках) нормы.
А мало это сколько?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 25 марта 2010, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина+Карина писал(а):
и днём спим мало - по 1 - 1.5 часа.

А от просыпается для того, чтоб покушать? Потом засыпает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 25 марта 2010, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина+Карина писал(а):
Чаще просыпается и какое-то время бодрствует

Малыш в хорошем настроении? Если да-то что тебя беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 26 марта 2010, 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добое утро всем. Вчера обсуждали тему сна. А сегодня я проснулась в 5:54 кормить. Помню, что кормала в 12 ночи. А что было между 12-ю и 6-ю-не помню.... То ли не просыпались....но это ОЧЕНЬ долго, то ли я это сделала на таком автомате, что мне страшно..... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 марта 2010, 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
такое бывает Very Happy Классно когда папы, которые не спят (копм, телек) потом комментируют как это выглядело со стороны... У нас так не бывало правда - мой сон стал очень чуток и я сразу просыпаюсь на все 100%. Very Happy
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах