Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Набранный вес. Уход за кожей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 14 ноября 2008, 12:49    Заголовок сообщения: Набранный вес. Уход за кожей Ответить с цитатой

Подавляющее большинство будущих мам беспокоит вопрос веса, набранного за беременность. Считается нормой +12 кг за беременность. С уверенностью говорю Вам, что эта «норма» встречается крайне редко. Ни в коем случае нельзя устраивать диеты во время беременности, жёсткие ограничения в еде.

Кушайте всё на что тянет, но ограничивайте порции.
Не заставляйте себя и малыша долго ждать желанного лакомства – так Вы лучше отконтролируете количество сьеденного.

После родов 90% мамочек возвращаются в свою прежнюю форму. У некоторых это происходит в первые же месяцы, а в среднем в стройняшек Вы превратитесь за 3 – 6 месяцев. Этому очень способствует диета кормящей мамы, которая очень идёт на пользу фигуре. Мы рассмотрим её на следующих занятиях. После родов, где-то через месяц, Вы поедете к своему гинекологу на плановый осмотр – спросите, когда можно начинать качать пресс.

Помните! Растяжки – следствие резкого набора веса, и лишь потом наследственности, свойств кожи и т.п. Поэтому, в первую очередь обращайте внимание на количество сьедаемого и (особенно!) выпиваемого. А правильное питание, содержащее достаточное количество витаминов сделает кожу более эластичной. Хорошая профилактика растяжек – ежедневное (а лучше – после каждого принятия душа) использование увлажняющих масел (Джонсон Бэби ойл и подобные), хорошие отзывы и об обычном детском креме. Срабатывает фактор питания и увлажнения, а также просто массажа кожи, который тонизирует кожу. Если Вы предпочитаете дорогие серии специальных средств против растяжек – обязательно изучите состав и аннотацию (разрешено ли применять беременным). К слову: избегайте моющих средств с антибактериальным компонентом типа метилизотиазолин (проникает через плаценту).
Многие косметические компании выпускают специальные кремы, гели и масла. В их состав, как правило, входят:
• витамины А, Е, С — мощные антиоксиданты;
• природные масла авокадо, ши, папайи, оливковое. (Кстати, вы можете использовать и чистое нерафинированное оливковое масло, богатое витаминами А, Е и особым видом жирных кислот, благотворно влияющих на кожу);
• растительные экстракты ромашки, василька, календулы, хвоща полевого, зеленого чая, женьшеня и др., которые успокаивая кожу, улучшают ее защитные свойства.

Copiright. "Маргаритка тм"
Перепечатка только с сохранением активной ссылки на наш сайт.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет веса, то я вообще не могу понять, как различных женщин (с разными обменными процессами в организме, разной физиологией, разным весом до беременности) можно под одну планку ровнять??? Что значит 10-12 кг? А может до беременности я сидела на диете жесткой и у меня была кожа да кости? Mad
Почему я говорю, потому что для меня это острый вопрос!!!! Меня постоянно в ЖК "душат" моим "лишним весом". А если на меня посмотреть до и после, то единственное отличие - животик!!! Вот и весь "лишний" вес!!! Surprised
Согласна, что потребление продуктов нужно ограничивать, но не так как советуют в наших ЖК, мне ВООБЩЕ запретили есть бананы, апельсины, киви, углеводы в каком бы то ни было виде (не говоря о том, что есть полезные углеводы в природе, а не только вредные)... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
в ЖК вообще "демоны" часто встречаются. Только и знают пугать без причины. Лишний вес - это действительно плохо для родов. Но речь идут именно о ЛИШНЕМ. А среднестатистические доктора будто бы и не смотрят на пациента, а говорят заранее приготовленную речь: "хватит есть!" Very Happy
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing, Магали, прямо в точку... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 мая 2009, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я набрала во время беременности где-то 20-22 кг. При том, что ела всё отварное. Исключила полностью жареное и солёное. Практически не ела мучного и сладкого. И всё равно стльно поправилась. Ребёнок родился с весом 4400и ростом 58 см. Это генетика. Я очень быстро вернулась к своему весу. Каждую неделю стремительно худела. И через 4 месяца была,как былиноча. Во-первых, придерживалась диеты кормящей мамы, во-вторых, ребёнок занимает много сил. Так и незаметно похудела. Также после 19.00 не кушаю, а только пью чай или кефир. Не переживайте о набраном весе. Кормление грудью - идеальное время для похудения.
И роды пройдут понмально. Не бойтесь. Возьмите благословление у батюшки на роды, за месяц до родов исповедывайтесь и причащайтесь каждую неделю и всё будет хорошо. Я так делала и была спокойна, ведь мой ребёнок с таким большим весом родился, а уменя ни одного разрыва!
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 18 марта 2010, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз на роды шла с весом в 62 кг. (до беременности 4Cool
второй раз 96... (до беременности 80)
в родах вес не был помехой, а вот ходить последние недели
второй беременности было тяжеловато (лето, жара, а я как айсберг плыву по улице) Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах