Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самое важное событие в жизни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 13 июня 2009, 11:16    Заголовок сообщения: Самое важное событие в жизни Ответить с цитатой

В течение беременности я писала "Письмо малышу", рассказывая о своих впечатлениях, ощущениях и чувствах. Вот заключительная часть (сразу скажу сочинения мне всегда сложно давались... так что не судите строго)

Последнее фото "с животиком"

...И в конце я расскажу тебе, как же произошло это фантастическое событие, твое появление на свет…
Все началось с нашего с тобой разговора 2.06.2009 г. Мы долго разговаривали (говорила больше я, а ты слушал). Я говорила тебе, что ты такой смелый, такой отважный, ты ничего не боишься, что когда захочешь с нами увидеться, у тебя все получиться, мамочка тебе поможет, рассказывала, как сильно тебя любим, как ждем, как скучаем уже без тебя, просила поскорее решиться на этот шаг…
И уже на следующий день, 3.06.2009 г. в 6:35, совпадение или нет, но я почувствовала схватки. Правда они были легенькие и с промежутком в 24 минуты (я уже тогда от радости стала считать)… Поэтому я сходила в ЖК (было очередное посещение врача), стала готовиться в роддом медленно, но уверенно зная, что скоро тебя увижу. Ближе к вечеру приехал папа. И уже когда промежутки между схватками стали 9 минут, это было в 23:30, мы поехали в роддом. В роддоме сказали, что это начало начал, шейка только стала раскрываться, еще и полсантиметра нет (((. Отправили отдыхать до утра на "профкойку", а папу – домой. Эту ночь я практически не спала, дремала между схватками. А они были под утро уже с промежутком в 5 минут. В 10:00 4.06.2009 г. после подготовительных процедур меня перевели в родзал, и тогда же приехал из дому наш папуля. Он как мог, отвлекал меня, рассказывал какие-то истории. На тот момент раскрытие у меня составляло 3 см. Подумать только, за 10 часов я раскрылась на 3 см!!!Shocked Не знаю как бы долго все длилось, если бы в 11:00 не прокололи мне пузырь!!! После этого все пошло гораздо быстрее.
На схватках меня очень сильно поддерживал папочка. Уже в 15:00 раскрытие было на 7 см.

В перерыве между схватками

И тут у меня начались потуги… Тужиться нельзя, а хочется. Я спасалась дыханием, папа дышал мне на ушко, подсказывая как нужно, как учили на курсах. Но уже через час и дыхание не помогало… Около 17:00 вокруг меня собрались врачи и началась колоссальная работа!!! Я тужилась как могла, неумело, конечно. Мне все помогали: папочка поддерживал голову хлопал по щечкам, когда я в них «дулась», акушерка поддерживала и подбадривала морально, врач надавливал пальцем на живот, показывая тем самым куда дуться… Все говорили, что стоит мне тебя вытолкнуть хоть на сантиметрик, как ты тут же «нырял» обратно ((( У меня не было сил уже. Я все растратила за эти 2 дня. Уже через 1,5 часа моих потуг, врачи приняли решение делать эпизитомию. Когда разрезали, почувствовала острую боль. Но желание увидеть тебя было сильнее, чем сама боль, поэтому я не переставала тужиться. После этого прошло буквально минут 10-15 и тебя положили мне на животик ))) У тебя головка была синяя, а тельце - белым-белым. Оказалось, что у тебя пуповина была наброшена на шейку и она не давала тебе поскорее к нам выбраться ))) Но ничего, петлю сняли и вот ты стал равномерно розовый. Такой сморщенный, недовольный, что все так долго длилось… И я расплакалась, я так горько плакала. От счастья, конечно, но ты видно не понял этого и плакал вместе со мной… Потом тебя забрали, а надо мной стали "колдовать" врачи, наводя красоту))) Принесли тебя только через час.

Первая кормежка

Тогда я впервые приложила тебя к груди. Ты такой хорошенький, так на папулю похож. Вы мои два любимых мужчины, мои два защитника ))) Я вас люблю обоих!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 13 июня 2009, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рассказик! Молодчинки и детка, и папа, и главная умничка, конечно же, мама!!!

Радости, тепла, мира и гармонии вашей семье!
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 июня 2009, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так рада за вас! Честно говоря, у меня у самой наворачивались слезы, когда читала рассказ... Вы молодцы! Счастья и здоровья вашей уже такой большой семье!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 июня 2009, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я тоже плакала с вами Crying or Very sad Embarassed , читая твоё письмо малышу.
Ты такая чуткая к малышу, так хорошо, что вы общались и до родов и в родах самих. Такое непростое для малыша рождение, но зато какая поддержка родителей в эти минуты!!! Crying or Very sad И от тебя в первую очередь. Это очень-очень важно для него.

Поздравляю вас!!!
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 июня 2009, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же вы умнички!Поздравляю вас от души!Счастья вам и добра!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 июня 2009, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Молодчинка! У меня тоже с потугами не сложилось. Очень долго тужилась и без толку. Никак не хотел малыш выходить: появится и снова нырнёт. Врч был мужчина большой и сильный, надавил на живот, и выдавил моего Вадимку. Ребёнок 4400. Без разрывов и надрезов. И такое бываетSmile Жаль, что вас резали.
Такие классные фотки! Прям модель!
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 24 июня 2009, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поздравления Smile
Tash, спасибо за понимание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska, умнички такие!!! я тоже расплакалась в конце, так трогательно... растите здоровенькими!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 19 августа 2009, 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska, это без слез не возможно читать. Ну мать ты прям поэт. Трогательно просто до невозможности. Растите большие, крепенькие и здоровинькими.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 19 августа 2009, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lola





*: 4 марта 2010, 23:07
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 5 марта 2010, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала со слезами на глазах!!!! так трогательно!!!!! растите здоровенькими!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах