Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заболевания физические и их душевно-духовные причины
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 14 декабря 2009, 07:43    Заголовок сообщения: Заболевания физические и их душевно-духовные причины Ответить с цитатой

...заболевания...

Кто знает, куда свернёт русло разговора, поэтому даже предполагать изначально не буду. Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье


Последний раз редактировалось: Smile'ik (14 декабря 2009, 07:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 14 декабря 2009, 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с трёх утверждений.
* Есть венерические заболевания, возбудитель которых присутствует почти у каждого, но находится в неактивном (подавленном иммунной сис-мой) состоянии.
* Все физические заболевания имеют душевно-духовные корни.
* Каждая сис-ма органов - это проекция невидимого. И общее состояние здоровья - результат внутренне-душевного (духовного) состояния. Проще говоря, любое нарушение гармонии "бьет" по физическому телу.

Поэтому нередки случаи, когда заболевание не излечивается, не смотря на все высокоэффективные препараты, а также заболевание может "возвращаться" повторно после полного выздоровления.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 декабря 2009, 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Все физические заболевания имеют душевно-духовные корни.

Ну я тоже так думаю, и мне нравится идея фильма "Секрет", когда
они там лечатся "мысленно", и все это правильно, но.... только когда
касается других)))) Smile
Приведу свой пример.
У меня мигрени. С 15 лет, так сказать, с периода полового созревания. Как известно, мигрень не лечится, можно только
купировать приступы.
Я перепробовала кучу всего и я не думаю, что именно моя мигрень
Smile'ik писал(а):
имеют душевно-духовные корни.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 16 декабря 2009, 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИГРЕНЬ

Айрис
даже судя по http://ztema.ru/illness/98/4/ есть два вида мигреней (как минимум). Там реклама препарата, но я о тексте ниже.

Я не медик, но если рассуждать логически и покопаться в инете 5-7 минут, то можно (при желании) увидеть связь физического и душевно-духовного:

Цитата:
мигрень - следствие переутомления головного мозга (обычно, хотя причины, вызывающие мигрень - зачастую это не один фактор, а их сочетание)

К переутомлению нередко приводят сложившийся уровень гармоничности-негармоничности отношений в семье. В подростковом возрасте "ребенок" особенно восприимчив и бурно (с внешним проявлением или без) реагирует на всё. + поскольку любой всплеск проходит на основе физического созревания, то можно предположить о закладке блокировок...

Цитата:
Мигрень всегда свидетельствует не только о физическом состоянии организма, но и об эмоциональных и духовных проблемах личности

Цитата:

Мигрень - недовольство своей жизнью, сексуальные страхи.

А на детей влияют родители. Заболевания детей до 15-18 лет - это проекция отношения родителей "к жизни" и друг к другу.


Цитата:

Мигрень считают болезнью, вызываемой периодическим сужением и расширением сосудов головного мозга. Это приводит к отеку тканей и изменениям в мозге.

+ мигрень всегда проходит на фоне гипертонии или гипотонии.
Повышенное давление - человек "много на себя берет". Пониженное - "недорасходует свои силы", не использует все возможности (свои-собственные, обстоятельства и пр.)


* * *
Цитата:

Физическая блокировка

Обычная мигрень характеризуется приступами боли в одной половине головы, которые часто сопровождаются тошнотой и рвотой и могут длиться от нескольких часов до нескольких суток. Приступу мигрени может предшествовать ухудшение зрения. Существует также гораздо более тяжелая разновидность мигрени, которая может серьезно повлиять на зрение и речь.

Эмоциональная блокировка

Эта болезнь непосредственно связана с личностью, индивидуальностью больного. Мигрень обычно развивается у человека, который не дает себе права быть самим собой. Пример: девушка-подросток хочет быть художницей, но родители заставляют ее выбрать другую профессию. Она страдает от мигрени, потому что поступила не так, как хотела.
Мигрени возникают у человека, который ощущает вину, когда пытается выступать против тех, кто имеет на него значительное влияние. Он не знает, что ему нужно на самом деле, и проявляет такую беспомощность, что живет словно в тени другого человека. Кроме того, люди, страдающие мигренью, часто испытывают трудности в сексуальной жизни, так как не развивают свое творческое начало, символом которого в человеческом теле являются половые органы.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от мигрени, задай себе следующий вопрос: "Если бы в моей жизни сложились идеальные обстоятельства, кем бы я хотел БЫТЬ?" После этого постарайся определить, что помешало или мешает тебе стать тем, кем ты хочешь быть. Как правило, основной помехой является неправильный образ мыслей. Ты ошибаешься, считая, что люди сильнее тебя любят, когда ты проявляешь свою зависимость от них. С другой стороны, позволь себе быть несовершенным и дай себе время, необходимое для достижения твоей истинной цели.

Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Источник: Монадаодоктор




Есссссссесно, это не всё. Это только то, что мне попалось на глаза за 5-7 минут.
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 декабря 2009, 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
можно (при желании) увидеть связь физического и душевно-духовного:

при желании можно увидеть связь между чем угодно, было бы желание.....

...Знаешь, сначала я хотела по каждому абзацу тебе ответить, но потом передумала... Представляешь, я тоже умею пользоваться интернетом и много читала про мигрень...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 16 декабря 2009, 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис, не обижайся, пожалуйста. Я ни в коей мере не хотела тебя обидеть или задеть. Мне стало интересно - от тебя впервые вообще услышала это слово. Полезла в инет - и поняла, что ничего раньше о таком не слышала. Нашла для себя, подумала, что, возможно, будет и тебе интересно.

Если хочешь - я удалю всё.

Прости, если обидела.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 декабря 2009, 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
я как раз зашла извиниться. Мой пост наверное резковат... Извини.
Но я действительно считаю, что не все зависит от душевно-духовных причин.
Но в твою пользу Wink могу сказать - я переживала, когда готовилась забеременеть, как быть с мигренью - препараты несовместимы ни с Б, ни с ГВ. И.... приступов практически не было. Может, гормоны, а может сила внушения))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 16 декабря 2009, 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Мне легче. Smile

Про "в мою пользу"... Very Happy Да эт не в мою пользу. Познакомилась с книгой одной, которая перевернула всё моё представление о болезнях. С того времени всерьёз заинтересовалась взаимосвязью.


Цитата:
Но я действительно считаю, что не все зависит от душевно-духовных причин.

А какие ещё причины можем выделить?
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 декабря 2009, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
А какие ещё причины можем выделить?

Я не медик (хотя просмотрев все 6 сезонов Д-ра Хауса, легко могу поставить диагноз "аутоимунное заболевание" или "волчанка" Very Happy ), но думаю, что например перелом не связан с душевными причинами)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 16 декабря 2009, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
Попробуй проанализировать себя как женщину, своё поведение (не отрицаешь ли ты свою женскую сутность; наявность и силу качеств, присущих мужчине), отношение к мужу (как к мужу и как к отцу).
Насколько я сталкивалась, заболевания "по-женски" и "по-мужски" возникают от того, что отрицается женская \ мужская сущность (в православии это называют "женская\мужская ипостась").

Знаю по своему опыту и опыту близких людей: от подобных заболеваний реально излечиться-исцелиться без мед.вмешательств. Если что - или пиши мне в ЛС, или переместим тему в закрытый раздел.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 декабря 2009, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
давай сначала Гексикон проставь себе, вдруг это просто нарушена микрофлора после родов, проставила - улучшение, но не исчезло воспаление до конца.

Я думаю, что дело таки в микрофлоре и надо было еще и поспринцеваться. У меня такая же ситуация возникла, по результатам анализов все чисто, а зуд беспокоил...Тоже обращалась к Бакшееву, он назначил лечение для снятия всех этих неприятных явлений при нарушенной микрофлоре, по его рецепту все как рукой сняло за пару дней, но я все равно дней десять продолжала для подстраховки. Уже 2 месяца прошло и зуд больше не появлялся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 декабря 2009, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
но думаю, что например перелом не связан с душевными причинами)))))

Нууу... Айрис... если принимать данный подход, то связь есть всегда. Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 декабря 2009, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
ага, эт точно)) Я уже написала, а потом подумала - связь можно всегда найти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 24 декабря 2009, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подобные связи подмечают не только отдельные люди, но и выражены в "народной мудрости", то "что-то тут есть" Smile Первое, что вспомнилось:

"Серце сжалось от страха" (болезни сердца провоцируются страхами и чрезмерными опасениям)

"З-за дурної голови і ногам горе"

"Позеленів із заздрості"

"Жовччу бризкає"
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 декабря 2009, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укладывала Марго и думала, что обязательно нужно выразить согласие с твоим последним постом и даже добавить:
жёны говорят мужьям "глаза б мои тебя не видели" и страдают плохим зрением потом Smile)

Но вот что я вспомнила. Есть ряд болезней, которые не подпадают под классификацию причины-следствия, а связаны с чем-то более тонким.
Пример:
Когда я организую причастие своей крестницы, у меня на кануне случается какая-то проблема. Например, однажды вечером накануне стало вдруг дико болеть колено. Ну прям ни присесть ни встать. А ехать в церковь через весь город, да ещё с Марго на ручках. И я при этом точно знаю, что сами они (крестница с кумой) не пойдут, если я не смогу.

Это только один из многих примеров. ))
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах