Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГВ и антибиотики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 13 декабря 2009, 13:33    Заголовок сообщения: ГВ и антибиотики Ответить с цитатой

Мне нужно лечение антибиотиками
Один врач говорит, что приходите после завершения ГВ, другой, что нужно лечить здесь и сейчас, третий, что можно использовать местные антибиотики, но в их аннотации написано "При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания."
Короче, я в полной растерянности Confused
Что делать и как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 декабря 2009, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А твои антибиотики потом вообще долго выводятся из организмаConfused? Я думаю что можно просто, скажем так, приостановить кормление, тоесть в часы кормления масика подцеживать молочко, а после курса, ГВ можно восстановить - при желании. Конечно вопрос - захочет ли потом маська после бутылочки брать опять сисю, но хотя если постараться, то все получится - главное не боись Smile - УДАЧКИ, тебеSmile А лечение в любом случае начинай сейчас - зачем затягивать?! ИМХО
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 13 декабря 2009, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
А лечение в любом случае начинай сейчас - зачем затягивать?! ИМХО

Я тоже так думаю, не дай Бог начнет прогрессировать
Vesta писал(а):
А твои антибиотики потом вообще долго выводятся из организма

Нигде это не оговаривается Confused А использовать их (это свечи) нужно 2 раза в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 декабря 2009, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, странно - обычно в листике-вкладыше пишут как выводится из организма..., но в любом случае спроси у своего врача, я думаю он то должен знать.
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 14 декабря 2009, 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я имею абсолютно др. мнение.

Применение антибиотиков и прерывание ГВ из-за этого для меня оправдано лишь в том случае, если есть прямая угроза для жизни мамы или масика.
Поскольку этого нет, то.... Тем более, что, я так понимаю, ты забеременела и успешно родила с этой бякой.
Вобщем, думаю, что моё мнение предельно ясно. Smile

http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?p=7277#7277

Но если ты уже сама для себя решила - то тут такое дело...
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 декабря 2009, 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska, понимаю, вопрос действительно трудный и тут есть от чего быть в растерянности...
Если лечение действительно необходимо именно сейчас - начинай лечиться. И мне кажется здесь единственный выход - тот, который описала Веста. Единственное, о чем прошу - не бросай ГВ! Вспомни, как все начиналось - ты ведь приложила немало сил, вспомни глазки малыша, когда он кушает сисю - и настраивайся на продолжение кормления, это так важно для вас обоих!
В любом случае, что бы ты не решила - это ТВОЙ выбор, так будет лучше и для тебя, и для малыша.

Но все-таки - может, лучше еще подождать? Хотя бы полгода, когда Данька уже начнет кушать "взрослую" еду, тогда потеря ГВ уже не так страшна ИМХО. ПРосто я вот подумала - не всегда с первого раза получается все вылечить, правда ведь? Могут назначить повторный курс... А если уже начнешь, так надо биться до конца)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 15 декабря 2009, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис, спасибо. В любом случае не собираюсь бросать ГВ из-за этого, так как нет
Smile'ik писал(а):
прямой угрозы для жизни мамы или масика.

Мне только стало в кайф когда даю грудь, а он мурчать начинает, смотрит мне в глаза и что-то рассказывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 16 декабря 2009, 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна врач ответила на вопрос "Через сколько времени можно возобновить ГВ после курса антибиотиков"

Цитата:
Почитайте в своих антибиотиках: срок выведения лекарства из организма. И прибавьте время выработки молока и выведения его из вашей груди. Если активно сцеживаться, то оно должно выйти через часов шесть.

_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье


Последний раз редактировалось: Smile'ik (24 декабря 2009, 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 16 декабря 2009, 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
"Через сколько времени можно возобновить ГВ после курса антибиотиков"

Я несколько раз прочитала аннотацию, но там про выведение из организма ничего не написано Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 декабря 2009, 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Smile'ik писал(а):


Я несколько раз прочитала аннотацию, но там про выведение из организма ничего не написано Confused


В некоторых случаях можно зайти на сайт производителя и там почитать полную аннотацию, или даже позвонить (ну конечно если это возможно)Smile
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах