Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультация по вопросам ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 2 декабря 2009, 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнчик
Ночные кормления действительно важны и умышленно их пропускать не стоит. В Вашем случае, это естественная потребность малышки, моё мнение, вмешиваться не стоит. Лактация - сложная многофакторная модель. Количество молочка регулирует сам малыш в том случае, если он на чистом ГВ (без докорма и допаивания).

ВОЗ не рекомендует допаивать малышей до 6 месяцев. Это обусловлено многими причинами: от снижения лактации до нагрузки на почки.
Мамы часто не приемлют то, что отличается от их опыта. Стоит набраться терпения и постараться не вступать в безрезультатные дискуссии. Smile Лучше найдите для мамы несколько статей официальных изданий на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natasha1207





*: 16 ноября 2009, 18:12
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2 декабря 2009, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta
спасибо за советы Smile запомню, а лучше запишу
я ещё не кормлю, это я готовлюсь ( 8 декабря срок поставили )
в роддоме компьютера не будет, хочу всё прояснить сейчас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 декабря 2009, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natasha1207
на здоровье, вам и вашему малышуSmile Вы, молодец что заблаговременно проясняете все нюансы. Как говорится Предупрежден - значит вооружон.Smile
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнчик





*: 22 июля 2009, 09:36
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 9 января 2010, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно ребенку давать попробывать сок (свежоотжатый, по пол чайной ложечки)? Или еще не желательно. Она у меня на чисто ГВ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 9 января 2010, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнчик, не спеши, вам еще ой как рановато
Нам 7 месяцев и еще ничего не пробовали
Я читала, что для ввода прикорма нужно чтобы совпало три фактора:
1) увеличение массы тела в два раза (для недоношенных в 2,5);
2) появление зуба/зубов;
3) умение сидеть самостоятельно
Вот мы пока еще не сидим, поэтому ждем-с
Раньше ребенку давали так рано прикорм вовсе не из-за надобности малыша, а из-за социальных нужд мамы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик





*: 22 июля 2009, 09:36
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 9 января 2010, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
тогда не будем спешить Very Happy Будем кушать только самое любимое, мамино молочко Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 9 января 2010, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
+ активный пищевой интерес
+ угасший "выталкивательный" рефлекс (не выталкивает ложку)
+ способность глотать жидкое пюре
Smile

Алёнчик, не ранее 6 мес.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 9 января 2010, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много молока (до беременности не думала, что когда-то такое скажу).
Ну, серьёзно, мы ночью кушаем раз в два часа, пару раз было аж четыре часа промежуток
Днем куча развлекухи, игрушек и занятий, что просто некогда, раз в 3-4 часа ест, но у меня же грудь полна молока
Не болит, ничего такого, просто когда приходит время менять грудь, то в предыдущая все еще тугая Shout
Просто хотелось бы знать, что кто-то через такое прошел, и ничего здесь такого нет

Сегодня сынок особенно капризен (зубки лезут), так что пригодились запасы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 10 января 2010, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Молока у тебя столько, сколько надо. Если ты не употребляешь продукты, стимулир.лактацию.
2. Раз в 3-4 часа - оч. редко. Учитывая, что у вас полное ГВ. Молочко для твоего малыша и еда, и питьё. "Просто некогда" из-за того, что много новых впечатлений - предлагай сама покушать.
3. С тестом на мокрые пелёнки всё ОК?

Rediska писал(а):

Просто хотелось бы знать, что кто-то через такое прошел, и ничего здесь такого нет

По статистике каждая 2я кормящая с этим сталкивалась, когда детке от 6 до 9 мес. Smile

Успокоилась? Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 10 января 2010, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнчик писал(а):
можно ребенку давать попробывать сок (свежоотжатый, по пол чайной ложечки)? Или еще не желательно. Она у меня на чисто ГВ

К сожалению, педиатры в нашей стране рекомендуют вводить соки в вашем возрасте. Это происходит не смотря на другую рекомендацию ВОЗ и ЮНИСЕФ, а именно: не допаивать и тем более не давать соки деткам на ГВ до 6-ти месяцев.

Из личного опыта могу сказать: мальчику Олежке родители давали сок с 4-х месяцев (по рекомендации частного семейного доктора) и уже в 8 месяцев УЗИ показало увеличеную поджелудочную.
Сок очень раздражает поджелуддочную. Именно поэтому среди рекомендаций правильного прикорма (это уже в периоде после 6-ти месяцев) введение не отжатого сока, а фруктовых пюре.

Rediska
переполненность груди перед кормлением - это распрастранённое явление для большинства кормящих мам.
Вопрос в степени переполненности. Если для тебя это вызывает существенный дискомфорт, то корректируй питьём и питанием.

Также у тебя играют роль ночные кормления. Они у вас частые. Вот днём и много молочка. Для начала, можешь просто поговорить с Данькой: когда он будет в хорошем настроении и готов слушать тебя, скажи, что лучше кушать днём побольше, а ночью по-меньше и что одного-двух раз для ночи достаточно. А ночью нужно сладко спать.

Детки очень восприимчивы к мыслеформам и маминым просьбам. Выскажи поделание и займитесь любимым развлечением. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 10 января 2010, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
С тестом на мокрые пелёнки всё ОК?

Более чем, недавно без памперса днем были, а на ночь одели, так днем больше 10 раз писал
Smile'ik писал(а):
Успокоилась?

Ага Smile, просто казалось, что у нас неправильно организовано ГВ
Anna писал(а):
Если для тебя это вызывает существенный дискомфорт

Нет, никакого дискомфорта нет
Anna писал(а):
можешь просто поговорить с Данькой: когда он будет в хорошем настроении и готов слушать тебя, скажи, что лучше кушать днём побольше, а ночью по-меньше и что одного-двух раз для ночи достаточно. А ночью нужно сладко спать.

Только что поговорила. Он слушал-слушал, а потом начал смеяться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 января 2010, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Не болит, ничего такого, просто когда приходит время менять грудь, то в предыдущая все еще тугая

Не переживай Wink У меня бсолютно такая же ситуация. Wink Ну у меня так с третьего дня рождения Масика (как прибыло молоко). Очень каменеет грудь, потом аж побаливать начинает. А когда сын проголодается, то поест и все налаживается. Smile
Anna писал(а):
переполненность груди перед кормлением - это распрастранённое явление для большинства кормящих мам.

Рада слышать. Smile Хотя раньше я и не придавала этому особого значения, думала, что так и должно быть Unknown
Anna писал(а):
Также у тебя играют роль ночные кормления. Они у вас частые.

У нас тоже частые.
Anna писал(а):
Для начала, можешь просто поговорить с Данькой: когда он будет в хорошем настроении и готов слушать тебя, скажи, что лучше кушать днём побольше, а ночью по-меньше и что одного-двух раз для ночи достаточно.

И я поговорю Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 10 января 2010, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
И я поговорю

Сын с меня посмеялся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 января 2010, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Алёнчик, не спеши, вам еще ой как рановато

Точно!Я тоже не рекомендую прикармливать, тем более соками.
Нашему сынуле 5 месяцев и мы полностью на ГВ и я не собираюсь в ближайшее время давать ему что-то помимо грудного молока.
Хотя есть "доброжелатели, кторые знают, как лучше" По сему хочу пожаловаться...сегодня приехали от свекрови (вот еще там думала, что когда приеду обязательно поделюсь с вами) Crying or Very sad . Неделю там тусили. Масик чуть капризный был, так добрая бабушка настаивает на том, что ребенок хныкает от голода Crying or Very sad Что ему уже мало грудного молока, он им не наедается. Аргументирует это тем, что на днях также капризничал ее 11-ти месячный внук (сын ее дочки), так она ему и грудь давала и спать укладывала, а он оказывается супа хотел Shocked поел и стал весело играть дальше.
И то, что его уже надо прикармливать довольно навязчиво повторяет...аж неприятно уже...Что бы ей сказать, чтоб не обидеть...доводы про неподготовленность ЖКТ и нагрузки на почки, а также то. что у дитя еще нет зубов и он не сидит пропускаются мимо ушей. Ну и вобще-то "голодный" Масик 10 кг весит в свои 5 мес.
Добило еще то, когда мы приехали к мужа сестре, у нее 2 детей: 4 года и 11 месяцев, она посоветовала дать Боде корочку хлеба погрызть, т.к. у него десна чешуться Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 10 января 2010, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
дать Боде корочку хлеба погрызть

Ой, как мне такое знакомо, мне бублик свекровь предлагает дать, а я говорю, что для "почесать десна" у него есть специальные игрушки и не одна
Екатерина писал(а):
Что бы ей сказать, чтоб не обидеть

Ничего не надо говорить, просто улыбнись и промолчи, сказав, что-то ты намекнешь тем самым на то, что своих детей она неправильно воспитала/растила
Екатерина писал(а):
Ну и вобще-то "голодный" Масик 10 кг весит в свои 5 мес.

От голода ведь пухнет Laughing
Екатерина писал(а):
И то, что его уже надо прикармливать довольно навязчиво повторяет

Мне меда предлагала поесть, когда я простудилась Very Happy

У меня свекровь говорит, мол не слушай тех врачей, слушай нас, мы слава Богу детей вырастили (у нее 3-е сыновей).
Мы с ней видимся очень редко по\тому такие рекомендации мне смешны Smile
П. С. Ой получим мы от модераторов за офф-топ Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах