Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чудо рождения во 2 роддоме...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 ноября 2008, 18:52    Заголовок сообщения: Чудо рождения во 2 роддоме... Ответить с цитатой

Ну вот не прошло и полугода как и я созрела для рассказа Smile
Без каких либо предвестников, предчувствий и т.д. все у нас началось с детского плача.....
Проснулась я в 3.30 6 сентября от детского плача за окном Shocked - первым делом я подумала что по-тихоньку начинаю сходить с ума.... Разбудила мужа - спрашиваю слышишь, он чего, ну говорю прислушайся, говорит детский плач, ну думаю слава богу - вместе с ума не сходят, вместе только гриппом болеют, но покоя этот плач мне не дает, только хотела говорить мужу что идем посмотрим мало ли чего Sad ..... как плач начал удаляться... Еще целый час пролежала в догадках Fool ну спи себе так нет....
В 4.30 легкий толчек в низу живота и стало так тепло и приятно, о думаю прикольно началось... Толкаю мужа: маська говорю просыпайся, он мне чего, воды говорю отошли, он мне всмысле воды отошли, в буквальном смысле говорю рожаем мы, муж Shocked глаза как два блюдца сидит и смотрит на меня, потом резко подрывается и начинает бегать по квартире искать камеру... Я в это время дособирывая пакеты хожу и лужицы оставляю по всей комнате... Тут же у меня опустился живот и схваточки начались сразу в 5 минут...Хорошо думаю быренько все... Пакеты дособирала, позвонили врачу, вызвали скорую, оделись, вышли на улицу.... В скорой у нас схватки были уже 3 минутки.... На перекрестке скорая остановилась - пропустила машину это в 6.20 утра с роженицей в машине Shocked Я наивная думала что они и на красный свет едут, а не тут то было Smile ....
6.30 бабушка божий одуванчик попросила все документы и анализы нашего папы. Давид Заурович уже был там. Пришла дежурный врач посмотрела на кресле и сказала бабуле: Так давай бегом.... бабушка за две секунды нашла все что ей было нада в обменке, а меня повели на клизьму.... Лежу там, а мне так хорошо-легко предвкушаю встречу с доцей - не произвольная улыбка на лице, медсестра на меня смотрит тоже улыбается.... Спрашиваю вы еще долго ато уже не могу она говорит да ты чего я ж тебе не клизьму, а клизьмочку ставлю всего лишь на пол-литра аааааа говорю хорошо...
Very Happy Потом бегала она комне каждые две секунды с ойканьем только не начинай у нас тут рожать, говорю ей не бегайте комне а?? ато говорю я сосредоточиться не могу на унитазе, она так понимающе аааа хорошо, ну ты все равно давай не долго.....А так хорошо сидишь схватки не ощущаещь ляпота Very Happy ....
В 7.10 пришли мы в род.зал схватки уже в одну минутку - вот здесь меня начало прихватывать чуток, но все равно терпимо с учотом того что я все время схваток висела на муже Smile Потом начала опускаться головка, под руководством врача я тужилась на кровати, потом на сидя на судне, потом опять на кровати и пошли мы рожать.... А пить хотелось ужастно, но увы мы забыли воду, так муж мне носил воду в пригоршне из под крана... в этот момент я зделала вывод что во 2 роддоме самая вкусная вода...Very Happy
В раскаряку вися на муже чувствуя головку малявки между ног - доковыляла я к креслу, пока вскарабкалась пришла акушерка и мед.сестра успела постель поменять.... И вот на третьем заходе на второй схватке - чпок, хлюп, шлеп и моя девочка у меня на животе, тепло, приятно и спать хочется ужасть.... Ей быстренько откачали слизь и первое уауауа моей доченьки.... Папочка перерезал пуповину. Первое что я сказала ой а она ж не синенькая и не сморщеная совсем, а хорошенькая и розовенькая, врач начал смеяться ну так.... Масянька сразу начала искать сиську - все как положено и сосать сразу начала.... Потом в течении 10 минут отошла плацента,...У папочки были слезы умиления он все это время помогал мне дышать, тужиться, делал массажики во время схваток - вобщим знал что и когда мне было нужно, за что я ему очень благодарна и вообще очень рада что у нас были ПР. Врач тоже не отходил ни на минутку, всячески поддерживал и даже шутил...
Так мы с масяней пролежали 2 часа, а потом нас перевели в послеродовую палату.... Вот так быстро, безболезнено, без разрывов, обезбалюющего и прочего мы родили нашу девочку,(3500, 52см) чего всем будущим мамочкам и желаю.... Smile Девочки главное - положительный настрой и не стоит боятьсяSmile- уже с личного опыта Wink
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta, такой позитивный рассказик. (Местами поржала от души Very Happy )
А как тебе вообще роддом, врач? Понимаю ,что когда в первый раз, то сравнивать особо не с чем Very Happy Но все-таки: если рожать второго, то хотела бы там же?
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki, спасибо, я пыталась передать по-натуральней Very Happy

А вообще роддом, врач и все остальное мне очень понравилось. Сравнивать конечно не с чем, но если сравнить например с рассказами других девочек, то у меня были просто идеальные роды, роддом и врачSmile И второго буду рожать только у Давида Зауровича, ни на кого его не променяю Laughing Laughing
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я пыталась передать по-натуральней

получилось Wink
Vesta писал(а):
ни на кого его не променяю

какая преданность!! Rolling Eyes Very Happy
Вообще, мне интересно вдвойне, т.к. тоже должна была рожать во 2-м, но он закрылся на мойку.
А про Зауровича отзывы слышала самые разные (но в большинтсве - все от него тащатся Very Happy )
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно говоря слышала только хорошие отзывы (в то время когда искали врача), но всеравно решила что буду доверять только своим ощущениямSmile Вобщим при встрече ощущения и эмоции были положительными Razz Very Happy И я не ошиблась Smile А по-поводу мойки то да у них она если не ошибаюсь два раза в год. Мне повезло я была как раз после мойки. У нас было все хорошо никаких "приветов" домой не привезли. У меня вот кума рожала 12 августа на Красном хуторе так у манюньки золотистый стафилоккок Crying or Very sad Crying or Very sad в роддоме наградилиSad
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki
а где ты рожала? ты создай темку в форуме о "роддомах" Rolling Eyes
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 21 ноября 2008, 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали, я рожала в 7-м роддоме, с дежурной бригадой. Кажется, даже фамилии врачей не помню Embarassed (только имена). Поэтому не знаю, есть ли смысл в такой темке Smile
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 ноября 2008, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki
Ну и что что не помнишь, зато раскажешь свою историю родов. Уверенна что твой опыт будет интересен. Вот например раскажи как тебе рожалось с дежурной бригадой?! Я например была против так рожать, и мне оочень интерснр мнение на этот счетSmile Так что давай расказывай как рожала? Smile Ждем темку.
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 27 мая 2009, 07:06    Заголовок сообщения: Re: Чудо рождения во 2 роддоме... Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
... а меня повели на клизьму....

а это обязательно во 2-м роддоме? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 10 июня 2009, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже раза три перечитывала рассказ - и каждый раз читается на одном дыхании, в восторге!
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах