Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эпифизарная дисплазия на фоне рахита.Что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неля





*: 13 апреля 2011, 21:39
Сообщения: 2
Откуда: Троещина

СообщениеДобавлено: 13 апреля 2011, 21:47    Заголовок сообщения: Эпифизарная дисплазия на фоне рахита.Что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!
Моему ребенку 1год 3месяца.Ребенок 2 недели назад перестал ходить(сейчас ходит держась за что-нибудь и хромает),хотя до этого уже хорошо ходил.Были у ортопеда,сделали рентген,врач поставил диагноз эпифизарная дисплазия обоих бедер с седловидной реакцией эпифизов на основе рахита,но лечение не назначил,сказал категорически не ставить на ноги.Другой ортопед сказал,что можна ставить на ноги и ходить,и сказал,что до 3 лет никакого лечения не нужно.Подскажите,пожалуйста,насколько это серьезно,какие могут быть последствия и как лечить?Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 апреля 2011, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля
очень сочувствую Вашей ситуации.
На своём опыте сталкивалась с другой проблемой по здоровью ребёнка. И могу сказать, что на мой взгляд, лучшее, что может сделать мама: самостоятельно узнать о болезни максимум (благо интернет позволяет получать инфу и профессионального уровня тоже) и о методах лечения.

А методы могут быть очень разные по долгосрочности, по эффективности, по ценовой политике и т.п. Также методы традиционные и нетрадиционные.

Часто наши отдельные доктора вообще не вникают в особенности конкретного ребёнка.

Хотя Вы наверно и так всё это знаете...
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неля





*: 13 апреля 2011, 21:39
Сообщения: 2
Откуда: Троещина

СообщениеДобавлено: 14 апреля 2011, 12:21    Заголовок сообщения: Эпифизарная дисплазия на фоне рахита.Что делать? Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Неля
очень сочувствую Вашей ситуации.
На своём опыте сталкивалась с другой проблемой по здоровью ребёнка. И могу сказать, что на мой взгляд, лучшее, что может сделать мама: самостоятельно узнать о болезни максимум (благо интернет позволяет получать инфу и профессионального уровня тоже) и о методах лечения.

А методы могут быть очень разные по долгосрочности, по эффективности, по ценовой политике и т.п. Также методы традиционные и нетрадиционные.

Часто наши отдельные доктора вообще не вникают в особенности конкретного ребёнка.

Хотя Вы наверно и так всё это знаете...


Мы сейчас максимально стараемся узнать,но и диагноз нам еще не подтвердили.Пока обследуемся.Надеемся на лучшее!!!
А что у вас было?Сколько сейчас ребеночку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 апреля 2011, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля
Желаю чтоб диагноз не подтвердился и все у вас было хорошо! Малышу-крепкого здоровья, а маме-терпения и сил! И очень советую перепроверить диагноз у других специалистов, не стоит ограничиваться этими 2-мя врачами, тем более вы сами пишите, что вам мало этой инфы, поэтому думаю стОит найти хорошего специалиста, который прояснит ситуацию и если нет там ничего страшного, то успокоит вас хотя-бы. Не впадайте в панику раньше времени, всё у вас будет хорошо Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 апреля 2011, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля писал(а):
А что у вас было?Сколько сейчас ребеночку?

У нас очень низкое зрение на левом глазу. Мы пытались идти по методу классической офтольмологии, но после года занятий результата практически не было. Кроме того, что ребёнку вытрепали все нервы зрение оставалось 7% из 100.
А за последние 3 месяца занятий по альтернативной методике, мы уже имеем 30-40% зрения. И гораздо более спокойного ребёнка.
Но опять же. В нашем случае, я не останавливаюсь и даже при наличии видимого улучшения, продолжаю искать специалистов, причины болезни и т.п.

А если говорить о классической медицине, то в ней часто лечится не организм в целом, а конкретный орган. И не учитываются взаимосвязи в организме.

Например, если Вы пишете о причине у Вас - рахит, то тут стоит активно проверять почки (они синтезируют витамин Д - насколько мне не изменяет память), нервную систему проверить (что бы предупредить развитие по этой части нюансов). Опять же, если причина - рахит, а что-то другое.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах