Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роль будущего папы в подготовке к родам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 14 ноября 2008, 12:50    Заголовок сообщения: Роль будущего папы в подготовке к родам Ответить с цитатой

Часто будущие папы мало общаются с малышом в животике. Конечно сложно поверить, что можно общаться с ещё не родившимся крохой. Однако это так! Общаться можно и необходимо. Был проведен ряд опытов и результаты поражают: те малыши, с которыми папы общались до рождения, с первых же дней узнавали своих пап, а в последствии у них наблюдался лучший психологический контакт. (Известно, что первые недельки малыши плохо фокусируют взгляд: «Узнавание с первых дней» выражается в том, что малыш успокаивается на руках у папы (что может быть умилительнее?), реагирует на папин голос).
Как можно общаться?
Придумайте приятные ритуалы. Например, приходя с работы будущий папа здоровается с женой и с малышом, гладя животик и говоря определённую фразу. Пожелание «доброго утра», «доброй ночи» - всё на что у вас хватит фантазии. Очень полезно длительное общение – разговор – с малышом в утробе. Расскажите крохе (и будущей мамочке) об успехах прошедшего дня.
Вы скажете: что может понимать и слышать малыш?
Это будет интересно и будущим мамочкам, которые знают, что нужно включать для малыша мелодичную музыку, разговаривать чаще. Некоторые даже замечали пристрастия малыша к музыке. Да? (есть такие?)
Но тут вопрос как физически кроха может слышать? Ведь он плавает в околоплодных водах. Включите музыку и залезьте с головой в ванную с водой. Что вы услышите?
Ответ прост. Малыш в утробе чрезвычайно восприимчив ко всему окружающему. Он – эмпат: очень хорошо ощущает эмоциональные колебания мамы и ближайшего окружения. Также он хорошо различает вибрацию звуков: маминого голоса, а возможно и папиного. Но важно, чтобы будущий папочка обращался именно к малышу. Направленная эмоция помагает малышу выделить голос-вибрацию из потока звуков.
Именно поэтому и будущим мамочкам можно рекомендовать общаться с малышом, помня о важности эмоций. Например, некоторые источники советуют включать для малыша музыку через наушники, которые прислоняются к животику. Слышали? Мы не будем поднимать вопрос о возможной вредности радиоволн. Однако, если наушники прислоняются к животику а Вы в это время заняты делами, мыслями, то пользы от такого потока звуков-вибрации мало. Включите любимую музыку (без использования наушников) на приятной для вас громкости. Почувствуйте радость от приятных Вам звуков, если захочется потанцуйте в такт. Вот такое общение будет и прослушивание музыки будет очень полезно и приятно малышу.

Copiright. "Маргаритка тм"
Перепечатка только с сохранением активной ссылки на наш сайт.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах