Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А все делали прививки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Делали ли вы прививки и были ли необратимые последствия?
Делали все/выборочно прививки. Последствия есть
29%
 29%  [ 5 ]
Делали все/выборочно прививки. Последствий нет
29%
 29%  [ 5 ]
Не делали ни одной прививки. И не будем
17%
 17%  [ 3 ]
Не делали ни одной прививки. Будем делать в старшем возрасте
23%
 23%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 января 2011, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, это индивилуально! Но самое печальное то, что экспериментальная база Украины не способна проверить на качество все ввозимые вакцины. Кому-то повезло, кому-то нет. Тем более врачи не могут уверять в том, что нельзя делать прививки, иначе просто их лишат раоты.
Своему Вадику прививвку сделали в 1 месяц от БЦЖ. В тоге у него была сильная рвота и температура повысилась. Сначала по своему неведению я думала, что так и должно быть, потом узнала, что это вообще даже опасно, если при первой прививке такое происходит. Врачи разделились на 2 части: первые не верили мне; вторые утверждали, что ребёнок чем-то отравился либо подхватил инфекцию. Чем это он мог в 1 месяц отравиться, если кушал только грудное молоко?? Если бы он подхватил инфекцию, то она сама по себе бы не прошла. Температура как поднялась, так и спала. Странно...
Недавно ребёнка полностью обследовали на наличие аллергических реакций. Всё отлично, аллергии нет. Получается, что у ребёнка невосприятие на какой-то элемент в вакцине.
Если тебе батюшка так сказал, то конкретно тебя и ребёнка не коснётся, и прививки не будут приносить ребёнку страданий. Мне сказал старец, что нельзя, т.к. сейчас вместе с прививками внедряют чипы под кожу. И ребёнок болеть очень из-за прививок будет.


Последний раз редактировалось: Tash (12 января 2011, 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 января 2011, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
Анюта, спрси, пожалуйста, у Бакшеева, какой нужен документ, чтобы там было написано: прививки делать нельзя из-за невосприятия.

Наташ, Сергей Николаевич акушер-гинеколог. По адресу ли вопрос? Мы уже обсуждали, что официальная бумага от прививок - это медотвод. Вопрос лишь в том. как правильно именно для твоего ребёнка сформулировать причину. А это вопрос к педиатру, который должен изучить мед карту ребёнка и найти "зацепку".
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 января 2011, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у нас педиатр полная дура. С ней вообще невозможно об этом разговаривать. Поэтому буду решать без неё и с другими врачами. Может быть в частную клинику обращусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Няка писал(а):
делали все по расписанию, реакций и последствий нет.

Аналогично. Нету только последней КПК - сопли не дают)))
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
Конечно, это индивилуально! Но самое печальное то, что экспериментальная база Украины не способна проверить на качество все ввозимые вакцины. Кому-то повезло, кому-то нет. Тем более врачи не могут уверять в том, что нельзя делать прививки, иначе просто их лишат раоты.
Своему Вадику прививвку сделали в 1 месяц от БЦЖ. В тоге у него была сильная рвота и температура повысилась. Сначала по своему неведению я думала, что так и должно быть, потом узнала, что это вообще даже опасно, если при первой прививке такое происходит. Врачи разделились на 2 части: первые не верили мне; вторые утверждали, что ребёнок чем-то отравился либо подхватил инфекцию. Чем это он мог в 1 месяц отравиться, если кушал только грудное молоко?? Если бы он подхватил инфекцию, то она сама по себе бы не прошла. Температура как поднялась, так и спала. Странно...

Странно то, что врачи вам не сказали: ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ ЗДОРОВОГО ОРГАНИЗМА на внесение антигена. температура ведь сама поднялась и упала. Т.е., попросту говоря, ребенок "переболел туберкулезом" - локально.

Единственное, в чем я могла бы согласиться с противниками прививок, пробы на индивидуальную переносимость вакцины и иммунограмму все же стоило бы делать перед вакцинацией. Конвейер - это не правильно.
_________________
Smile


Последний раз редактировалось: Sha (31 января 2011, 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, довольно интересно и, на мой взгляд, адекватно, о пользе и вреде прививок
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sha писал(а):
Tash писал(а):
Конечно, это индивилуально! Но самое печальное то, что экспериментальная база Украины не способна проверить на качество все ввозимые вакцины. Кому-то повезло, кому-то нет. Тем более врачи не могут уверять в том, что нельзя делать прививки, иначе просто их лишат раоты.
Своему Вадику прививвку сделали в 1 месяц от БЦЖ. В тоге у него была сильная рвота и температура повысилась. Сначала по своему неведению я думала, что так и должно быть, потом узнала, что это вообще даже опасно, если при первой прививке такое происходит. Врачи разделились на 2 части: первые не верили мне; вторые утверждали, что ребёнок чем-то отравился либо подхватил инфекцию. Чем это он мог в 1 месяц отравиться, если кушал только грудное молоко?? Если бы он подхватил инфекцию, то она сама по себе бы не прошла. Температура как поднялась, так и спала. Странно...

Странно то, что врачи вам не сказали: ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ ЗДОРОВОГО ОРГАНИЗМА на внесение антигена. температура ведь сама поднялась и упала. Т.е., попросту говоря, ребенок "переболел" туберкулезом.

Единственное, в чем я могла бы согласиться с противниками прививок, пробы на индивидуальную переносимость вакцины и иммунограмму все же стоило бы делать перед вакцинацией. Конвейер - это не правильно.

Блин, буду цитировать сама себя, чтобы потом не было кривотолков. Безусловно, реакция на БЦЖ - местная. И по идее, не должна давать температурной свечи. Но мы все время упускаем из виду, что иммунная система у каждого человека строго индивидуальна. И реакция тоже.

И еще один момент, который хотелось бы уточнить: ребенок на момент прививки не был ли хотя бы слегка простужен?
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sha писал(а):
И еще один момент, который хотелось бы уточнить: ребенок на момент прививки не был ли хотя бы слегка простужен?

Нет, простужен не был. Ему был месяц. Если бы был простужен, то просто так это никуда бы не делось. А так... Вы же знаете как дети болеют. Их лечить тяжелее, чем взрослых.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 20 февраля 2011, 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу и я рассказать о нашем опыте привовок. Как я уже писала выше,я очень долго думала делать-не делать,но однажды утром проснулась с твердой уверенностью-прививкам быть!
Прививались мы в обычной поликлинике,перед прививкой были здоровы-ни насморка,ни кашля,зубное затишье,сдали анализы. Первая АКДС(инфанрикс) прошла отлично-ни Т,ни высапиний.
а вот вторая Crazy через 40 дней после первой мы сделали вторую АКДС(инфанрикс),тоже с анализами,тоже были здоровы. Вечером поднялась Т,ни нурофеном ни панадолом сбить не удалось. Вызвали скорую-сделали укол,но Т. не упала.Сутки я боролась с Т, дома-то неотложка приедит,то скорая, то педиатр. На вторые сутки мы лягли в больницу- с клиническим диагнозом постпрививочная интоксикация,катаральные высыпания,вторичная тромбоцитопения(плохая сворачиваемость крови). Т. держалась 5 дней,нам кололи а/б.
Сейчас я пытаюсь добиться медотвода официальным путем, участковая врач считает что это не повод нам его дать.
если не получится допиться-будем покупать привочную карту. Больше прививок делать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 февраля 2011, 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
А вы задайте вопрос педиатру: "Если не даёте мед.отвод, тогда напишите в карточке, что в случае такой повторной реакции после приввики всю ответственность за состояние ребёнка берёте на себя". Она начнёт возмущаться, говорить, что по закону нельзя такого делалть. Вы скажите, что по закону в случае ненормальных реакций от прививок дают медотвод.
Либо ваша педиатр хочет взятки. Покупать прививки ни в коем случае нельзя. Во-первых, это уголовно наказуемо, во-вторых, мало ли что может случиться? Если ребёнок вдруг заболеет и врачу придётся принимать решение о введении какого-либо лекарства, то он глянет в карту, а ребёнок привит, следовательно, даст ему дозу лекарства, которая непрививтому противопоказана. Я не врач, поэтому может и несовсем корректно изъясняюсь,но всё же опасность есть в этом. Если вдруг вы врачу скажете, что прививки куплены, он может заявить на вас в милицию. Поэтому я вам советую: пойдите к АЛЛЕРГОЛОГУ. Ему всё расскажите или даже договоритесь, он вам запишет, что у ребёнка аллергия на какой-то из компонентов вакцины либо просто невосприимчивость.... В общем, аллерголог должна помочь. Про педиатра не рассказывайте, что она не даёт медотвод. Либо пойдите к иммунологу.
Удачи вам
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 февраля 2011, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
какой ужас. А как сейчас здоровье, нет последствий долгосрочных?
Странно, что педиатр не даёт медотвод. В выписке из больницы какой диагноз стоит?
Мне кажется, что именно в этом случае, нужно стараться решить правдивым путём. Чтобы все знали (в саду, в школе), что ребёнку делать прививки опасно. Анна, а что если предложить педиатру вынести вопрос на собрание какое-нить поликлиничное? Ведь показания тут на лицо.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 февраля 2011, 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
Анютка, я в шоке! Shocked Очень жаль Тимурчика, что ему пришлось все это пережить. И тебя мне тоже даль, я представляю каково тебе было...Ты прислушайся к советам девченок, они дело говорят. Как сейчас Тимурчик себя ведет/чувствует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 21 февраля 2011, 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писала-писало и все пропало Sad
Tash
спасибо,обязательно учту ваши советы,будем пытаться добиться официально медотвода,тем более что показаний более чем достаточно.
Магали
сейчас ребенок чувствует себя неплохо,но на фоне прививки мы заболее бронхитом и отитом. в выписке написано-интоксикая средней степени сложности,катаральные высыпания,тимомегалия, анемия,бронхит(хотя ребенок до привики даже не кашлял). Участковая сказала,что она не видет прямых показаний к медотводу, говорит что будет советоваться с глав врачом. А насчет плохой сворачиваемости крови(вторичная тромбоцитопения) просто сдавать переодически кровь.
Екатерина
спасибо,Катюш! да это было ужасно,все время вспылвали в голове всякие страшилки про прививки Sad поэтому сейчас хочу все силы направить на получение медотвода,конечно и убивает халатное отношение врачей,перекручивание фактов,отрицания вреда прививки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 февраля 2011, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
поэтому сейчас хочу все силы направить на получение медотвода

У тебя всё получится Smile Пиши, не пропадай, держи нас в курсе ситуации!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natik





*: 28 февраля 2011, 21:50
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 28 февраля 2011, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все делаем прививки. У нас случай был, сделали прививку АКДС в 3 мес, она дала осложнение на щитовидку, ребенку было 10 мес, не спасли, задохнулась. Но разве ж врачи скажут что это от прививки, но мама девочки уверена, что это от нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах