Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазинное молоко
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 января 2011, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы чесно говоря наверное такое молоко малой не дала. И если уж покупать даже для себя то надо как минимум спросить какие у них есть справки в наличии. Самое первое что должно быть это справка о том что коровы не лейкозные, если фермеры добросовестные то коровы 1 или 2 раза в год должны "сдавать анализы" Very Happy Даже у бабок на рынке когда покупаешь надо обязательно спрашивать справку на лейкоз...
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 января 2011, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
Даже у бабок на рынке когда покупаешь надо обязательно спрашивать справку на лейкоз

Согласна с тобой, Vesta. Сама такая... Учитывая мою патологическую брезгливость, я только суперпастеризованное молоко покупаю для нас с мужем, а ребенку специальное детское молочко. Ведь молоко собирают у разных коров, а кипячение далеко не всю заразу убивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Папа_Вовы





*: 29 января 2011, 22:06
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 января 2011, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам 1 год 9 месяцев) Обратился к Гуглю: даже нашел сайт realmilk.com.ua Часть молока перекипятив оставил на ночь охлаждаться при комнатной температуре. Утром обнаружил желтую пленку жира(как в домашнем молоке). Вторая часть была в холодильнике(без кипячения) и на утро в верхней части бутылки образовался слой сливок)))) Пока меня это молоко только приятно удивляет. Во вторник поеду на рынок и куплю 2 бутылки: одну поставлю для скисания(проверим как оно скиснет), заодно у реализатора и покупателей постараюсь выяснить побольше инфы о продукте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну делитесь потом Smile
Качественные продукты сейчас редкость (даже в условиях подозрений на то, что данная тема - чистой воды пиар ТМ)
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я напишу пару слов на тему Справжнэ молоко. Некоторое время назад мы были на празднике для мамочек и деток и одним из пунктов программы была презентация аналогичной продукции Экологичного молока. Я на сайт realmilk.com.ua зашла и презентации ну уж очень схожи. Как человек, который в молочном бизнесе проработал не один год хочу обратить внимание на некоторые нюансы, которые мне "резанули ухо"на презентации и на сайте.
Во-первых девушка много и долго нам рассказывала о фермерских хозяйствах, в которых коров проверяют чуть ли не каждую неделю. И якобы вырабатывают и перерабатывают они этого молока около 40 тонн (на презентации ) и как пишут на сайте В даний час ферма виробляє 86 тон молока на добу.. Девочки. Это п....ц как много. Я уверена, что недавно развивающаяся компания (а они обе на рынки без году неделя) НЕ СМОГЛИ БЫ за короткое время подмять под себя заготовителей для того, чтоб обеспечить подобные объемы. Для сравнения, наш завод в Белогорье, работающий уже 10-к лет и приручивший всех местных заготовителей в самый пиковый сезон мог заполучить 25-30 т молока в сутки для производства сыра. Это територия Хмельницкой и Тернопольской области-40% были поставщиками этого завода. Еще нюанс, на тер-рии Киевской области есть 10-12 заводов молокоперерабатывающих, которые успешно продолжают работать, т.е. не утративших своих поставщиков сырья. Остаётся вопрос. Где же находятся пастбища, которые могут обеспечить еду для такого кол-ва скота, чтоб он мог успешно доиться для этих производителей. Т.е. я исключила для себя возможность "воспитания" своего собственного скотодвора.
Во-вторых я бы слышала о появлении на рынке таких мастодонтов переработчиков как минимум потому, что многие мои знакомые мигрируют с завода на завод, от компании к компании. Я имею ввиду технарей и производственников. Никто из них не "жаловался" что их перекупил новый производитель.
В-третьих я не доверяю необработанному молоку. Но это субъективная точка зрения. Примерно так же как медработники (за редким исключением) предпочитают таки вакцинациюSmile)))))

Вот такое я успела написать, пока Тимур спалSmile Пошла снова няньчить своего больного ребятенкаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лида, я ждала твой отзыв Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
Спасибо за ценную инфу Smile И отдельное спасибо за то, что написала пост в редкие минуты отдыха, не пожалела времени и вместо того, чтобы пойти перекусить или заняться чем-нибудь полезным для себя, сделала доброе дело нам))))Тимурчик ведь уже мало спит и беспокойно?
Магали писал(а):
Лида, я ждала твой отзыв

Аналогично
Wink
Я после твоих советов покупаю только клетчатое молоко и масло и очень довольна продукцией Smile
Лидия писал(а):
В-третьих я не доверяю необработанному молоку

Я тоже... Сначала это было на подсознательном уровне, а потом ты подтвердила мои опасения фактами о то, что коров то много и разных-заразных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Это офф, но мы 5-й день болеем, начали с зубов, сейчас уже ОРЗ пытаемся побороть. Спит Тимур 18 часов в сутки, но 30 минут спим-10 минут капаем нос, пьем компот, едим грудь и снова укачиваемся на маме. температура 4 дня не опускается ниже 38.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Папа_Вовы





*: 29 января 2011, 22:06
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2 февраля 2011, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После слов Лидии, Магали, Екатерины я начал детально готовится к поездке на рынок(мне ведь молоко оч понравилось и даже дал малышу-не высыпало). Даже написал список вопросов к реализатору. Реализатором оказалась женщина, которая ответила практически на все вопросы:

1. Разрешительные документы были предоставлены(я не знаю весь ли перечень, но на вскидку было достаточно);

2. Компания "Справжнє молоко" - это реализатор. Производитель - украинская ферма "Украинская молочная компания"(реализатор ласково называла "УМКА") построенная в 2006г. в Згуровском районе Киевской области 80км. от Киева по Бориспольскому направлению. На ферме - 7000 коров(немецкая порода). Да они действительно из слов реализатора производят в сутки 86тонн молока. Молоко берут на ура оптовики: Галактон(Простоквашино,Тёма), Комо, Галичина...Список оптовиков меня очень впечатлил(я даже проверил по своим каналам, где берет сырье Галактон...да они действительно берут на УМКЕ). Прошу Лидию как специалиста в этой области тоже проверить эту инфу. У них свои пастбища, корма. Даже построили свою биогазовую установку(реализатор сообщила, что об этом был сюжет в ТСН год назад). Да я так понимаю появился на рынке мастодонт - но не переработчик, а производитель сырья;

3. Компания "Справжнє молоко" единственная в Киеве имеет разрешение на реализацию сырого молока(документ был показан);

4. Я сам выпил 4 часа назад стакан сырого молока - пока все ок))))

5. Люди в очереди заметили, что я уже поднадоел вопросами и одна девушка посоветовала мне зайти на форум, где есть вся инфа об этом молоке. Если нет запрета на ссылки других форумов могу указать этот адрес.

6. Одну 3л бутылку поставил на скисание - женщина из очереди хвасталась, что у нее из 3л молока получается 600г творога...проверим!

7. Обнаружил, что у них есть доставка по всему Киеву. Разница рынок и доставка 6грн с бутылкой (24грн и 30грн). Это вообще супер..меньше проблем с транспортом)

8. Вот такие мои наблюдения....отпишусь по поводу творога)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 2 февраля 2011, 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа_Вовы
Если у меня в ближайшее время предоставится возможность поговорить с работающими молочниками-я тоже обязательно отпишусьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Папа_Вовы





*: 29 января 2011, 22:06
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 5 февраля 2011, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий комментарий мой))) И вот ссылка, где эта тема оч хорошо описана http://forum.roditeli.ua/viewtopic.php?f=72&t=35972
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах