Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой кружок/секцию вы бы хотели для своего ребенка?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2009, 16:29    Заголовок сообщения: Какой кружок/секцию вы бы хотели для своего ребенка? Ответить с цитатой

Нам еще рановато, но мне хочется помечтать: куда бы я отдала свою малышку Smile
Конечно же, в первую очередь мне важно, чтобы ей ЭТО было интересно. Но ведь пока не попробуешь - не поймешь, нравится оно ей или нет.
Итак. Я бы хотела отдать свою дочку на айкидо, танцы, фигурное катание... Это первое, что мы с ней попробуем.
Расскажите, какие у вас планы Smile Чего бы вы хотели для своих деток?
Мне очень инетерсно услышать ваши варианты и аргументы Smile
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@l
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 11:00
Сообщения: 123
Откуда: Киев, оболонь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2009, 18:17    Заголовок сообщения: Re: Какой кружок/секцию вы бы хотели для своего ребенка? Ответить с цитатой

ai-ki писал(а):
Я бы хотела отдать свою дочку на айкидо, танцы, фигурное катание...


мы с мужем недавно на эту тему общались и сошлись именно на этих позициях Very Happy Правда айкидо звучало просто как единоборство.

Мне в детстве именно этого и не хватало, на коньках сейчас еле стою, катаюсь только за ручку, и это при том, что часто специально ходим на каток, дабы побороть мои комплексы Very Happy

В танцах - ноль, и за себя постоять вряд ли смогу Sad

Пойду наверн с малюком вместе Very Happy

Муж хотел еще на музыку, мол это очень красиво и романтично, когда девушка играет на форто, или гитаре, но я не хочу, чтоб ребенок был полностью поглащен муз школой, тогда на все остальное не хватит времени. Планирую на музыку (если у Анечки будет желание) отдать где-то классе в 6-7.

Еще мне очень помогла йога в свое время, но это тоже по позже нужно Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2009, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki, хорошая темка, я как-то ещё даже не задумывалась Smile помню, как меня заставляли заниматься пианино - и сразу не хочу мучать свою девочку, думаю - будем смотреть по тому, что и чем ей будет нравиться заниматься, что будет делать с удовольствием, к чему будет тяга Smile правда, уже сейчас можно сказать, что голос у неё есть Laughing ну и слух похоже Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2009, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@l писал(а):

мы с мужем недавно на эту тему общались и сошлись именно на этих позициях Very Happy

Drinks or Beer

Цитата:
Правда айкидо звучало просто как единоборство.

а какие варианты единоборств? Smile

Amiga писал(а):
ai-ki, хорошая темка, я как-то ещё даже не задумывалась Smile

не, я как только начала заниматься айкидо, то сразу решила, что обязательно поведу своих деток тоже Rolling Eyes
А когда увидела этих крошечных человечков в кимоно на татами, то еще больше утвердилась в своем желании Very Happy

Цитата:
помню, как меня заставляли заниматься пианино

во-во, я тоже помню своих подружек, которые вместо того, чтобы бегать с детьми после школы , шли к своим скрипкам и пианинам Sad

Цитата:
думаю - будем смотреть по тому, что и чем ей будет нравиться заниматься, что будет делать с удовольствием, к чему будет тяга Smile

а как это узнать в 2-3-4 годика, когда они мало что еще видели? Smile
Цитата:
правда, уже сейчас можно сказать, что голос у неё есть Laughing

Laughing Laughing Laughing
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2009, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki писал(а):

а как это узнать в 2-3-4 годика, когда они мало что еще видели? Smile

активно приобщать и знакомить с разными видами творчества, спорта... а как же ещё? ну и на собственном примере, плюс объяснять, рассказывать Smile например, рисование-лепка - так можно уже заниматься начинать, как и прослушиванием музыки
ой, у нас из последнего - Юля поёт "ля-ля-ля" Smile так что точно певица будет Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@l
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 11:00
Сообщения: 123
Откуда: Киев, оболонь

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki писал(а):

Цитата:
Правда айкидо звучало просто как единоборство.

а какие варианты единоборств? Smile

Вариантов было много и ни в одном мы не разбираемся Pardon Хорошие отзывы слышала о айкидо и ушу... Так что, будете на айки идти, зовите нас с собой Smile Кста, а с какого там возраста?
А еще мы пойдем на летно-штурманский Smile Малюк уже уверенно держит штурвал.... И на парашютный хотелось бы..... но мне как-то стремновато....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki писал(а):
Конечно же, в первую очередь мне важно, чтобы ей ЭТО было интересно. Но ведь пока не попробуешь - не поймешь, нравится оно ей или нет.

+100!
Мы хотим попробовать бальные танцы, музыку - ну и просто прикладные кружки - что заинтересует ее))
Насчет музыки - тут надо быть оч. осторожными - у меня сестра закончила музыкальную школу - потом лет пять даже не подходила к инструменту, а меня родители уже не стали заставлять - но сейчас я жалею - даже на детском пианинчике могу сыграть только чижик-пыжик ( и то одним пальцем, как сестра показала Very Happy ) А вот обе дочери подружки ходят на фоно - и с удовольствием, выступают, в филармонию ходят (это при том, что младшей 5 лет было, когда начала)
_________________


Последний раз редактировалось: Айрис (25 февраля 2009, 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема - класс!!!
Первое у нас на очереди айкидо!!!
Smile
Надеюсь будем ходить с марта- апреля уже. Спасибо Ай-ки за тренера ai-ki
Friends
Ещё на Худ. гимнастику и что -то творческое (около нас есть рисование: так там препод и лепку даёт и оригами).
@l писал(а):

Вариантов было много и ни в одном мы не разбираемся Pardon Хорошие отзывы слышала о айкидо и ушу... Так что, будете на айки идти, зовите нас с собой Smile Кста, а с какого там возраста?

с 1,5

@l писал(а):
А еще мы пойдем на летно-штурманский Smile Малюк уже уверенно держит штурвал.... И на парашютный хотелось бы..... но мне как-то стремновато....

Shocked ого
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):


@l писал(а):
А еще мы пойдем на летно-штурманский Smile Малюк уже уверенно держит штурвал.... И на парашютный хотелось бы..... но мне как-то стремновато....

Shocked ого

ага, у меня такая же реакция Very Happy
@l, это ты серьезно? или шутка? Very Happy А что это? можно поподробней? Rolling Eyes
Айрис, а что такое "фонон"? Embarassed
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ai-ki"]Айрис, а что такое "фонон"? /quote]
Ой, это очепятка!! Embarassed На фоно имелось ввиду)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис!!!
Embarassed
а что такое "фоно" Very Happy

Магали писал(а):
Спасибо Ай-ки за тренера ai-ki
Friends

надеюсь все будут довольны Smile
@l, о, ушу мне тоже нра! Хотя никогда не занималсь, но оно меня привлекает ( и для деток, думаю тоже оч хорошо)
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki
Very Happy Фортепиано)) короче, пианины с роялями) Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа... Very Happy Панятнаа...
(просто я так далека от всего "музыкального" Crazy
и если у малышки будут какие-то склонности к музыке, то я их могу и не заметить Sad)
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@l
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 11:00
Сообщения: 123
Откуда: Киев, оболонь

СообщениеДобавлено: 26 февраля 2009, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне можно контакты тренера айкидо? Embarassed

Магали писал(а):


@l писал(а):
А еще мы пойдем на летно-штурманский Smile Малюк уже уверенно держит штурвал.... И на парашютный хотелось бы..... но мне как-то стремновато....

Shocked ого


Папа наш ведет секцию летно-штурманской подготовки для школьников Smile Малюк с ним ходит каждые выходные, уже многое умеет)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 февраля 2009, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@l писал(а):
Малюк с ним ходит каждые выходные, уже многое умеет)

и правда Shocked ого)))
а айкидо наверное это здорово... Наш папа когда-то занимался, может и Ксюшу приобщит, а то я Unknown несоображам)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах