Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем капаем носики?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела отвечать и ввязываться в этот бессмысленный спор с человеком у которогого

Rediska писал(а):
у меня просто уже истерика

Но как-то обидно мне черт побери...
Ведь несправедливо получается...Человек может переходить на личности не конструктивно и не аргументировано критиковать. а его при этом еще и поддерживают.
Rediska писал(а):
Айрис писал(а):
Девочки, ну почему высказывание своей точки зрения у нас на форуме считается резкостью? я не понимаю.

Я тоже не понимаю...

Я объясню разницу между высказыванием своей точки зрения и резким тоном:
высказывание своей точки зрение-это изложение аргументированных фактов. подкреплённых достоверной информацией. а резким тоном я считаю когда ты к человеку не обращался. а давал совет другому. а тут пост начинается
Rediska писал(а):
Кать, ты пойми

Это явный переход на кокретную личность да еще и с использованием кучи восклиц. знаков и слов "твоя адриатич. вода" и т.д.
ЗдОрово. что же будет дальше?
Почему одни прежде чем написать пост перечитывают его и правят. чтобы никого не обидеть. переживают, чтобы получилось корректно, а другие ляпают что в голову пришло. а потом еще и раздувают из этого целую дискуссию на три листа? Зачем?
Забывая о чем мы начали:
Rediska писал(а):
И реально, что твоя адриатическая вода, что вода с солью имею ОДИНАКОВЫЙ эффект, только разница в цене

Ты утверждала что вода с солью и моя морская вода имеют одинаковый эффект и потом тут же соглашалась. что изотоническая вода всё же лучше...Предложи любой маме морскую воду и стакан воды с солью что она выберет для своего ребенка? Да что бы она не выбрала-это ее выбор. А ты если и хочеш покритиковать, то делай это аргументировано и без перехода на личности, а
Rediska писал(а):
или же приписки "Натуральная морская вода" - это всего лишь коммерческий ход

Подобные высказывания основаны лишь на твоих догадках. если хочешь опровергнуть приведи конкретные факты как сделала это я, если нет фактов то зачем тогда спорить?
тогда дискуссии будут более конструктивными. И человек без лишних подробностей сможет выбрать то что ему больше подходит.
Rediska писал(а):
Почему же ваше мнение - это догма? ))

В том то и дело что мы так не считаем поэтому и пишем ссылаясь на личный опыте и подкрепляя какой-нибудь другой достоверной инфой.

Rediska писал(а):
В прошлый раз тебе показалось, что тебя критикуют (хотя тогда этого не было)
Теперь тоже, я попыталась покритиковать твой пост, приведя аргументы

Перечитай внимательно...В прошлый раз не критиковала а в этот раз ТОЖЕ попыталась покритиковать. какая-то ошибка по Фрейду..
Rediska писал(а):
приведя аргументы

И какие аргументы были приведены в этом посте.

Rediska писал(а):
Кать, ты пойми, что цель ЛЮБОГО солевого раствора - увлажнение слизистой. Для этого там вода, а соль (поваренная, морская, йодированная) какая бы она не была нужна для того, чтобы вода не раздражала слизистую, поэтому все добавки типа ромашки или каких-то еще трав, или же приписки "Натуральная морская вода" - это всего лишь коммерческий ход
Главное в таких растворах - это вода!!!
И реально, что твоя адриатическая вода, что вода с солью имею ОДИНАКОВЫЙ эффект, только разница в цене. А когда тебе в ребенка нужно в день влить громадное количество солевого раствора (раз в 20 минут капать), то разница ощутима



я тут виже только твои догадки и мнение простого педиатра, если его мнение для тебя считается догмой. то ты не должна навязывать его остальным ты можешь только предложить...блин по-моему это и ежу понятно...

Rediska писал(а):
Я поняла в чем причина
Ты просто не принимаешь критику.

Должна тебя огорчить. Твоё открытие не совсем верное. Я принмаю критику. а не принимаю критиканство. чем твой 1-й (давний) и 2-й пост и являлись.
И заметь и в первом и во втором случае это замечаю не только я.

Rediska писал(а):
Проще надо быть.

Не понимаю в чем моя сложность я считаю себя достаточно открытым человеком. Почему я в своих постах тебя никогда не критиковала и не поучала ни чему?
недостаток свой знаю. слишком ранима. но это натура такая. переделать я себя не могу как ни стараюсь, и простота тут не причем.
У меня на это встречный совет вспомнить поговорку про соринку в глазу и уяснить. что каждая мать является лучшей для своего ребенка и как бы ты не осуждала кого-то (я про твои посты про мамочек. которые чересчур чистоплотны или тех кто жалуются что с ребенком тяжело), все мы люди и если даже ты считаешь себя лучше остальных, то лучше быть терпимее к остальным.
Rediska писал(а):
И кроме твоего есть еще миллионы мнений и взглядов

Для меня именно это и является истиной. И именно поэтому я сдесь Rolling Eyes
Я не доказывала то. что мое мнение является единственно верным, а лишь привела аргументы для полноты информации.
Надеюсь, Наташа, что ты уже успокоиласьSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Надеюсь, Наташа, что ты уже успокоилась

Я успокоилась уже давным давно. Удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Я успокоилась уже давным давно

Я за тебя рада Smile
Rediska писал(а):
Удачи

О как! Cool
Взаимно Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
Маргарите заметно лучше. Температура нормализовалась. Единственное, продолжает почихивать изредка. Smile

Rediska писал(а):
Магали писал(а):
Но не переживай - "бана" не будет - это ты видно Мир Мамы с чем-то путаешь..

Наверное ты не до конца понимаешь значение слова "бан". При чем здесь "равняешь по себе"?


Тебе действительно не понятно, или это новые провокации?
Значение слова "бан" мне известно. Как-то странно слышать от тебя поучения в адрес администрации в плане прописных истин.
Поясняю смысл своей фразы подробно на всякий случай:
Есть форумы, где пользователи, которые нарушают правила банятся. Но у нас этого не было никогда. Я думаю, что такие жёсткие меры ни к чему.

Поясняю "Или равняешь по себе". Твоя фраза "нарываюсь на бан" заставила меня предположить, что ты, в подобной ситуации, видимо, забанила бы неугодного тебе человека. Т.е. тебе это в порядке вещей.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Маргарите заметно лучше. Температура нормализовалась. Единственное, продолжает почихивать изредка.

Будь здорова, МаргариткаSmile
Давайте выздоравливать, придумывать какой-нибудь конкурс, повод. И встречатьсяSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Будь здорова, Маргаритка
Давайте выздоравливать, придумывать какой-нибудь конкурс, повод. И встречаться))

Присоединяюсь и поддерживаю
Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
Не поверишь. И повод есть. Сегодня Айрис предложила встретиться и сделать карту желаний. (Айрис, ничего, что я рассказываю идею?). Т.е. выбираем желания, инвентарь и далаем каждый себе карту. а параллельно пьём чайок и общаемся Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Ну наверное тогда это к выходному нужно бу приурочить, потому что я и делать карту желаний, и пить чаёк и с Тимуром возиться не смогуSmile))) Смогу только с Тимуром возитьсяSmile)) А он паралельно будет подъедать все ваши заготовкиSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну вот что мне нравится, что Гостей у нас отродясь не бывает, а как только какой-то спор, там прям и сразу!!! SaShimi
Вы не обижайтесь, вы кто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу, это не я точно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Думаю,что гости не вписываются в обычные темы, потому что дополнять нечего. Все очень конструктивно. А тут такой плацдарм для деятельности.
Гости, регистрируйтесь в форуме и давайте общатьсяSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaShimi писал(а):

Вообще-то, изотонический и физиологический-одинаковые понятия. И 0,9% р-р NaCl сам по себе является изотоническим. Навредить он никоим образом не может! Если бы он трудно усваивался организмом- внутривенно его не стали бы вводить!

Я не поняла к какому посту идёт привязка. Unknown Гость, плз, приведите цитату Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Екатерина (5 октября 2010, 13:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Катя, не пугай народ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Laughing Cool Surprised Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Екатерина
Катя, не пугай народ!!!!

та я и не думала, ща подправлю, просто непонятно стало Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах