Главная/Новость дня/Новость дня/Забота о родителях

 

Расстановки киев

Расстановки с анной рыженко

Тренинги для женщин

Отношения, имидж, карьера

Психолог после развода

Психологическая помощь после развода

Консультация психолога онлайн, скайп консультации

Scape-консультации, психолог-online

Корпоративные тренинги

Upgrade успеха

Супервизия для психологов и тренеров

Площадка для супервизии и практики

Мак - сессии и игры

Метафорические ассоциативные карты - высвобождение бессознательного

Трансформационные игры

Зеркало жизни, барьеров и источников силы

Консультация психолога

Детский, взрослый, семейный

Микрокинезитерапия

Диагностика лечение обучение

Курсы для беременных киев

Полная подготовка к родам, экспресс-курс, индивидуальные занятия

Курсы онлайн

Инструкции и практика

Моя беременность

Зачатие, беременность, роды

Детская

Здоровье, уход, питание, развитие

Аудиосказки

Послушай сказки у нас на сайте

Подушки для кормления купить киев

Лучшие качество и цена

Новость дня

Тренеры

Наши тренеры

Семья и женщина

Религия, красота, здоровье, рецепты

Многоразовые подгузники

Экоподгузники

 

Карта

Форум

Общение + консультации специалистов

Параллельные миры

Наши друзья и партнёры

Галерея

Фотосессии пузиков и деток

Рекламодателям и партнёрам

Разместить рекламу, кнопку, баннер

 

Слингобусы

Slingotkan

 

Забота о родителях

Чем старше становятся ваши родители, тем больше внимания они от вас требуют. Кто-то решает этот вопрос, прибегая к услугам домашнего персонала, кто-то решат эти вопросы самостоятельно. Уважение и хорошее отношение к родителям, безусловно, очень важны, но при этом не должно страдать ваше личное пространство.

Оценивайте свои возможности и проявляйте уважение. Если ваши родители обеспечивают вам разные виды помощи, такие как финансовый вклад и помочь в домашних заботах (например, забирают детей из школы, выполняют не сложные поручения, и т.д.), убедитесь, что вы адекватно оцениваете собственные силы и возможности своих пап и мам. Помощь от престарелых родителей может иметь неприятные последствия и часто они жалуются на то, что их попросту "использовали". Если вы проигнорируете усилия родителей в течение более длительного периода времени, они могут попросту перестать что-либо делать, из-за того, что не получили вовремя благодарности. Необходимо уделять должное уважение к ним как к отдельным лицам и не рассматривать их в качестве иждивенцев. Не стоит предполагать, что они хотят помочь вам с тем, что вам нужно только потому, что по вашему мнению, у них есть свободное время. Всегда говорить с ними и спрашивайте их согласия, прежде чем попросить их выполнить определенную работу. Это покажет им, что они до сих пор живут так, как они хотят жить, хотя в действительности они зависит от вас на некотором уровне.

Расширение нежности и любви. Пожилые родители могут часто болеть или страдают от проблем здравоохранения в связи с наступлением старости. Если ситуация действительно сложная можно нанять сиделку с медицинским образованием, ведь они могут требовать постоянного лечения и ухода. Будьте внимательны к их состоянию здоровья и не заставляйте их чувствовать себя обязанным вам. Во время болезни, они могут стать раздражительными и спорить по любому поводу. Постарайтесь не реагировать на моменты ярости и рассказывать о вещах, которые вы делаете для них. Это приведет только к повышению напряженности и родители, в конечном итоге, могут начать вести себя враждебно, хотя вы действительно старались изо всех сил заботиться о них. Будьте рациональны, и решите ситуацию таким образом, чтобы не принести вреда никому. Не отвечайте на критику с необоснованными контраргументами. Если у вас нет возможности заботиться о своих больных родителях, не чувствуйте себя виноватым  и воспользуйтесь профессиональной помощью няни.

 

поделиться с друзьями

 

Добавить комментарий

  •  
 
 

© Маргаритка ® 2008-2024