Главная/Новость дня/Новость дня/Привередливые саженцы груш

 

Расстановки киев

Расстановки с анной рыженко

Тренинги для женщин

Отношения, имидж, карьера

Психолог после развода

Психологическая помощь после развода

Консультация психолога онлайн, скайп консультации

Scape-консультации, психолог-online

Корпоративные тренинги

Upgrade успеха

Супервизия для психологов и тренеров

Площадка для супервизии и практики

Мак - сессии и игры

Метафорические ассоциативные карты - высвобождение бессознательного

Трансформационные игры

Зеркало жизни, барьеров и источников силы

Консультация психолога

Детский, взрослый, семейный

Микрокинезитерапия

Диагностика лечение обучение

Курсы для беременных киев

Полная подготовка к родам, экспресс-курс, индивидуальные занятия

Курсы онлайн

Инструкции и практика

Моя беременность

Зачатие, беременность, роды

Детская

Здоровье, уход, питание, развитие

Аудиосказки

Послушай сказки у нас на сайте

Подушки для кормления купить киев

Лучшие качество и цена

Новость дня

Тренеры

Наши тренеры

Семья и женщина

Религия, красота, здоровье, рецепты

Многоразовые подгузники

Экоподгузники

 

Карта

Форум

Общение + консультации специалистов

Параллельные миры

Наши друзья и партнёры

Галерея

Фотосессии пузиков и деток

Рекламодателям и партнёрам

Разместить рекламу, кнопку, баннер

 

Слингобусы

Slingotkan

 

Привередливые саженцы груш

 Наравне с яблонями большой популярностью среди садоводов любителей пользуются груши. И удивляться этому не приходится. Ведь плоды этого фруктового дерева необыкновенно вкусны. Но кроме высоких вкусовых качеств, груши имеют массу полезных веществ и витаминов. Вот по этой причине многие начинающие садоводы, да и не только они, стараются посадить у себя на участке саженцы груш. Высаживают разные сорта, раннеспелые, среднеспелые и позднеспелые. Кроме того это одни предпочитают сладкие, другие с кислинкой, твердые или мягкие. Сортов груш на самом деле столько, что и не сосчитать. 
 Однако в отличии от яблонь груши более капризны и требуют особого за собой ухода. Практически все сорта очень светолюбивы и не переносят хоть малейшего затенения. Хорошая освещенность позволяет растениям давать обильные урожаи, отличающиеся как своим качеством, так и количеством. Но, хорошие урожаи в наших широтах способны давать лишь районированные сорта. Только они максимально адаптированы к нашим агроклиматическим условиям. Купить саженцы в Киеве, соответствующие нашему климату можно в садовом центре «Саженцы». Но какими бы адаптированными саженцы не были, все равно они остаются неженками. Суровые зимы они переносят очень плохо, по причине их низкой зимостойкости. 
 Посадку саженцев можно производить либо весной, либо осенью. Предпочтительнее осуществлять ее весной, до начала сокодвижения. По осени лучше всего подготовить ямы для высадки саженцев. В принципе это касается многих плодовых деревьев. Ямы тщательно заправляются плодородной почвой, перегноем и органическими удобрениями. Это позволит саженцам получить максимум питательных веществ в начале своего роста. 
 В последующем за саженцами потребуется тщательный уход. Прежде всего, это полив молодых растений и периодическая подкормка, что обеспечит им необходимый рост. Раз уж было решено купить саженцы груш, то необходимо приготовиться к тому, что потребуется ежегодная обрезка, которую желательно выполнять в период остановки сокодвижения, а именно глубокой осенью. При обрезке удаляются самые слабые и лишние побеги. Такая процедура позволяет значительно повысить урожайность. 
 Кроме всего этого растения потребуют и дополнительной защиты. Зимой от мороза и грызунов, а весной от обжигающего весеннего солнца. От грызунов защитит обертывание еловыми лапками, соломой или толью. Покраска стволов белой, водоэмульсионкой или побелка позволят защитить саженцы от морозобоя и весеннего солнца.

 

поделиться с друзьями

 

Добавить комментарий

  •  
 
 

© Маргаритка ® 2008-2024