Главная/Новость дня/Новости 2016-2/Правильный выбор детских игрушек

 

Расстановки киев

Расстановки с анной рыженко

Тренинги для женщин

Отношения, имидж, карьера

Психолог после развода

Психологическая помощь после развода

Консультация психолога онлайн, скайп консультации

Scape-консультации, психолог-online

Корпоративные тренинги

Upgrade успеха

Супервизия для психологов и тренеров

Площадка для супервизии и практики

Мак - сессии и игры

Метафорические ассоциативные карты - высвобождение бессознательного

Трансформационные игры

Зеркало жизни, барьеров и источников силы

Консультация психолога

Детский, взрослый, семейный

Микрокинезитерапия

Диагностика лечение обучение

Курсы для беременных киев

Полная подготовка к родам, экспресс-курс, индивидуальные занятия

Курсы онлайн

Инструкции и практика

Моя беременность

Зачатие, беременность, роды

Детская

Здоровье, уход, питание, развитие

Аудиосказки

Послушай сказки у нас на сайте

Подушки для кормления купить киев

Лучшие качество и цена

Новость дня

Тренеры

Наши тренеры

Семья и женщина

Религия, красота, здоровье, рецепты

Многоразовые подгузники

Экоподгузники

 

Карта

Форум

Общение + консультации специалистов

Параллельные миры

Наши друзья и партнёры

Галерея

Фотосессии пузиков и деток

Рекламодателям и партнёрам

Разместить рекламу, кнопку, баннер

 

Слингобусы

Slingotkan

 

Правильный выбор детских игрушек

Вопрос покупки игрушки стоит перед родителями очень остро. Огромный выбор на прилавке порой не упрощает, а лишь усложняет задачу. Как выбрать игрушку для ребёнка и не ошибиться в своём выборе? Наши советы и рекомендации позволят совершить правильную покупку и подарить ребёнку моменты радости.

 

На что обратить внимание при выборе

 

Решив приобрести малышу новую игрушку, выбирайте подарок осторожно. Обратите внимание на следующие нюансы:

1. Материал и страна изготовления

Далеко не все детские игрушки безопасны. Некоторые подпольные производства не учитывают необходимых норм безопасности, а потому используют вредные и токсичные материалы при изготовлении игрушек. Стоит ли говорить, что это может быть опасным для здоровья малыша. На упаковке должно быть указано соответствие игрушки государственным стандартам. Это гарантирует безопасность использованных материалов, даже если их частички попадут в рот малышу.

2. Прочность

Крепления должны быть надёжно зафиксированы. Особенно это касается тех игрушек, где имеются мелкие детали. Такая игрушка при поломке может быть очень опасной, ведь дети, особенно в возрасте до 3 лет, пробуют всё «на зубок». Отколовшиеся детали могут попасть в рот ребёнку, что приведёт к неприятным последствиям.

3. Соответствие возрасту ребёнка

Колокольчики, погремушки хороши для полугодовалого младенца, кубики будут интересны ребёнку старше года, а пазлы можно вообще приобретать только тогда, когда родители увидят интерес у ребенка к процессу собирания разных конструкций. Игрушка-трансформер, преподнесённая в дар годовалому ребенку, может даже нанести ему психологическую травму, ведь кроха пока не понимает загадочную суть трансформирования человекоподобного робота.

 

Типы и виды детских игрушек

Описать их – очень сложная задача. Более того, с каждым годом производители выпускают все новые и новые игрушки, и некоторых из них можно вовсе считать настоящим прорывом в этой сфере. Кроме того, деление игрушек на типы может происходить по нескольким признакам. В целом, детские игрушки условно различают на три группы:

1. Для личностного развития ребёнка

К ним можно отнести мягкие игрушки, машинки, фигурки людей, кукол. Благодаря таким игрушкам кроха начинает ощущать себя в социуме. Более того, нередко дети самостоятельно моделируют ситуацию и путаются выйти из нее разными способами. Они понимают, что плохое поведение одного из участников приведет к его непониманию и осуждению со стороны остальных. Так малыш начинает понимать нормы, которые действуют в обществе.

2. Для интеллекта

Именно им родители уделяют большое значение. К таким игрушкам можно отнести матрёшки, кубики, пазлы, домино, конструкторы, мозаики. Особенность таких игрушек – возможность составлять с их помощью крупные предметы. Когда ребёнок из маленьких кусочков мозаики собирает картину, он решает важную для него логическую цепочку задач. Именно так происходит интеллектуальное развитие ребенка.

3. Для формирования физического здоровья

К ним можно отнести скакалки, мячи, шведские стенки, обручи. Уделять внимание физическому здоровью необходимо с самого раннего детства, а потому в арсенале игрушек малыша должны иметься и такие игрушки. Родители должны поддерживать стремление ребёнка к активности.

 

Что ещё важно при покупке?

Самый важный совет, который необходимо помнить родителям, – это собственное мнение ребёнка. Новая покупка должна нравиться малышу, тогда она не станет забытым хламом в углу комнаты. Если ребёнку игрушка не понравилась еще в магазине, вряд ли она вызовет у него интерес дома.

Желательно заранее продумать, какую игрушку выбрать для малыша. Можно даже подготовить его к этой покупке, побеседовать с крохой о том, что тот мог бы сделать с её помощью. Это развивает фантазию малыша и даёт предварительное представление о целесообразности покупки. Например, если малыш захотел куклу, предложите ему такую коляску для нее – это научит ребенка заботиться о тех, кто слабее него.

Не рекомендуется постоянно останавливать выбор на однотипных игрушках. Полноценного и всестороннего развития в таком случае кроха не получит, и доля вины будет лежать в том числе и на родителях.

Выбирайте игрушки правильно, и пусть ваш малыш растёт здоровым, любознательным и счастливым!

 

поделиться с друзьями

 

Добавить комментарий

  •  
 
 

© Маргаритка ® 2008-2024