Главная/Новость дня/Новости 2016-2/Как римские шторы появились в нашей стране?

 

Расстановки киев

Расстановки с анной рыженко

Тренинги для женщин

Отношения, имидж, карьера

Психолог после развода

Психологическая помощь после развода

Консультация психолога онлайн, скайп консультации

Scape-консультации, психолог-online

Корпоративные тренинги

Upgrade успеха

Супервизия для психологов и тренеров

Площадка для супервизии и практики

Мак - сессии и игры

Метафорические ассоциативные карты - высвобождение бессознательного

Трансформационные игры

Зеркало жизни, барьеров и источников силы

Консультация психолога

Детский, взрослый, семейный

Микрокинезитерапия

Диагностика лечение обучение

Курсы для беременных киев

Полная подготовка к родам, экспресс-курс, индивидуальные занятия

Курсы онлайн

Инструкции и практика

Моя беременность

Зачатие, беременность, роды

Детская

Здоровье, уход, питание, развитие

Аудиосказки

Послушай сказки у нас на сайте

Подушки для кормления купить киев

Лучшие качество и цена

Новость дня

Тренеры

Наши тренеры

Семья и женщина

Религия, красота, здоровье, рецепты

Многоразовые подгузники

Экоподгузники

 

Карта

Форум

Общение + консультации специалистов

Параллельные миры

Наши друзья и партнёры

Галерея

Фотосессии пузиков и деток

Рекламодателям и партнёрам

Разместить рекламу, кнопку, баннер

 

Слингобусы

Slingotkan

 

Как римские шторы появились в нашей стране?

Удивительно, но наши дизайнеры интерьеров стали использовать эти римские шторы при оформлении домов и квартир сравнительно недавно. На самом деле эти изделия очень практичны, удобны и недороги. С точки зрения затрат на декорирование окон римские шторы выгодно отличаются от других популярных вариантов, среди которых традиционные шторы.

Конструктивно римские шторы с сайта http://www.gorizont.com.ua/rimskie-shtory.html очень просты и надежны, а для их изготовления затрачивается в полтора-два раза меньше, чем необходимо для создания классических портьерных штор или плиссе.

Римские шторы в СССР

Низкая популярность римских штор в СССР объясняется тем. Что они просто не вписывались в тенденции тех времен, господствовавшие в области оформления дизайна интерьера. Вообще в Советском Союзе мало кто слышал и задумывался над дизайном. Обстановка во всех квартирах была стандартной, поэтому применение стандартных для нас приемов декорирования было невозможным.

В былые времена считалось, что римские шторы – это обязательный элемент минималистического дизайна, который требовал строгой продуманности и специального подхода к функциональности помещения. Обеспечить необходимые условия для создания интерьера в таком стиле, имея обычную советскую мебель и небольшой ассортимент тканей, было нереально, поэтому римские шторы никто не использовал.

Традиционный стиль

Традиции диктовали необходимость применения при декорировании окон тюли и различных тяжелых материалов, из которых создавались портьерные шторы. Это классический элемент любого советского интерьера, в рамках которого римские шторы никто не использовал. Традиционно римские шторы, которые сегодня продаются здесь, вешают на голое окно, на котором нет никаких дополнительных декоративных элементов и аксессуаров. С точки зрения советской дизайнерской школы это решение было совершенно диким и неприемлемым.

Постепенно ситуация менялась и ассортимент материалов для изготовления штор расширялся, а также появлялись разные конструкции карнизов. Таким образом, примерно к концу 20 столетия римские шторы стали полноценной частью многих интерьеров наших сограждан. На сегодняшний день они встречаются в гостиных, спальнях, на кухнях и лоджиях. Они вписываются в популярные классические интерьеры, но также сочетаются с современным дизайном с элементами хай-тек.

В общем, в наши дни римские шторы стали универсальным средством декорирования окон, открывающим перед дизайнером безграничные просторы для реализации собственных идей.

 

поделиться с друзьями

 

Добавить комментарий

  •  
 
 

© Маргаритка ® 2008-2024