Главная/Новость дня/Новости 2016/Психолог онлайн: FAQ о скайп консультациях

 

Расстановки киев

Расстановки с анной рыженко

Тренинги для женщин

Отношения, имидж, карьера

Психолог после развода

Психологическая помощь после развода

Консультация психолога онлайн, скайп консультации

Scape-консультации, психолог-online

Корпоративные тренинги

Upgrade успеха

Супервизия для психологов и тренеров

Площадка для супервизии и практики

Мак - сессии и игры

Метафорические ассоциативные карты - высвобождение бессознательного

Трансформационные игры

Зеркало жизни, барьеров и источников силы

Консультация психолога

Детский, взрослый, семейный

Микрокинезитерапия

Диагностика лечение обучение

Курсы для беременных киев

Полная подготовка к родам, экспресс-курс, индивидуальные занятия

Курсы онлайн

Инструкции и практика

Моя беременность

Зачатие, беременность, роды

Детская

Здоровье, уход, питание, развитие

Аудиосказки

Послушай сказки у нас на сайте

Подушки для кормления купить киев

Лучшие качество и цена

Новость дня

Тренеры

Наши тренеры

Семья и женщина

Религия, красота, здоровье, рецепты

Многоразовые подгузники

Экоподгузники

 

Карта

Форум

Общение + консультации специалистов

Параллельные миры

Наши друзья и партнёры

Галерея

Фотосессии пузиков и деток

Рекламодателям и партнёрам

Разместить рекламу, кнопку, баннер

 

Слингобусы

Slingotkan

 

Психолог онлайн: FAQ о скайп консультациях

  

Онлайн-консультирование становится востребованным и потребность в этом виде психологической поддержки растёт. Здесь мы собрали ответы на наиболее важные вопросы об консультациях онлайн.

Почему выбирают консультации психолога онлайн ?

В первую очередь это люди, которые ценят своё время. Если Вы выбираете личный визит к психологу, то нужно к времени консультации добавить время на дорогу. В будние дни и часы пик затраты на дорогу могут быть длиннее самой консультации.

Вы неограничены в выборе "своего" психолога. Не границ города или страны чтобы общаться с тем профессионалом, которого Вы выбрали. Иногда бывает, что жизненные обстоятельства (семейные или рабочие) приводят к сменеместа жительства. Раньше это означало, что мы прощаемся совсем, что окружало нас на родине. Но благодаря scape и другим программам видео-связи, наши возможности расширяются, а расстояния перестают иметь значение.

При консультации онлайн мы можем пребывать в нашей зоне комфорта и в том месте, где нам уютно. Иногда нам бывает дискомфортно от того, что на пути к кабинету консультации нам нужно пересекаться с людьми, и сам кабинет (вне зависимости от фактических удобств) может оставаться чужим местом. На встрече онлайн вы остаётесь там, где Вашей душе уютно.

Онлайн консультацию можно организовать так, чтобы после неё Вы могли оставаться в приобретённом душевном состоянии и не переключались сразу на суету. Это происходит благодяря тому, что нет необходимости куда-дибо ехать (как это было бы, когда Вы выходите из кабинета психолога).

Честно о недостатках консультаций онлайн

Как и в любом деле и явлении, в онлайн консультировании есть свои преимущества и недостатки. Например, есть ограничения: мы не можем в полной мере работать с телом клиента (речь идёт о телесно-ориентированной терапии), нет возможности погружать клиента в нужное состояние через кинестетику (сопутствующая аромотерапия, например). Технические моменты, такие как качество видео и звукового потока, остаются.

Что важно знать о консультациях психолога через скайп и другие программы видеосвязи

1. Консультации онлайн эффективны. У профессионала есть целый спектр техник и подходов, что бы сделать скайп-консультацию максимально полезной для Вас.

2. Всегда предоплата. Особенностью онлайн-консультирования является предоплаченность. Это правило, которое нужно принять. Если Вы приходите в ресторан, то всегда оплачиваете счёт после еды, но никому не придём в голову зайти в магазин взять деликатесы, хорошее вино и обсуждать, что Вы оплатите продукты после того, как их попробуете дома. Так и в онлайн-консультировании действует предоплата.

3. Выбор и договорённости. Выбор психолога, как и врача, часто связан с рекомендациями нашего окружения. При этом, всё же действует правило - "нет идеального доктора для всех". Если ваши друзья сообщают, что нашли гениального врача, который очень помог в решении вопросов, и приводят десятки других примеров, то это значит лишь то, что этим людям такой доктор подошёл не только по профессионализму, но и по человеческим критериям. В полне вероятно, что Вы не будете настолько же довольны этим специалистом. В сети масса профессионалов, которые предоставляют психологическую помощь, однако, для максимального результата важно Ваше личное доверие и расположение к конкретному специалисту. Просмотрите фото и видеоинформацию профессионала, спросите, возможен ли предварительный видеозвонок-знакомство. Это может быть общение в несколько минут, где Вы не станете озвучивать Вашу проблематику, но которое поможет Вам прочувствовать человека и Ваше доверие к нему.

4. Позаботьтесь о технической стороне вопроса. Психологу необходимо хорошо видеть Вас и хорошо слышать. Протестируйте перед сеансом видео и звук. Закрепите носитель, посредством которого происходит общение. Это значит, что если Вы используете планшет или телефон, то не стоит держать его в руках.

5. Этикет и соблюдение правил. При очной встрече, не вызывает сомнения факт о временных и этических рамках встречи.  Аналогично, в консультации онлайн: будьте пунктуальны, выделите место и время только для встречи, исключите отвлекающие факторы.

 


 

поделиться с друзьями

 

Добавить комментарий

  •  
 
 

© Маргаритка ® 2008-2024