Главная/Новость дня/Новости 2015/Серебряные колье, крестики, ладанк, цепочки. Мистическое значение.

 

Расстановки киев

Расстановки с анной рыженко

Тренинги для женщин

Отношения, имидж, карьера

Психолог после развода

Психологическая помощь после развода

Консультация психолога онлайн, скайп консультации

Scape-консультации, психолог-online

Корпоративные тренинги

Upgrade успеха

Супервизия для психологов и тренеров

Площадка для супервизии и практики

Мак - сессии и игры

Метафорические ассоциативные карты - высвобождение бессознательного

Трансформационные игры

Зеркало жизни, барьеров и источников силы

Консультация психолога

Детский, взрослый, семейный

Микрокинезитерапия

Диагностика лечение обучение

Курсы для беременных киев

Полная подготовка к родам, экспресс-курс, индивидуальные занятия

Курсы онлайн

Инструкции и практика

Моя беременность

Зачатие, беременность, роды

Детская

Здоровье, уход, питание, развитие

Аудиосказки

Послушай сказки у нас на сайте

Подушки для кормления купить киев

Лучшие качество и цена

Новость дня

Тренеры

Наши тренеры

Семья и женщина

Религия, красота, здоровье, рецепты

Многоразовые подгузники

Экоподгузники

 

Карта

Форум

Общение + консультации специалистов

Параллельные миры

Наши друзья и партнёры

Галерея

Фотосессии пузиков и деток

Рекламодателям и партнёрам

Разместить рекламу, кнопку, баннер

 

Слингобусы

Slingotkan

 

Серебряные колье, крестики, ладанк, цепочки. Мистическое значение.

На протяжении веков серебро наделялось мистическим значением, которое было разным у древних цивилизаций. Так, например, в древнем мире этот благородный металл всегда отождествлялся с царицей ночи Луной. У ацтеков и мая серебро являлось символом испражнения древних богов, которые стремились передать частичку себя людям.

Прошли века, но таинственный ореол серебра не ослабел. Алхимики, изучавшие мистические свойства различных сплавов и металлов в поисках эликсира жизни и философского камня, активно проводили опыты с серебром. Так были официально открыты первые лечебные свойства этого благородного металла. Его использовали для изготовления различных настоек и бальзамов, защищавших человека от инфекционных заболеваний.

В средневековье серебро активно использовали для изготовления украшений и вещей, которые впоследствии жертвовали церкви. Да и сами священнослужители помимо ценности серебра, использовали его тайные особенности. Серебряные колье, крестики и другие предметы надевались на людей или же закапывали перед домом или селением для защиты от диких варваров и нечистого духа.

До наших дней из средневековья дошло поверье, то серебряные крестики, ладанки способны защитить своего владельца от вампиров и демонов. Безусловно, эти герои являются вымышленными персонажами и, скорее всего, под ними подразумеваются люди, страдающие каким-то видом заболевания. Тем не менее, в защитную силу серебра верили наши предки.

Мистические возможности серебряных цепочек, браслетов, колец, посуды и других вещей, современные ученые связывают с тем, что данный металл ассоциировался с Луной. Считалось, что царица ночного неба является обиталищем мертвых душ. Ее влияние, по мнению людей, усиливает связь между потусторонним миром и миром живых. Лунный свет наполняет силой демонов и дарит им новые возможности. В тоже время, он способен низвергнуть силы зла в преисподнюю.

Серебру приписывают возможность сохранять эмоции своего владельца и предостерегать его от больших опасностей. Если серебряные браслеты резко и без видимых причин потемнели, то у их владельца в ближайшем будущем может проявиться серьезная болезнь. Из-за «памяти» серебряных изделий их не рекомендуют после длительного ношения дарить другим людям. Иначе негативные мысли вместе с украшением перейдут к следующему владельцу.

Также существует поверье, что серебро дарит удачу и позитив людям с чистым сердцем и помыслами, улучшая их жизненную энергию.

 

поделиться с друзьями

 

Добавить комментарий

  •  
 
 

© Маргаритка ® 2008-2024