Главная/Новость дня/Новости 2015/Гардероб ребенка: 5 шагов к бережливости

 

Расстановки киев

Расстановки с анной рыженко

Тренинги для женщин

Отношения, имидж, карьера

Психолог после развода

Психологическая помощь после развода

Консультация психолога онлайн, скайп консультации

Scape-консультации, психолог-online

Корпоративные тренинги

Upgrade успеха

Супервизия для психологов и тренеров

Площадка для супервизии и практики

Мак - сессии и игры

Метафорические ассоциативные карты - высвобождение бессознательного

Трансформационные игры

Зеркало жизни, барьеров и источников силы

Консультация психолога

Детский, взрослый, семейный

Микрокинезитерапия

Диагностика лечение обучение

Курсы для беременных киев

Полная подготовка к родам, экспресс-курс, индивидуальные занятия

Курсы онлайн

Инструкции и практика

Моя беременность

Зачатие, беременность, роды

Детская

Здоровье, уход, питание, развитие

Аудиосказки

Послушай сказки у нас на сайте

Подушки для кормления купить киев

Лучшие качество и цена

Новость дня

Тренеры

Наши тренеры

Семья и женщина

Религия, красота, здоровье, рецепты

Многоразовые подгузники

Экоподгузники

 

Карта

Форум

Общение + консультации специалистов

Параллельные миры

Наши друзья и партнёры

Галерея

Фотосессии пузиков и деток

Рекламодателям и партнёрам

Разместить рекламу, кнопку, баннер

 

Слингобусы

Slingotkan

 

Гардероб ребенка: 5 шагов к бережливости

Разбросанные по всей комнате, а иногда и дому детская одежда, надоевшие игрушки, растрепанные книги – с такой картиной сталкиваются многие родители. В очередной раз раскладывая все по местам, взрослые задумываются: что нужно, чтобы малыш сам убирал за собой вещи и содержал их в порядке?

Психологи советуют разговаривать с ребенком на его языке – игровом. Результативным будет превращение уборки в увлекательную игру. Если у вас не один наследник – устройте соревнование «Кто быстрее?» Дети всегда с удовольствием соревнуются, чтобы определить, кто же самый ловкий и быстрый. А дальше постараемся эти постоянные уборки предотвратить.

Нужно оборудовать детскую комнату удобной мебелью, полочками, боксом или коробкой для игрушек. Важно вместе четко выяснить «место прописки» каждой вещи, чтобы потом класть ее на постоянное место. Определив, какие полочки предназначены для чего, покажите малышу, как нужно раскладывать штанишки, кофточки и футболки, колготы и носки, развешивать платья и костюмы. Для поддержания порядка обеспечьте необходимое количество крючков, вешалок, ящичков и подвесных органайзеров, учите ребенка ими пользоваться.

Неоценимым плюсом в воспитании является наличие собственного положительного примера. Ведь родители всегда были и остаются образцом для подражания. Поэтому можно долго и грамотно рассказывать о необходимости бережного отношения к вещам, но если сын или дочь каждый день видят разбросанные папины носки или неубранный мамин халат, эффекта от лекций не будет. Ваше поведение – лучший урок.

Приучать к аккуратности и бережливости станет легче, если малыш будет понимать: детская одежда от производителя приобретается за деньги, которые папе и маме еще нужно заработать. Дети ценят то, что выбрали сами, поэтому прислушивайтесь к их мнению во время похода в магазин.

Почувствовать себя взрослее, а значит, и повысить ответственность, поможет участие в стирке Пусть сначала это будет кукольная одежда, а в следующий раз доверьте малышу простирнуть собственную вещь. Поверьте, потом она будет бережно сложена, и отношение к ней станет другим – вымазывать ее точно не захочется!

Очередной утомительный шопинг с целью пополнения детского гардероба можно заменить виртуальным походом в интернет-магазин «Смил». Высокое качество, богатый выбор, приемлемые цены, внимательные консультанты помогут вам подарить вашим малышам самое лучшее!

 

поделиться с друзьями

 

Добавить комментарий

  •  
 
 

© Маргаритка ® 2008-2024