Главная/Новость дня/Новости 2015/Женская сумка – стилевое дополнение или полезная вещь?

 

Расстановки киев

Расстановки с анной рыженко

Тренинги для женщин

Отношения, имидж, карьера

Психолог после развода

Психологическая помощь после развода

Консультация психолога онлайн, скайп консультации

Scape-консультации, психолог-online

Корпоративные тренинги

Upgrade успеха

Супервизия для психологов и тренеров

Площадка для супервизии и практики

Мак - сессии и игры

Метафорические ассоциативные карты - высвобождение бессознательного

Трансформационные игры

Зеркало жизни, барьеров и источников силы

Консультация психолога

Детский, взрослый, семейный

Микрокинезитерапия

Диагностика лечение обучение

Курсы для беременных киев

Полная подготовка к родам, экспресс-курс, индивидуальные занятия

Курсы онлайн

Инструкции и практика

Моя беременность

Зачатие, беременность, роды

Детская

Здоровье, уход, питание, развитие

Аудиосказки

Послушай сказки у нас на сайте

Подушки для кормления купить киев

Лучшие качество и цена

Новость дня

Тренеры

Наши тренеры

Семья и женщина

Религия, красота, здоровье, рецепты

Многоразовые подгузники

Экоподгузники

 

Карта

Форум

Общение + консультации специалистов

Параллельные миры

Наши друзья и партнёры

Галерея

Фотосессии пузиков и деток

Рекламодателям и партнёрам

Разместить рекламу, кнопку, баннер

 

Слингобусы

Slingotkan

 

Женская сумка – стилевое дополнение или полезная вещь?

Если сравнить дамские аксессуары модниц прошлых веков с деталями гардероба современных женщин, то окажется, что они отличаются не только по фасонам, размерам и используемым материалам. В первую очередь каждая деталь поменяла свой функционал и из простого украшения, стилевого дополнения, эволюционировала в практичный предмет, который помимо дизайнерских опций должен выполнять вполне конкретные задачи.

Например, такой важный атрибут женского образа как сумка, сегодня не просто дополняет наряд, но и является настоящим помощником модницы вне зависимости от ее возраста и статуса.

Так, молодые девушки ценят в этом аксессуаре модность и яркость, оригинальность фасона и нестандартность декора. Тогда как деловые дамы отдают предпочтение изделиям стильным, надежным, выполненным из высококачественных, дорогих и натуральных материалов (кожа, замша, лак). Что касается фасона, то бизнес вумен делает ставку на лаконичность формы, которая при этом прекрасно уживается с продуманностью внутреннего наполнения, практичностью и минимализмом в декоре.

Женщины, которых привыкли называть домохозяйками, как правило, делают выбор в пользу объемных моделей, в которых прекрасно помещаются не только милые женские вещицы (косметичка, духи, зеркальце), но и ключи, кошелек и много полезностей. 

Но вне зависимости от того идет ли речь о портфеле или клатче, рюкзаке или почтальонке, все аксессуары должны отличаться актуальным фасоном. К счастью приобрести модные сумки сегодня не проблема, главное правильно подобрать аксессуар по:
- дизайну;
- размеру;
- цвету;
- материалу;
- декору;
- назначению.

Так, аксессуар для выхода в свет может быть не только маленького размера, но и с обильным декором из камней, стразов и пайеток. Что касается вместительности, то женская вечерняя сумочка должна вмещать зеркальце, помаду, флакончик с любимыми духами и платок. В зависимости от выбранного наряда и стиля, вечерний клатч может играть роль дополнения к total look, а может выполнять функции main acessoir.

 

Перед тем как купить сумку в интернет-магазине предназначенную для ежедневной носки, нужно учесть сезонность и ее функциональное назначение. Если сумка выполняет роль "мобильного офиса", в котором должны уместиться ноутбук или планшет, смартфон, блокнот, ручка и другие деловые принадлежности, то ее внутренняя часть должна быть продумана до мелочей, отличаться наличием различных отсеков и карманов для удобного размещения бизнес арсенала. Но деловой портфель это не только практическая вещь, но и составная общего образа деловой дамы, поэтому и внешний вид, и материал, и качество изготовления должны быть безупречными. 

 

Модели сумок в стиле casual более разнообразны и по цветовой палитре, и по используемым материалам, и по декору, и по размерам и по фасонам (в отличие от их коллег для выхода в свет или для business style). Но для того чтобы сумка и образ дополнила, и стала помощником, выбирать ее нужно согласно определенным правилам.

Согласно правилу сезонности, зимние модели должны быть изготовлены из прочных водонепроницаемых и "теплых материалов", с короткими ручками и надежными застежками. Тогда как летние варианты могут быть яркими и легкими, тканевыми и пластиковыми, с объемным декором, с длинными ручками и с застежками разного типа, а то и вовсе без них.

Согласно правилу подбора по фигуре, слишком объемные и большие сумки отвлекут внимание от каких либо недостатков внешности, а вот маленькие сумочки придадут еще большее изящества хрупким барышням.

Согласно правилу сочетаемости, сумка должна подходить по цвету и стилю либо к обуви, либо к наряду. 

Ну а для того чтобы подобрать идеальный аксессуар, который придаст образу стильности и при этом прекрасно справится со своими практичными функциями, фешн эксперты рекомендуют заглянуть в магазин "I Love Shoes ", где представлены коллекции лучших сумочных брендов, продукция которых популярна во всем мире и на 100% отвечает стандартам ideal bag.

 

поделиться с друзьями

 

Добавить комментарий

  •  
 
 

© Маргаритка ® 2008-2024