Главная/Новость дня/Новость/Карпаты в мае - удивительный мини-отпуск на любимые праздники

 

Расстановки киев

Расстановки с анной рыженко

Тренинги для женщин

Отношения, имидж, карьера

Психолог после развода

Психологическая помощь после развода

Консультация психолога онлайн, скайп консультации

Scape-консультации, психолог-online

Корпоративные тренинги

Upgrade успеха

Супервизия для психологов и тренеров

Площадка для супервизии и практики

Мак - сессии и игры

Метафорические ассоциативные карты - высвобождение бессознательного

Трансформационные игры

Зеркало жизни, барьеров и источников силы

Консультация психолога

Детский, взрослый, семейный

Микрокинезитерапия

Диагностика лечение обучение

Курсы для беременных киев

Полная подготовка к родам, экспресс-курс, индивидуальные занятия

Курсы онлайн

Инструкции и практика

Моя беременность

Зачатие, беременность, роды

Детская

Здоровье, уход, питание, развитие

Аудиосказки

Послушай сказки у нас на сайте

Подушки для кормления купить киев

Лучшие качество и цена

Новость дня

Тренеры

Наши тренеры

Семья и женщина

Религия, красота, здоровье, рецепты

Многоразовые подгузники

Экоподгузники

 

Карта

Форум

Общение + консультации специалистов

Параллельные миры

Наши друзья и партнёры

Галерея

Фотосессии пузиков и деток

Рекламодателям и партнёрам

Разместить рекламу, кнопку, баннер

 

Слингобусы

Slingotkan

 

Карпаты в мае - удивительный мини-отпуск на любимые праздники

Планируя отдых на майские праздники, обязательно стоит подумать о Карпатах, которые своим величием и красотой способны вдохнуть в каждого гостя ощущение свободы и умиротворения. Именно отдых в Карпатах в мае дает возможность насладиться удивительным горным весенним воздухом и полюбоваться едва пробудившейся природой. А многообразие музеев и архитектурных объектов, расположенных в Карпатской местности, не заставит скучать любителей искусства.

Организация интересного отдыха

Конечно, составляя экскурсионную программу, стоит условно разделить ее на два промежутка – знакомство с культурой и отдых на природе, причем желательно именно в таком порядке, ведь с каждым новым майским днем в Карпатах становится все теплее. В среднем, температурные показатели таковы – 13-15 градусов на высотах 300-700м, 9-10 градусов на уровне 1000 м, и нулевая отметка на 2 км над уровнем моря. Поэтому при желании покорять вершины, стоит захватить с собой теплые вещи. Если же планируется стандартный осмотр природных и культурных достопримечательностей, то достаточно иметь при себе ветровку и весеннюю куртку, поскольку погода в Карпатах все же переменчива.

 карпаты в мае

Природное волшебство Карпатского межсезонья

Учитывая необычный климат Карпат, можно сказать, что май является неким перерождением весны в лето. Но именно в это время можно наблюдать снежные вершины одновременно с обильной растительностью. Это не только удивительной красоты подснежники и эдельвейсы, это огромные поля альпийских нарциссов, которые растут на равнине, а не на горах, чего не встретишь ни водном другом уголке Европы. Водопады с кристально чистой водой, бескрайние зеленые просторы и освежающий аромат хвойных деревьев поспособствует улучшению физического и эмоционального состояния. Поэтому неудивительно, что именно здесь находятся бальнеокурорты и минеральные источники, где люди за кратчайшие сроки результативно поправляют здоровье.

Карпаты – лечение природой

Кроме красивых пейзажей Карпаты привлекают туристов множеством минеральных источников. Как правило, это гидрокарбонатно-натриевые и углекислые воды, благотворно сказывающиеся на состоянии сердечно-сосудистой и пищеварительной системы. Кроме этого, в Закарпатье расположено около пятидесяти термальных источников, обладающих уникальными целебными свойствами. Сосуды, суставы, нервы, сердце, дыхательные пути – все это лечится в Карпатах, где предлагается каждому туристу интересный и оздоровительный отдых провести майские праздники Карпатах.

Таким образом, можно однозначно сказать, что майские Карпаты – это настоящая здравица для души и тела. И лучшей туристической альтернативы надоевшим ежегодным шашлыкам и дачам просто невозможно придумать.

 

поделиться с друзьями

 

Добавить комментарий

  •  
 
 

© Маргаритка ® 2008-2024