Главная/Новость дня/Новость 2013/Несколько советов молодым мамам

 

Расстановки киев

Расстановки с анной рыженко

Тренинги для женщин

Отношения, имидж, карьера

Психолог после развода

Психологическая помощь после развода

Консультация психолога онлайн, скайп консультации

Scape-консультации, психолог-online

Корпоративные тренинги

Upgrade успеха

Супервизия для психологов и тренеров

Площадка для супервизии и практики

Мак - сессии и игры

Метафорические ассоциативные карты - высвобождение бессознательного

Трансформационные игры

Зеркало жизни, барьеров и источников силы

Консультация психолога

Детский, взрослый, семейный

Микрокинезитерапия

Диагностика лечение обучение

Курсы для беременных киев

Полная подготовка к родам, экспресс-курс, индивидуальные занятия

Курсы онлайн

Инструкции и практика

Моя беременность

Зачатие, беременность, роды

Детская

Здоровье, уход, питание, развитие

Аудиосказки

Послушай сказки у нас на сайте

Подушки для кормления купить киев

Лучшие качество и цена

Новость дня

Тренеры

Наши тренеры

Семья и женщина

Религия, красота, здоровье, рецепты

Многоразовые подгузники

Экоподгузники

 

Карта

Форум

Общение + консультации специалистов

Параллельные миры

Наши друзья и партнёры

Галерея

Фотосессии пузиков и деток

Рекламодателям и партнёрам

Разместить рекламу, кнопку, баннер

 

Слингобусы

Slingotkan

 

Несколько советов молодым мамам

  

Первый ребенок для женщины – это не только огромная радость, но и большое количество проблем. Отсутствие опыта трудно чем-либо компенсировать. Если рядом находится бабушка или кто-то из близких людей, уже имеющих ребенка, можно спросить совета у них. Но каждый малыш индивидуален. Именно об этом следует помнить, используя чужие подсказки.

Очень забавно наблюдать за тем, какие бывают глаза у новорожденных в течение первого месяца жизни. Так, называемый плавающий взгляд не должен вызывать никаких подозрений – это вполне нормально. Не следует забывать и о том, что голубой цвет глаз у детей может меняться до 3,5 лет.

Многие мамы начинают бегать по врачам даже после того, как малыш просто чихнет. Лучше обратите внимание на то, как он одет! Вероятнее всего, ребенку просто прохладно. В детские поликлиники приходят как здоровые дети, так и дети с различными инфекционными заболеваниями. Чем чаще вы ходите в больницу, тем выше вероятность того, что ребенок станет обладателем нежелательной инфекции. Тогда проблем станет еще больше.

Мама, умеющая вязать, непременно наполнит гардероб малыша большим количеством различных вязаных изделий. Все же, нужно соблюдать несколько правил. Внимательно отнеситесь к выбору пряжи. Она обязательно должна быть из натурального материала: хлопка или шерсти. Помните, что кофточка для новорожденного спицами не должна напрямую контактировать с кожей ребенка. Если хлопковая пряжа не вызывает раздражения, то шерсть достаточно колючая и от нее чувствительную кожу ребенка следует оберегать.

Все же, вязаные изделия очень теплые. Ни в коем случае не отказывайтесь от них, особенно в холодное время года. Шерстяные носки, кофты, шапки и штанишки станут замечательными помощниками, которые защитят малыша от простуды. Вязание – это самовыражение. Хорошо владея спицами, вы можете создать для ребенка уникальный гардероб, которому будут завидовать все мамы, собравшиеся на детской площадке.

Не слушайте старшее поколение, утверждающее о вреде подгузников. Если вы не будете надевать их на малыша постоянно, и к полутора годам он будет обходиться без них, никакие галифе мужские в будущем ему не понадобятся. Следует понимать, что подгузники не только ваши помощники, но и гарант спокойствия для ребенка, что особенно важно во время сна.

И не забывайте контролировать свое питание. Именно неправильный рацион кормящей грудью мамы становится причиной диатезов и различных кожных проблем. Материнство сложно и приятно одновременно. Но ведь главное – это здоровый растущий результат.

 

поделиться с друзьями

 

Добавить комментарий

  •  
 
 

© Маргаритка ® 2008-2024