Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мангал, гриль, барбекю...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Мама-шеф-повар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 марта 2011, 09:13    Заголовок сообщения: Мангал, гриль, барбекю... Ответить с цитатой

Весна уже пришла и скоро уже будет совсем тепло и захочется на пикник, на природу шашлычков покушать или же просто сосисок пожарить да овощей Smile Давайте делиться рецептиками секретами и идейками что можно интересненького, быстрого и вкусного сделать или же взять с собой на природу.
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 марта 2011, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутербродики с сельдью
На ломтик ржаного хлеба укладываем листочек салата и кусочки сельди. Украшаем колечками репчатого лука и зеленью.

Мясные рулеты
Нарезка ветчины или колбасы, огурец (маринованный или свежий), чеснок,сыр твердый, зелень, майонез.
Ингредиенты измельчить (огурчики можно резать продольно). На ломтик ветчины разложить начинку и выдавить майонез. Завернуть в рулетики, закрепить зубочисткой или перевязать веточкой зелени.

_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 марта 2011, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтала в прошлом году воплотить в реальность этот рецепт, но так и не получилось, может хоть в этом получится)))
Гамбургеры-гриль

Ингредиенты на 6 штук:

700 г говяжьего или свиного фарша (у нас была свинина)
6 булочек для гамбургеров
1 белая салатная луковица
листья салата (лучше брать более хрустящий)
1-2 крупных помидора
соль и перец по вкусу

Фарш приправляем солью и перцем по вкусу. Перемешиваем. Делим на 6 частей и формируем плоские котлеты, соответствующие диаметру булочки.

Кладем на решетку и готовим над умеренным жаром, пока котлеты не станут вот такими с обеих сторон.
На булочку кладем котлету.
Затем - нарезанный кольцами салатный лук.
Плюс по желанию в бургер можно добавить кетчуп, острый маринованный перец или другие начинки по вкусу.
Накрываем верхней частью булки и наслаждаемся.
Вот тут пошаговый фото-рецепт этого блюда:
http://www.vkusnyblog.ru/smak/8786
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 марта 2011, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашлык в мятно-йогуртовом маринаде

Ингредиенты:

1 кг мяса
250 г натурального йогурта без добавок
1 средний пучок мяты
1 крупный зубчик чеснока
1 ст.л. вустерского соуса
1/2 ч.л. соли
разноцветные сладкие перцы
Мяту растираем с солью и чесноком в ступке или мелем в блендере. Добавляем вустерский соус и йогурт, взбиваем до однородности.
Мясо нарезаем на кусочки одинаковой величины, поливаем маринадом.
Маринуем 1-2 часа. Перед жарением нанизываем на шампуры, перемежая нарезанным на крупные кусочки сладким перцем.
Жарим на углях до готовности.
Вот тут пошаговый фото-рецепт этого блюда:

http://www.vkusnyblog.ru/smak/4990
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 марта 2011, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

капец, аж слюни потекли. Очень аппетитно выглядит и для природы как раз то что надо Rolling Eyes
А мне все никак не удается такой бургер приготовить )) но вот тоже на этот сезон настроена серйозно Very Happy

Двойной бургер
600 г рубленой говядины
соль, перец
4 ст. л топленого масла
4 булочки
2 больших мясистых помидора
2 ч. л уксуса
8 ст. л майонеза
несколько листьев салата
8 ст. л томатного кетчупа
зелень, цуккини
Перемесить рубленное мясо с солью и перцем. Увлажненными руками сделать 8 плоских лепешек одинакового размера. Обжарить в топленом масле с каждой стороны по 2-3 мин. разрезать булочки по горизонтали на 3 части так, чтобы толщина среднего ломтика была 1 см. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать ломтиками. Посолить, поперчить и полить уксусом. намазать нижние ломтики каждой булочки 1 ст. л майонеза, накрыть листьями салата, сверху положить лепешку из рубленного мяса и покрыть помидорами. Полить сверху кетчупом и накрыть вторым ломтиком. Снова повторить туже процедуру.
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 марта 2011, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОМИДОРНО-МЯТНАЯ ПРИПРАВА К ШАШЛЫКУ

Ингредиенты:

4 крупных спелых помидора
1 горсть листьев петрушки
2 горсти листьев мяты
1 ст.л. томатной пасты
соль по вкусу
Помидоры нарезаем кубиками, приправляем солью. Отставляем на 5 минут. Зелень мелко рубим. Помидоры смешиваем с томатной пастой, добавляем зелень, еще раз перемешиваем. Подаем в течение 20 минут.
Вот тут пошаговый фото-рецепт этого блюда:
http://www.vkusnyblog.ru/smak/5021
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 марта 2011, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked ого, девочки! Кушать сразу захотелось, но уже 23:00 почти.

Ну точно, ждём первых тёплых дней и айда на природу!
Я вот могу предложить для первой встречи, к тому меню, что уже есть Smile, купить просто набор сосисок-барбекю и спец лоток для их жарки.
Very Happy
+ сварить несколько яиц вкрутую и взять соль
+ свежих огурчиков
Ну и хорошее красное вино.

Вот Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 марта 2011, 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Very Happy еще и природа рядом Rolling Eyes


Оливковый хлеб с окороком
230 г муки
4 яйца
100 мл оливкового масла
100 мл белого вина
1 ч. л разрыхлителя
соль
100 г сыра
100 г вареного окорока
20 черных оливок
20 зеленых оливок
растительное масло

Смешать в миске муку, яйца, оливковое масло, белое вино, разрыхлитель, немного соли и замесить эластичное тесто. Нарезать мелкими кубиками сыр и вареный окорок и перемешать с тестом. Оливки разрезать пополам, вынуть косточки и также перемесить с тестом снизу вверх. Нагреть духовку до температуры 180. Смазать небольшим количеством растительного масла прямоугольную форму для запекания. Выложить туда тесто и разровнять его деревянной лопаточкой или ложкой. Выпекать на средней полке духовки до золотистого цвета приблизительно 30 мин. опрокинуть на решетку для пирога и дать остыть. Нарезать на порционные кусочки.
[/i]
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 марта 2011, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta
Обалденный рецепт Shocked Надо будет сотворить Wink
ЗЫ:
У меня сегодня такое хорошее настроение, что я во всем вижу смешное, даже в рецептах. LaughingЯ когда читаю рецепты, то всегда представляю себе действия в них описанные. Вот что мне, особенно понравилось:
Vesta писал(а):
Помидоры вымыть, обсушить

Vesta писал(а):
Оливки разрезать пополам, вынуть косточки

Vesta писал(а):
Выпекать на средней полке духовки

Vesta писал(а):
Нарезать на порционные кусочки.

Я как представила себе что бы было, если б этих фраз в рецепте не было, то хлеб был бы с косточками, гамбургеры с немытыми помидорами или с мытыми, но мокрыми Laughing Хлеб был бы со сгоревшей горбушкой и ели бы его не нарезанным, просто впиваясь зубами в багет Laughing
А если серъезно то в рецепте про хлеб стОит отметить, что сыпучие ингридиенты смешиваются отдельно, а жидкие отдельно, а потом эти 2 смеси соединяются. И это применимо почти ко всем рецептам с мукой. Может все это и так знают, но я раньше не знала этой истины, так вот тесто часто не получалось. Wink

Магали писал(а):
Я вот могу предложить для первой встречи, к тому меню, что уже есть , купить просто набор

Я думала, Анюта сейчас напишет набор сушиVery Happy А что чем не еда для природы)) Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 марта 2011, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Катя, ну Катя Very Happy Very Happy Very Happy Тебе сегодня точно смешинка попала. А вообще конечно пусть лучше будут рецепты с такими вот подробностями чем наоборот Very Happy
Это как знаете, в США в инструкции к микроволновке было написано - Котов в микроволновой печи сушить запрещается. Так что так вот Very Happy
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 марта 2011, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
в США в инструкции к микроволновке было написано - Котов в микроволновой печи сушить запрещается

Так, а знаешь из-за чего так начали писать? Чудачка выиграла суд у одной компании, после того, как своего кота посушила там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 марта 2011, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историю слыхала. Боже, бедный кот. Эту хозяйку надо подлечить было, а не денежки платить. Нет, ну вы представьте такое придумать Razz

Екатерина писал(а):
Я думала, Анюта сейчас напишет набор сушиVery Happy А что чем не еда для природы)) Wink

Ой, а я как-то и не подумала. Для меня суши (роллы) - это спокойный процесс-идиллия. А когда я писала о сосисках-барбекю, то представила себе вообще середину апреля, когда и сидеть-то холодно. Ну и люди тусят в курточках, кушают на весу. Very Happy А вот если летом, то устроить суши на природе - я за всеми руками и ногами.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 марта 2011, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш шеф-повар мира подготовила аппетитную статью о сборах на пикник
http://www.mir-mamy.com.ua/iskustnitsa/cat=24/id=969/
Перед тем как читать запасайтесь едой, а то под конец статьи аппетит такой, что можно проглотить ноут. Very Happy
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 марта 2011, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
а то под конец статьи аппетит такой, что можно проглотить ноут

Так вот почему ты три набора суши заказала в этот раз Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 марта 2011, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть секретик - если жарим на гриле курицу, то я обязательно добавляю туда же шампиньоны - они пропитываются соком друг друга - очень вкусно!
И обязательно к мясу запекаю овощи - помидоры, баклажаны и болгарский перец прямо целиком на шампур нанизываю. Объеденье, никакого кетчупа не надо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Мама-шеф-повар
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах