Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОРВИ и подобные: старые и новые методы лечения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 11 октября 2010, 07:33    Заголовок сообщения: ОРВИ и подобные: старые и новые методы лечения Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Вчера доктор приезжал. Так странно сказал, что
1. это вирусная инфекция
2. устраняется организмом самостоятельно
3. из того, что делать, только много пить
4. любые поддерживающие ср-ва неэффективны
5. контактные методы лечения горла не эффективны...

Я таких докторов называю последователями КомаровскогоSmile))))Может они и раньше говорили то же самое, но сейчас это приятно радуетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 октября 2010, 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, меня тоже радует, что мне не пришлось пить кучу медикаментов. Но мне не понятно, ведь:
- аспирин (и аналоги) всё-таки разжижает кровь и тем самым способствует организму в борьбе с болезнью. Разве это уже не правда?
- разве полоскание горла бесполезно? сода - смягчает и устраняет болевой эффект, соль (морская в основном) благотворно действует на слизистую, травки тоже имеют действие (ромашка и шалфей мощные антисептики).
Это что теперь считается бредом?

Я вообще-то не из тех, кто самозабвенно будет полоскать горло. Я ленивая очень в этом плане. И мне гораздо проще просто выпить тёплое питьё. Но тут просто рушатся основы моего понимания....

Вот ты что думаешь про аспирин и горло, Лид?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 11 октября 2010, 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Вот ты что думаешь про аспирин и горло, Лид?

Таких глубоких познаний с эффектом разжижения крови я не знаю. Честно. Embarassed
По поводу полоскания горла-считаю, что НЕбезполезно, но и не панацея. Когда болит-полощу. В основном последнее время полощу Glister Амвеевским. Пока ничего действенней на себе не испробовала. Иногда чередую его с шалфеем.
По поводу соды и морской соли не отритцаю положительного воздействия, но у меня рвотные позывы в секунде, так что я не могу так лечиться.
Может он (доктор) имел ввиду под контактными методами лечения сосательные таблетки или спреи..........Но тут тоже спорный вопрос. Стрепсилс реально облегчает боль. Пропосолом то же можно "заморозить-обезболить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 октября 2010, 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
Friends воот. и я о том же Smile

А аспирин - да. Разжижив кровь, мы улучшаем её деятельность в организме. Некоторые даже считают не плохим делом пропить недельку другую хороший (очищенный аспирин) - это называют "погонять кровь". И используют это средство дабы взбодрить организм.
Я не сторонник таких методов. Но знаю людей, которым такое рекомендовали доктора (при чём это было в Штатах).
Это я так Embarassed понесло поделиться...
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 11 октября 2010, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Спасибо. Ты мне очень интересные вещи рассказала об аспирине. А то моя мама однобоко воспринимает все что о нем сейчас стали говорить "плохого". Для нее теперь аспирин-страшное зло. Хотя раньше им лечила нас и сама лечилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 11 октября 2010, 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще я при больном горле язык чищу от налета и помогает "поза льва". Особенно если в начале начать, как только запершило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 11 октября 2010, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиталась я про аспирин уже много. И в подтверждение теории о разжижении и обновлении. И противоположных. Очень спорный вопрос. Связано с затруднением выведения шлаков из организма через почки. Видимо каждый для себя сам делает выбор.
Мне правда интересно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 октября 2010, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
и помогает "поза льва

О, это для меня похоже на мистику. Много раз помогала мне эта асана. Сейчас забываю что-то.
ОФФ: а ты видела выступление чудака на фестивале Большая разница в Одессе? На позе льва я чуть с кровати от смеха не упала.

А расскажи, что нашла об аспирине?

Я вот пока писала подумала, что обильное питьё же тоже по идее кровь разжижает. Но если у кого проблемы с почками, то питьё не лучший вариант. А ты вот упомянула тоже о почках. Аспирин на почки плохо влияет?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 11 октября 2010, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
А расскажи, что нашла об аспирине?

http://www.biolife.com.ua/aspirin-razzhizhaet-krov-ili-ubivaet.html
Вот тут и сама статья и некоторые коменты.
Магали писал(а):
Я вот пока писала подумала, что обильное питьё же тоже по идее кровь разжижает

Наверное не разжижает, а не дает загустеть от повышеной температуры. Я так понимаю, во всяком случае.
Магали писал(а):
Но если у кого проблемы с почками, то питьё не лучший вариант.

Да, такое мне в голову приходило, когда я на 9-м месяце на пару дней приболела. А в беременность ведь почки вообще очень перегружены. Но есть у меня и еще одна практически отпрбованная теория. Пить главное регулярно. Ну например 1 чашка (250 мл) в 1 час. По началу накапливается жидкость, а потом "расписеваешься" и получается все отлично. Выпила-промыла-выписяла. И вот от этого наступает эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 11 октября 2010, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
А КОНКРЕТНО ТЕБЕ ПИТЬ НУЖНО МНОГО. ИСХОДЯ ИЗ ТОГО,ЧТО У ТЕБЯ ИНТОКСИКАЦИЯ ТАКАЯ УЖЕ БЫЛА, ЧТО В ГЛАЗАХ ТЕМНЕЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 11 октября 2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу написать профилактические способы, который прижились в нашей семье.
Всю прошлую зиму дома делались и употреблялись морсы клюквенные. Рустам их пил и в чистом виде и ввиде алкогольных настоек. Поил ими всех гостей. Такую рекламу сделал, что впору патентироватьSmile Он не болел ни разу за весь "опасный" сезон. При чем, если я береглась беременная, то Рустам просто ВЕРИЛ, что клюква его защититSmile)))
В этом году я решила примкнуть в его движению клюквопочитателей. В беременность я просто на запах ее не переносила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 октября 2010, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
морсы клюквенные

Хорошо помагает при обострениях цистита (у кого он был, тот знает что это за муки), а я в период беременности его попила по совету врача и... о чудо! , он меня больше не беспокоил с тех пор, поэтому я тоже верю в то, что клюква просто чудодейственное ср-во Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 18 октября 2010, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Лидия
Friends воот. и я о том же Smile

А аспирин - да. Разжижив кровь, мы улучшаем её деятельность в организме. Некоторые даже считают не плохим делом пропить недельку другую хороший (очищенный аспирин) - это называют "погонять кровь". И используют это средство дабы взбодрить организм.
Я не сторонник таких методов. Но знаю людей, которым такое рекомендовали доктора (при чём это было в Штатах).
Это я так Embarassed понесло поделиться...

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.... Я ж надеюсь, этот метод не для детишек? Про синдром Рейе (Рея), наверное, уже все знают Smile Доктор Комаровский нам всем рассказал?
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 октября 2010, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sha
Нет. Детское здоровье обсуждается в другом разделе. Тут речь исключительно о взрослых.

Вот кстати, хорошо что подняли эту темку. Горло-то у меня до сих пор болит. Контактными методами не лечила, как и сказал доктор. И, знаете ли, так долго горло у меня ещё не болело.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 18 октября 2010, 12:15    Заголовок сообщения: Возвращаясь к теме ОРВИ... Ответить с цитатой

А по поводу лечения орви... Это как в старой призказке о насморке: если лечить, пройдет за неделю, а если не лечить - за 7 дней Smile

По-моему, главное не набегать осложнения. А так, организм с такой "бедой" сам должен справляться. Иногда ему нужно помогать, но лучше заблаговременно: простая идея укрепления иммунитета. Это давноизвестно, просто нас все время убеждают, что надо актимель пить, а оно не совсем так... Но это отдельная тема - что мы едим и пьем. Заезженная, кстати. Wink
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Общение заботливых и неповторимых
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах