Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что у вас на ужин?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Мама-шеф-повар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 30 сентября 2010, 16:07    Заголовок сообщения: Что у вас на ужин? Ответить с цитатой

Девушки, кто что на ужин сегодня-завтра готовит? Не хочу заглядывать за изысками кулинарными. Может простую еду каждодневную, но какую-то мною забытую, подскажете? А то словила себя на мысли об однообразности.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 сентября 2010, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
у нас сегодня на ужин были: картошка с овощами, жареный хек, бисквит с яблоками, ну и салаты, бутеры....

А вообще тема вот, даже название идентичное практически http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=418 Предлагаю темы объединить Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 1 октября 2010, 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Предлагаю темы объединить

Поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 1 октября 2010, 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас сегодня на ужин свинина с яблоками и имбирем. прочитала идею в одном кулинарном форуме,обещают взрыв вкуса.как раз в морозильнике лежали свинные битки,жарит не хотелось-банально,а что придумать не знала и вот наткнулась на рецепт. буду подавать с пюрешкой картофельной. завтра отпишусь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 1 октября 2010, 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера готовыла в пароварке: Курицу, картошку, морковку, цв.капусту. Почти не солила, просто переложила укропом, чесноком, душистым перцем. Все были довольны такому диетическому ужину.

Сегодня буду печь бисквит с яблоками и бананами, и, наверное, пиццу сделаю. Подруга-соседка пообещала мне с хлебопечке тесто замесить, а то я с мукой на ВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 1 октября 2010, 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
свинина с яблоками и имбирем

Отпишись сразу с рецептиком. Тоже свинные битки лежат-может туда и изведуSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 1 октября 2010, 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинина, запеченная с яблоками и имбирем.

Нам понадобятся:
4 свиные отбивные
2 см корня имбиря
1 ст.л. меда
5 средних кисло-сладких яблок
Сок ½ лимона
50 гр. сливочного масла
1 ст.л. сахара
Соль
Свежемолотый черный перец

1. Мясо вымыть, обсушить, натереть солью и перцем с двух сторон.
2. Имбирь очистить, натереть на мелкой терке и смешать с медом. Кулинарной кистью нанести смесь на мясо с обеих сторон.
3. Яблоки вымыть, вынуть сердцевину и нарезать тонкими (около 2 мм) кружочками.
4. В форму для запекания выложить половину яблок.
Затем на них выложить куски мясалок внахлест.
Все это накрыть еще одним слоем яблок внахлест.
5. Растопить сливочное масло с медом и лимонным соком. Этой смесью полить яблоки.
6. Форму накрыть фольгой и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.
Если вы любите более закарамелизированные яблочки, то за 10 минут до готовности фольгу можно снять.

Дать мясу немного отдохнуть в форме, прикрыв фольгой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 1 октября 2010, 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
Как думаешь, если мёд вычеркнуть будет совсем не то? У меня на мёд алергия сильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 1 октября 2010, 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
можно заменить на сахар.просто весь прикол в кисло-сладких яблоках я так понимаю,поэтому сладость нужна, а разницы особо нет-мед или сахар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 1 октября 2010, 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
Ну тогда рецепт принять в обработку))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 1 октября 2010, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планахSmile
Моя пицца отменилась. Готовлю жаркое с маслятами. Купила грибов на рынке, уже чищеных, нужно переработать в едуSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 1 октября 2010, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я приготовила свининку,вкусно,очень ароматно,но совсем не взрыв вкуса как обещалось.но ужин получился милым и неизбитым.думаю еще приготовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 1 октября 2010, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деевушки, Smile поскольку технической возможности обїединять темы пока нет, давайте продолжать эту темку http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=418 как первичную и более обширную, а эту темку закроем.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 октября 2010, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хранительница
Очень даже поддержываю))) Девоньки, пожалуйста внимательней при создании тем просматривайте то что уже есть Smile
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Мама-шеф-повар
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах