Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Набор веса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 27 мая 2010, 15:23    Заголовок сообщения: Набор веса Ответить с цитатой

Не нашла анологичной темы по этому волнуюсь сдесь. Девченки, я места не нахожу себе. Мы за месяц набрали всего 200 гр. Вырос на 3,5 см.
Вот так выглядит динамика:

0 мес: 3750 гр; 54 см
1 мес: 4630 гр; 57 см
2 мес: 5250 гр; 59 см
3 мес: 6000 гр; 61,5 см
4 мес: 6200 гр; 65 см

Молока меньше не стало, грудь, когда отпускает-можно еще при желании 15-20 гр сцедить. Кушает 9-11 раз в сутки. Визуально ребенок не истощен, а даже щекастыйSmile Пописы еще не считала. И голодным он не выглядит. Ну вернее, когда голодный-даю грудь-ест.
С чем это может быть связано? Беспокоят зубы сейчас, ну и весь месяц беспокоили. Пока 2 нижних вылезло-не очень, а сейчас верхние ждем-так тяжелее конечно. Я бы даже глазом не моргнула по его поведению и самочуствию, если б вес на весах не увидила. Весы хорошие, специальные, грудничковы. Для проверки (я очень скептически сначала на данные посмотрела) мы даже гирю положили: вес правильный показали весы. Короче кто что по этому поводу может для успокоения написать-буду признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 мая 2010, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
Пишу, что вижу, а не с тем чтобы тебя успокоить. Smile

1.судя по росту, проблем с недоеданием у вас нет - 3,5 см за месяц отлично!

2. За третий месяц прирост 750 гр. Скорее всего в 3 месяца взвесили с полным памперсом или на полный животик и получили вес 6000.

3. И главное. Посмотри сюда http://www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=14/id=752/ можешь сразу смотреть в таблицу "прироста веса мальчики". Там 3 кривых, смотри среднюю. Обрати внимание на вес в 4 месяца.

Думаю, в данной ситуации нет повода для переживаний. Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 27 мая 2010, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Там 3 кривых, смотри среднюю. Обрати внимание на вес в 4 месяца.

Так там средняя кривая говорит о том, что нам бы уже 7 кг весить, а у нас 6,2 кг. Вот это то меня и расстраивает.
Либо я не умею таблицей пользоваться....
я вот этой люблю пользоваться: http://www.bestkids.ru/index.html?show=weight-height. Там все можно расчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 28 мая 2010, 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия ни одна табличка и ни одни просчеты не покажут сколько ДОЛЖЕН весить конкретный малыш
Все индивидуально, тем более ты говоришь, что его мучают зубки, может это играет роль; плюс вы выросли на 1 см больше, чем усредненный показатель деток Unknown
Да еще и
Лидия писал(а):
Визуально ребенок не истощен, а даже щекастый

Чего волноваться Smile
По всем таблицам у нас приближенный к избыточному весу и весим мы как дети в 2 года, но не учитывается наследственность у сына комплекция тела как у папы (а у ему досталось от мамы Smile) так что я не парюсь вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 28 мая 2010, 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
Редисочка, я бы наверное с приближением к избыточному тоже не парилась, но показатель 200 гр за месяц меня напугал.
Доктору нашему звонила-получила втык за то, что нервничаю, сказал, что все нормально, что растет рывками. Ну я вроде успокоилась, но сегодня сама ловлю себя на том, что ношусь с ним на руках и сама, без его просьб грудь предлагаю, он естественно кушает, но если раньше я ждала "требования" то сейчас на подсознании сама даю ему кушать. Он ест с удовольствием, но у нас так всегда, он только несколько раз отказывался и плакал, это было в 2,5 месяца. Короче наверное чуть чуть времени должно пройти, чтоб я подзабыла мои вчерашние страхи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 28 мая 2010, 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, раз уж врач говорит, что все нормально, то... Smile
Это есть материнский позыв накормить и обогреть Very Happy
Я тоже за Даней бегаю с кашей постоянно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 28 мая 2010, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
1.судя по росту, проблем с недоеданием у вас нет - 3,5 см за месяц отлично!

Эту фразу можно понимать так, что если бы он плохо кушал, то и не рос бы на столько? Т.е. молока ему хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 мая 2010, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Так там средняя кривая говорит о том, что нам бы уже 7 кг весить,

Норма - это между кривыми +1 и -1, а значит от 5,5 до 8,6.

И мы не говорим "должен". Мы просто используем среднестатистические данные, чтобы иметь отправные точки.

Лидия писал(а):
что если бы он плохо кушал, то и не рос бы на столько?

точно Smile

И не забывай о пункте 2, погрешности взвешивания (на сытый животик, на пустой кишечник). Знаешь + 200 гр это не так странно как уменьшение роста. у Маргариты при рождении было 56, а в конце 1 месяца 55 Very Happy

П.сы. хороший у вас доктор, судя по его комментариям Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 28 мая 2010, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
П.сы. хороший у вас доктор, судя по его комментариям

Ты знаешь, да, хороший. Флегматичный до ужаса. Но грамотный молодой современный доктор. Папочка 3-х детей. Много делится собственным опытомSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 28 мая 2010, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
у Маргариты при рождении было 56, а в конце 1 месяца 55

А на эту тему могу вот что рассказать. У нас разница в росте на 1-1,5 см между измерениями утром и вечером. Я проверяла несколько раз. Сама себе не верила-муж подтвердил. Я его измучила, пока он вместе со мной не посмотрел и не согласилсяSmile))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 мая 2010, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого Shocked
мы родились под вечер, а в поликлинику ходили явно в первой половине дня. Так что сходится Smile

Однако, медсестра объясняла и иначе: не правильно померяли в РД. И приводила примеры, когда вес становился меньше на несколько сантиметров. А ведь в первый месяц малыши наоборот активно растут.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 28 мая 2010, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Мне кажется что у новорожденного вообще померять рост правильно-не реально. Там же тонус сильный. Один врач так вытянет, второй меньше вытянет -разогнет, ну ты понимаешь меняSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 мая 2010, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
конечно понимаю Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах